Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Прошу помощи по маршруту Дели-Агра-Аджанта и Эллора - Хампи - Гоа

  • 81
    10 июл. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Этот отель в Аджанте лишний, но вы делайте, как хотите. Он в пяти километрах от пещер, значит особо времени не сэкономите, пешком не добежишь. У вас итак мало времени, так ты хочешь после осмотра Аджанты еще и в отель за вещами заезжать?

    На мой взгляд лучше ночевать в Эллоре, рано утром поехать в Аджанту, вещи оставить в камере хранения, посмотреть пещеры, взять вещи и уехать на вокзал в Джалгаон.

    Есть деньги - возьмите такси из Аурангабада, которое будет вас ждать внизу на остановке музейного автобуса Аджанты, может сторгуешь недорого. Пойми: итак мало времени на осмотр Аджанты, а ты еще хочешь бегать туда-сюда за вещами.

    Логичнее селиться либо в Аурангабаде, либо рядом с Эллорой

    Ну если только вы такие шустрые, и быстро пробежите везде. Меня бы это напрягло, мне твой план категорически не нравится
  • 82
    10 июл. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
    10 Выезд из Хампи поездом Nzm Link Express (17305), Hubli Junction 16:15 - Jalgaon Junction 12:08
     Если вы берете второй вариант, то вам нужно выйти в Ахмаднагаре! Я писала. Этот же поезд останавливается в Ахмаднагаре в 07:28 - у вас куча времени. Переедете в Аурангабад, заселитесь в отель, и поедете в Эллору. Эллора совсем рядом с Аурангабадом, да и от Ахмеднагара до Аурангабада езды часа два

    Если вы выйдете в Джалгаоне, то вы в Эллору никак не успеете - это точно, зря проездите только

    НИТКА ВАШЕГО МАРШРУТА: АХМАДНАГАР-АУРАНГАБАД-ЭЛЛОРА-АДЖАНТА-ДЖАЛГАОН
  • 83
    11 июл. 2016
    LordBear (модератор)
    Так с переездом Хампи - Пещеры - Агра  разобрался.
    Теперь дело переезд Гоа - Хампи. Читал топик как добраться до Хампи, понял что есть 2 слипера. Вопрос где купить на них билеты в любом тур агенстве или только в том что написан в топике. Так же не очень понял точку отправления этих автобусов, это где то около аэропорта? и логичнее выйдя из аеропорта сразу купить там же билеты на слипер, а дальше ехать на пляжи?
    Просто не зная этого я не могу прикинуть где в Гоа мне заселиться сначала и куда переехать потом поближе к автобусам.
  • 84
    11 июл. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Транспортных агенств, кто отправляет в Хампи, много. Можно попросить в отеле помочь с билетами. Или найти на месте, но уж точно не в аэропорту. У всех свои правила, некоторые объезжают Гоа и собирают туристов, но придется держать ухо в остро, поджидая автобус

    Вот Юра рассказывал 
  • 85
    11 июл. 2016
    GNC343 (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Транспортных агенств, кто отправляет в Хампи, много
     Это так, но надо сказать, что билеты у них дороже на сотню-полторы рупий, чем на сайте. Собственно, агентства билеты на сайтах и покупают, так что лучше это сделать самостоятельно, без посредников. И ещё из собственного опыта - все дружно утверждают, что билеты можно взять чуть ли не в день отправления, но мы на этом погорели - за день до намеченной поездки (2 января) билетов не было ни на сайтах, ни в турагентствах. Пришлось менять планы и ехать пятого января.
    Возможно, для остановки в Гоа выберете Колву. Плюсы: пляжи со скрипучим песком, обилие шеков, заход в океан тоже песчаный, без камней; минусы: нет той движухи, как на Северном Гоа, тусовка более "пакетная". Хотя, не место красит человека, а человек - место)). Так вот, если остановитесь в Колве, то оттуда до Хампи добираться довольно удобно - на местном автобусе полчаса до конечной остановки "Автовокзал" в Маргао, там останавливаются все слипперы на Хоспет и Хампи. Экономите по сравнению с отправкой из Панаджи несколько часов, которые автобус тратит, собирая пассажиров по всему Гоа.
    Мы в Хампи ехали в некондиционированном автобусе, зато прямо до "рисовых полей", а обратно на ЭйСи, но от Хоспета. Оба варианта вполне приемлемы.
  • 86
    12 июл. 2016
    anikolaev (модератор)
    LordBear сказал(а):
    есть 2 слипера
     Их 122.
    LordBear сказал(а):
    Вопрос где купить на них билеты в любом тур агенстве или только в том что написан в топике. Так же не очень понял точку отправления этих автобусов, это где то около аэропорта? и логичнее выйдя из аеропорта сразу купить там же билеты на слипер, а дальше ехать на пляжи?
     В аэропорту вряд ли купите. А в любом туристическом агентстве-запросто.Отправляются из разных мест,при покупке все объяснят.
    На мой взгляд удобнее в Хампи ехать поездом.Из Маргао часов в 8 утра, в  15 уже в Хоспете(куда,кстати ,и слиперы прибывают.) Рикши  и хотельеры запрыгнут в поезд и будут предлагать свои услуги.
    Обратно,если интересно,купите билет на слипер.В своем гестхаусе.
  • 87
    12 июл. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    GNC343 сказал(а):
    Это так, но надо сказать, что билеты у них дороже на сотню-полторы рупий, чем на сайте. Собственно, агентства билеты на сайтах
     Юра, на каком сайте ты покупал?
  • 88
    12 июл. 2016
    GNC343 (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    на каком сайте
     Насколько помню, от Гоа купил на REDBUS.IN (хотя перевозчик был не RedBus, а Island Travels Goa), обратно - PauloTravels.com. 

  • 89
    12 июл. 2016
    anikolaev (модератор)
    anikolaev сказал(а):
    удобнее в Хампи ехать поездом
     Кстати,стоит поезд раз в 7 дешевле автобуса.
  • 90
    12 июл. 2016
    GNC343 (модератор)
    anikolaev сказал(а):
    Кстати,стоит поезд раз в 7 дешевле автобуса
     Это да, цена на автобус кусается. В январе ехали от Маргао до Хампи за 1500 Rs (nonAC), возвращались от Хоспета до Маргао за 1200 Rs (AC). Знатоки говорили, что возможно уехать за 800, но в "горячий сезон" таких вариантов не было вообще (обошли несколько агентств). 
    С другой стороны, поезда есть только дневные, а слиппер - ночной, ещё и деньги на отель экономятся ))
  • 91
    12 июл. 2016
    LordBear (модератор)
    Спасибо всем за подсказки. плюсы автобуса это не теряешь полдня, которых и так не много. 
    я просто хотел посмотреть несколько популярных пляжей или в этом нет большого смысла? денек на одном, пару деньков на другом, может и на третьем? или те пляжи что достойны внимания очень далеко друг от друга и я только потрачу время на переезды? да и с автобусом тогда будет сложнее договориться где забрать меня если буду скакать? или если взять рикшу или мопед можно легко и быстро сгонять на другие пляжи. 

  • 92
    12 июл. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я ходила пешком 
    Но можно скататься на один день с ночлегом с юга на север, чтобы сравнить. 

    А если сидишь на байке, то вообще никаких проблем.
  • 93
    12 июл. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    Так вы где решили в Гоа базироваться ?  Что-то я упустила этот момент.
  • 94
    12 июл. 2016
    LordBear (модератор)

    Elena Vasta сказал(а):
    А если сидишь на байке, то вообще никаких проблем.
     Я имел опыт в Керале, хотя жене не понравилось тк у байка отваливалось зеркало (заметил я это уже в пути) и я его постоянно поправлял на ходу :)
  • 95
    12 июл. 2016
    LordBear (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    Так вы где решили в Гоа базироваться ?  Что-то я упустила этот момент.
     Да вот я в раздумьях где упасть :( для меня критерий это что бы были морепродукты, но я думаю это везде там как и в Керале. Дискотеки мне не нужны, так что что бы под окнами тыц тыц и кислотники не нужны ( если там такие еще есть). Ну и совсем глушь тоже не хочется. ну и размышляю заселиться в одном месте и поездить или бронировать в разных местах. 
  • 96
    12 июл. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    Я только в Агонде была. На краю деревни тихо, да и в центре движуха небольшая.  Красиво, есть где прогуляться/полазить.  В Хампи автобус отправлялся из Канконы. Это рядом.
    В разных местах нет смысла бронировать. Лучше ездить. Там много пляжей рядом.
  • 97
    12 июл. 2016
    LordBear (модератор)

    IrinaVolga сказал(а):
    Я только в Агонде была. На краю деревни тихо, да и в центре движуха небольшая.  Красиво, есть где прогуляться/полазить.
     Да я вот как раз об Агонде думаю, от Агонды до Бенаулима где была Лена час езды всего. Агонда занимает 3е место по рейтингу пляжей после Андаманских островов. До колабич и палолем тоже не далеко. так что охвачу наверное их если поселиться в Агонде.
  • 98
    12 июл. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
    колабич
     В Колу я плавала из Агонды на каяке, в Палолем, Танапону и Галгибагу ездила и на рикше и на моцике.
    Палолем тоже очень красив. Как, впрочем, и Кола
  • 99
    13 июл. 2016
    anikolaev (модератор)
    LordBear сказал(а):
    Да я вот как раз об Агонде думаю,
     Очень дорогое нынче место.
  • 100
    13 июл. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    anikolaev , так Вы, как абориген, посоветуйте уж что-то более приемлемое. :-)))