Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Крым: вопросы

  • 61
    06 июл. 2016
    tadzh
    _newra 
    Хм, надо пригласить Варламова к нам в Петрозаводск - он здесь найдёт много сходства с той же Алуштой: жёлтые заборчики, задрапированные рекламой полуразрушенные дома в центре города, почти один-в-один здание администрации , исторические дома , увешанные рекламными щитами, и главное (!) - реклама ЛДПР!!! Да здесь ещё та "жопа", оказывается!

     Чем хуже Алушты? :))
  • 62
    06 июл. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    Посмотрела я этого Варламова ... Как мне жалко всех этих пансионатных отдыхающих.  Я и раньше их жалела ( а они меня :-))) Я знаю совсем другой Крым, дикий, с чистыми пляжами и без единого киосочка. Но, туда только с палаткой и за водой далеко ходить. :-)))  А мне нравится !
  • 63
    06 июл. 2016
    _newra (модератор)
    tadzh сказал(а):
    Хм, надо пригласить Варламова к нам в Петрозаводск - он здесь найдёт много сходства с той же Алуштой
      Был уже :) Хороший Петрозаводск, плохой Петрозаводск, Петрозаводск 

    Я, кстати тоже была в Петрозаводске, на свадьбе, за рулем одной из машин кортежа. На светофоре я от кортежа отстала, а у меня в машине все, как и я, первый раз в городе. Навигаторов тогда еще не было, поэтому мы пока к ресторану выехали, хорошо покатались, город посмотрели )
  • 64
    06 июл. 2016
    Alt
    tadzh сказал(а):
    подробности?
    Скажу сразу - так было. Теперь не знаю, надеюсь ситуацию исправили.
    Первое, что бросалось в глаза - брошеные многоквартирные дома. Это дико выглядит: стоит двухэтажка, не барак, кирпичная, без окон и дверей, заросшая по окна первого этажа бурьяном. Дом по фасаду совсем не аварийный, но будто после войны все жители сбежали и он простаивает...Кругом замусорено было ужасно, набережная вся в битых бутылках, как собственно и пляж (((( который, к тому же был платный.
    Нырнув поблизости от берега можно было наблюдать бетонные блоки с торчащей арматурой, что, в общем-то было недалеко от поверхности воды и плавать там было реально опасно. Это на центральном пляже!!!!
    Набережная была - отдельная "песня". Через каждые 10 метров "балаган" с мангалом, где предлагали "зайти в кафе" и отведать всего, чего только можно, включая краснокнижных осетра и рапана...Вид у этих заведений был соответствующе гадюшный, но не пустовали...((((
    По другую сторону набережной были развалы, где с туристических столиков продавали всё, что можно было продать....
    Единственным нормальным местом, ухоженным и, в санитарном отношении внушающим доверие, был рынок.
    Особый "кайф" был пройтись по Гурзуфу ближе к вечеру ((((
    Застроив свои маленькие участочки "курятниками" для туристов, почти никто не удосужился обеспечить нормальной водоснабжение и канализацию. Когда большинство возвращались с пляжа по душ, всё это текло рекой прямо под ноги ошалевших прохожих. Гурзуф ведь "утроен" под гору, так, что начинало течь сверху. Книзу же это превращалось в поток, перейти который не представлялось возможным никак...Если надо было просто перейти на другую сторону улицы, надо было войти в этот поток с удивительным сочетанием амбрэ шампуней и нечистот.... Без тошноты никак (((((
    Это, увы то, что было просто на виду...каждый день
  • 65
    06 июл. 2016
    Alt
    tadzh сказал(а):
    Особенно понравилась набережная - она мне очень напомнила трущобы Индии
     Мумбайскую набережную чем-то отдаленно ;)))))))))))

  • 66
    06 июл. 2016
    tadzh
    _newra сказал(а):
    Был уже
     Ага ) Только у нас нет Онежского проспекта, совсем нет :), есть проспект Ленина )), а так да, все верно. Ему сейчас надо к нам приехать - таких убитых дорог он ещё явно не видел нигде! Да и вообще много что изменилось не в лучшую сторону.
  • 67
    06 июл. 2016
    _newra (модератор)
    tadzh сказал(а):
    а так да, все верно
     Ну значит и про Крым можно доверять )
  • 68
    06 июл. 2016
    tadzh
    Весь день почти потратила на изучение побережья Крыма , и остановилась пока на одном: Курортное. Всё бы ничего, но один немаловажный момент меня смущает - цены. Все отзывы единодушно говорят о том, что они даже выше московских! И с общепитом там большой напряг. Мда... Буду искать дальше.
  • 69
    07 июл. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    tadzh сказал(а):
    с общепитом там большой напряг
     Почему ? В 2012 были кафешки на пляже. Мы там кушали , а я , как девушка экономная, где попало задорого не питаюсь . :-)))

    Кстати, Курортное отличное место. Карадаг, Лисий Нос, киногородок , винзавод Солнечная долина ( а вино выпитое прямо при заводе, это совсем не то, что в магазине. Ах, какое там красное сухое .... ммм ... и белое ... и ...), мыс Меганом, Алчак, Судак, Новый Свет ...
  • 70
    07 июл. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    А посмотри еще поселок Веселое. Там много народу на пляже никогда не было. Сам поселок наверху, 5 км, а на пляже всякие пансионатики. И , не подумайте, что я алкаш, но там тоже был винзавод. :-)))))))))) Но главное, конечно, заповедник Новый Свет. Тропа из  Весёлого в Новый Свет - самое прекрасное, что я видела в Крыму. 
  • 71
    07 июл. 2016
    tadzh
    IrinaVolga сказал(а):
     Почему ? В 2012 были кафешки на пляже. Мы там кушали , а я , как девушка экономная, где попало задорого не питаюсь . :-)))
     Не знаю. Жалуются, что всё намного дороже, чем в Феодосии, например, - туда ездят за продуктами , тратят на проезд по 150 руб  каждый день и получается экономия. Это, конечно, круто :) но, может, у людей особые кулинарные пристрастия. 
    А Веселое посмотрю, спасибо! у меня он тоже был в планах )

  • 72
    07 июл. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    А Любимовку под Севастополем не мониторила ?  Там пляж большой, длинный и был не засранный.
  • 73
    07 июл. 2016
    tadzh
    IrinaVolga сказал(а):
    А Любимовку под Севастополем не мониторила ?  Там пляж большой, длинный и был не засранный.
     Не-а, даже не слышала о такой. Посмотрю )
  • 74
    07 июл. 2016
    tadzh
    Про Веселое первый же отзыв в недостатках указывает, что село вдали от берега. Уже не подходит , хотя да, там клёво! Если бы на машине ехала , то только туда  
  • 75
    07 июл. 2016
    _newra (модератор)
    tadzh сказал(а):
    Про Веселое первый же отзыв в недостатках указывает, что село вдали от берега.
      Тем временем, Варламов, словно по заказу рассказывает дальше про Алушту и Рыбачье: По дороге остановился в Рыбачьем... Это, скажу я вам, днище... Нет... это то место, которое будет под днищем...  

    И совершенно согласна с этим: Один из немногих плюсов Крыма в том, что здесь есть места, куда можно приехать с палаткой. В мире таких мест осталось не так уж и много. А в Крыму – сколько угодно. Хочешь – Арабатская стрелка и Азовское море, хочешь – многочисленные бухты Южного берега и Черное море. Людей с палатками много. Такой отдых выглядит наиболее интересным сейчас в Крыму. 

    Например, на Балтике (литовской) просто так палатку не поставишь, влепят большой штраф. Только кемпинги, причем недорогие и в хорошем месте еще поискать. 

      

  • 76
    07 июл. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    tadzh сказал(а):
    Про Веселое первый же отзыв в недостатках указывает, что село вдали от берега
     А на кой тебе это село ????????????  Пансионаты все у моря расположены. Только может быть у них сайтов нет.  Они небольшие, но не менее 4 штук точно. 
  • 77
    07 июл. 2016
    tadzh
    _newra сказал(а):
    Тем временем, Варламов, словно по заказу рассказывает дальше про Алушту и Рыбачье: П
     У Варламова , конечно , все хорошо, если он отдыхает в номерах не ниже 32 тыс в сутки и обедает в ресторанах со счётом в 12 тыс . Красиво жить не запретишь. Но мы не настолько богаты и спонсоров у нас таких нет :). Вот если бы он был ближе к народу, а не к депутатам, которые ездят за бюджетные деньги в подобные отели (то бишь за наши с вами), и освещал ситуацию с пансионатами и частными виллами с незапредельными ценами , тогда его репортажи были бы более ценны. Но хоть заполняемость пляжей показывает и общую картину , и то хорошо.

    IrinaVolga сказал(а):
     А на кой тебе это село ????????????  Пансионаты все у моря расположены. Только может быть у них сайтов нет.  Они небольшие, но не менее 4 штук точно. 
     Ну, хотелось бы по тому же рынку пройтись иногда, фруктов купить, молочки какой-нить домашней. Всю неделю в пансионате сидеть не охота. И посмотрела цену пансионата в Курортном на человека - что-то не обрадовала она меня. В общем, пока на нем остановилась все же. Но может ещё будут какие коррективы :)
  • 78
    07 июл. 2016
    _newra (модератор)
    tadzh сказал(а):
    освещал ситуацию с пансионатами и частными виллами с незапредельными ценами
     А как ее можно объективно осветить? Во всех пансионатах и виллах не поживешь, какие-то будут хуже, а какие-то лучше. Главное, что показывает пляжи и инфраструктуру. Лично я никогда насчет жилья не заморачивалась, все равно приходишь туда только ночевать. Чистое спальное место, душ, туалет есть - и хорошо. 
  • 79
    07 июл. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    tadzh сказал(а):
    Всю неделю в пансионате сидеть не охота.
     В Веселом нам сидеть не приходилось. :-) То за виноградом, то в Новый Свет, то в Судак ...
  • 80
    07 июл. 2016
    tadzh
    Вроде как забронировали номер в Курортном в частном секторе, но в современном доме, вполне так уютненько и чисто, терраса с видом на море и зелёный сад во дворе. Все удобства есть. А на месте ещё посмотрим. Кстати, не знаю, как ситуация по всему  Крыму , но звонила в Joy , который прямо на берегу моря находится - там все занято вперёд уже на август.  И желающих, судя по разговору с хозяином, много. А вариант был бы идеальным: 2500 за 4-местный номер и пляж под окном.