Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Карты гималайского региона

  • 1
    07 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Нижняя Дхарамсала (Lower Dharamsala Map)

    Mcleodganj Map(Upper Dharamsala Map)

    Trekking Directions Map Dhauladhars Mountains- Map of Treks in Dhauladhar Ranges

  • 2
    26 мар. 2013
    leka57

    Лена,  а поставь пальчик где резиденция Кармапы

  • 3
    26 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    leka57 сказал(а):    Лена,  а поставь пальчик где резиденция Кармапы
     

    Она тут не поместилась. Вот я поставила на картах Гугл UP - UP - нижняя Дарамсала, MG - Maлеод Гандж, в нижнем углу справа Gyuto Karmapa Temple

  • 4
    05 апр. 2016
    Spelik
    Уважаемые путешественники, подскажите, где можно скачать карты треккинговых маршрутов по Химачал Прадеш и Уттаракханд. Поиском ничего путного не нашёл.
  • 5
    05 апр. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Spelik 

    Вы лучше назовите конкретный маршрут, так будет легче вам подсказать. Ну или несколько маршрутов
  • 6
    05 апр. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Вот хорошие карты восточного Кумаона (надо кликать, чтобы развернулась)
  • 7
    05 апр. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Вот тоже карта Уттаракханда (надо кликать, чтобы развернулась)

    Это карты российские, вроде как генштабовские - кто их знает, но очень подробные, там справа есть раздел Maps и ссылка SOVIET 1:200000 TOPOMAPS

    В ней раскрывается карта мира по квадратам выбираем в углу Индия_Непал_Китай есть 2 квадрата - как раз горы Кумаона.

    Можно так же на главной найти 5 км и есть км района Хар Ки Дун, Ганготри
  • 8
    05 апр. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Хорошая английская карта региона Нанда Деви (надо кликать, чтобы развернулась)

    Полностью ТУТ
  • 9
    05 апр. 2016
    Spelik
    Конкретного нет. Нужны общем места где можно переночевать и поесть в горах. Желательно выше 2000м. Надо с южной стороны Гималаев, участок от реки Беас до границы Непала.
  • 10
    05 апр. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Схемы трекинговых маршрутов в Уттаракханде

     
  • 11
    05 апр. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Spelik сказал(а):
    участок от реки Беас до границы Непала.
      Я в прошлом году ходила в ознакомительный трек по долине Дарма, жила в деревнях, в этом году подруги идут туда углубленно, с радиалками, если интересно - я тут описывала. Это можно считать тихаусным треком, только не в непальском варианте, а в индийском - еда в местных дуканах, ночлег в деревнях бхотия.
    А мы идем в том же регионе к леднику Милам, в регионе Нанда Деви, это тоже по деревням со стоянками у местных. Если не лень читать 40 страниц, то, в принципе, вся инфа на первой странице с кое-какими самопальными картами

    Тут я делала подборочку, рисовала в гуглЗемле
    Spelik сказал(а):
    Желательно выше 2000м.
     Это все выше - между 2400 и 4500
  • 12
    2016-04-06 00:13:43
    Spelik
    Спасибо. Сейчас скачать и посмотреть карты не могу. Интернет очень медленный с телефона. Посмотрю дома через пару дней с быстрым инетом. Ваш трек в долину Драма как раз сегодня прочитал. Лоджи и гесты нужны от 2000 до 4000м. У меня конечно есть распечатанный рельеф из Гугла, но там конечно ночлег не указан. В этом плане треккинговые схемы удобнее. Вылетаю уже 11 апреля. Придётся на месте разбираться.
  • 13
    06 апр. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Spelik сказал(а):
    Лоджи и гесты нужны от 2000 до 4000м.
      Лучше сразу избавиться от иллюзий - нет там в привычном понимании лодж. Есть ночлеги в деревенских домах, иногда - сарайчики от KMVN. 

    Деревни на высоте 4000 отсутствуют, значит отсутствует и жилье. Самое высокогорное жилье на высоте 3500, хотите подняться выше к альпикам и ледникам - берите палатку

    Вот сараюшка от KMVN. Спальник маст хев

      В апреле нет возможности идти к Панчачули по Дарме, и к Миламу по Гориганге - жители верхних деревень еще не поднялись в свои дома, вам банально не где будет спать и есть. В это время (март, апрель) доступны треки к ледникам Пиндари и Кафни, там в деревнях люди живут постоянно, значит вам не нужно ждать, пока они со своими стадами поднимутся в верхние деревни
     

     
    Тут сводная инфа о треках в Уттаракханде

    Spelik сказал(а):
    У меня конечно есть распечатанный рельеф из Гугла, но там конечно ночлег не указан. В этом плане треккинговые схемы удобнее.

    Раз на схеме отмечена деревня - значит там возможен ночлег
  • 14
    06 апр. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Сводная карта треков по восточному Кумаону (Vyas valley - это другое название долины Кутти)

    Крестиками обозначены переходы из долины в долину



     
  • 15
    06 апр. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Сводная карта треков по восточному Кумаону
     Отличная схема. Вот он, граф-осип, который я так и не составила. Можно распечатать и тыкать в нее пальцем при получении пермитов.
  • 16
    28 апр. 2016
    _newra (модератор)
    Распечатать большую карту на нескольких листах а4 оказалось сложнее, чем я думала. Я порезала ее в фотошопе на куски, вставила куски в ворд и распечатала, но сетка разных кусков не совпала по масштабу. Тогда я нагуглила вот такой способ, который отлично сработал, американскую армейскую карту я распечатала на 9 листах, все видно даже в чб:

    Использовать программу Paint, которая входит в комплект Windows. Открываем в нем картинку. 

    1. Раскрываем меню Файл (или меню со стрелочной вниз), выбираем «Печать > Параметры страницы».

    2. В открывшемся окошке задаем параметры страницы. Выбираем ориентацию, убираем галочки в разделе «Центрирование». В разделе «Масштаб» выбираем «Установить 100% натурального» (если нужно можно увеличить или уменьшить масштаб). Жмем «OK».

    3. Переходим в Файл > Печать > Предварительный просмотр. Проверяем и отправляем на печать.

  • 17
    22 янв. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
     Lavarу поделилась картой Чар Дам

    lavary сказал(а):
    карта Чар Дам Ятры с км между пунктами полезна на маршруте, сфотографировала на стене автостанции где то по пути 
      скачать карту

     
  • 18
    22 янв. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Карта трека  Ламаюра-Сток (Ладак)

  • 19
    01 мая 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Spelik сказал(а):
    Спасибо. Сейчас скачать и посмотреть карты не могу. Интернет очень медленный с телефона. Посмотрю дома через пару дней с быстрым инетом. Ваш трек в долину Драма как раз сегодня прочитал.
     Так вы были в Дарме или нет? Интересно))
  • 20
    01 мая 2017
    Spelik
    Нет пока, к сожалению.