Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Яркий ноябрь! Поехали?

  • 1
    01 июл. 2016
    enchanted
    Пришло время. 
    Все чаще и чаще в последнее время я повторяю эти слова.
    Ездила я ездила в Индию, с семьей, с подругами, с друзьями и одна, отдыхать, гулять , путешествовать, учиться, для участия в ретритах, ятрах и даже конференциях.
    И вот пришло время пригласить  в совместное путешествие вас. 

    Те, кто бывает на сайте часто уже достаточно хорошо меня знают. Всем остальным скажу о себе пару слов.

    Меня зовут (Е)лена Бегма. 

    Я делаю то, что люблю. Я много чего люблю и, в частности, - путешествия. Многим известно , что узнавая мир, можно познать самого себя. И наоборот — постигая себя, начинаешь лучше понимать мир.
    А по роду своей деятельности, и по призванию тоже, я всегда любила помогать людям обучаться и выбирать новые направления развития. У меня это успешно получалось, но в сфере бизнеса и построения карьеры мне стало неинтересно этим заниматься. Поэтому я решила объединить свою любовь к путешествиям и коучингу, и создать свой собственный метод – трэвел-коучинг. 
      Я занимаюсь йогой, имею диплом консультанта по аюрведическому образу жизни Американского института ведических наук, изучаю санскрит и урду, люблю фотографировать и писать о поездках.

    Кого я приглашаю в путешествие?  Я организовываю женские поездки для тех, кто хочет что-то изменить в своей жизни, но не знает как это сделать , с чего начать или даже не очень понимает , что именно нужно изменить, хотя уже  продолжать жить так, как жили раньше совсем не хочется.
    Если это про вас - то предлагаю вам "Яркий ноябрь - ярче не бывает!"
     

     
  • 2
    01 июл. 2016
    enchanted
    Про Индию часто говорят, что это другая планета. И действительно, то что мы увидим, будет настолько непривычным, что почувствовать себя инопланетянкой будет совсем не сложно. И увидев свою жизнь с этого «космического» расстояния, под другим углом, сквозь призму невообразимого индийского калейдоскопа, можно будет рассмотреть то, что ускользает из поля зрения в обстановке серых будней, и разобраться с тем, как изменить ее в лучшую сторону, как наполнить ее цветом и новым смыслом, как мечтать о главном, ценя то, что имеешь.

    Когда: 29.10 – 12.11

    Куда: Дели-Ахмедабад-Палитана-Диу-Ахмедабад-Удайпур–Дели

    Что будет:

    1 и 2 день – Дели.



    Знакомство со столицей начнется с осмотра ее главных достопримечательностей: Кутб Минар, Храм Лотоса, Бирла Мандир, Сады Лоди, Акшардхам, Дворец президента и Ворота Индии

    Ночной переезд в Ахмедабад

    3 и 4 день – Ахмедабад

    Основанный в 1411 году, Ахмедабад – это столица штата Гуджарат, крупный современный город с древней историей, большим количеством интересных зданий, лабиринтами старых кварталов, отличными музеями, хорошими ресторанами и восхитительными ночными рынками.

    Музей ткани, в котором находится одна из лучших мировых коллекций древнего и современного индийского текстиля.

    Рани ки Вав или «колодец шагов королевы». Конструкция колодца имеет форму перевернутого конуса, лестница условно разделена на семь частей, каждая из которых украшена скульптурами и их там более полутора тысяч!



    Аделадж Баоли – еще один колодец, один из самых красивых и больших баоли в Индии

    Мечеть Сиди Сайед — одно из самых впечатляющих архитектурных сооружений Ахмадабада, знаменитое изящными окошками с «древом жизни».

    Джулта Минар – мечеть с качающимися минаретами была построена в 1453 г., с удивительной архитектурной особенностью – при легком прикосновении к одному из минаретов, другой начинал слегка покачиваться

    Ночной переезд до Палитаны

    5 день Палитана

    Шатрунджая – священная гора джайнов, на которой находится 863 (!) джайнских храма…Нас ждут 4000 cтупенек по пути к святыне джайизма, самой миролюбивой индийской религии.

    Переезд в Диу

    6, 7, 8 день — Диу

    Диу – это остров. 40 квадратных километров релакса. Здесь до сих пор чувствуется, что остров долго был португальской колонией – католические соборы, пустынные пляжи, аккуратно подметенные безлюдные улочки, рыбацкие лодки и размеренная, по-средиземноморски неспешная жизнь – здесь мы гуляем по городу, отдыхаем, загораем и купаемся.



    Ночной переезд в Удайпур через Ахмедабад

    9, 10, 11 день – Удайпур

    Сказочный Удайпур, город на озере, с улицами похожими на декорации, дворцы раджей, в которых они до сих пор живут, бесчисленные художественные школы, резные арки, базары и лавки, переполненные сказочными украшениями…



    Cити пэлес, Мунсун пэлес, Ранакпур с его беломраморным храмом солнца и Великая Индийская стена – форт Кумбалгарх, средневековая крепость раджпутов.

    Ночной переезд в Дели

    12 день Дели

    Чандни Чоук, Карол Багх, Коннат Плэйс - жизнь города и шоппинг

    Вылет в Москву

    Но в этой поездке мы будем не только и не столько любоваться достопримечательностями. Ведь путешествия это возможность лучше понять себя. Мы будем разбираться в том, что мешает радоваться жизни каждый день, где живут наши мечты и как их осуществить, как раскрасить свою жизнь яркими красками. В этом нам помогут выход из зоны привычного комфорта, практики йоги и аюрведы, созерцание красоты внешней и открытие красоты внутренней.

    Индия, как зеркало, отразит то, что тебе так давно хотелось разглядеть в себе.

    Сколько это стоит:

    Авиабилеты: в зависимости от времени покупки от 18000 до 25000, средняя цена 22000

    Виза в Индию – около 3000

    Жилье и передвижение (поезда и автобусы) - до 15000

    Питание – 600 руб. день

    Организация поездки – 250 долларов (до 5 человек), 200 долларов – более 5 человек.

    По любым вопросам, связанным с поездкой, можно обращаться ко мне: lenabegma@mail.ru или по телефону 8 903 5379078
    А еще у меня недавно появилась страница на фейсбуке, где я обо всем этом рассказываю:
    https://www.facebook.com/indiakakzerkalo/
  • 3
    01 июл. 2016
    tarjuman (модератор)
    Думаю, поездка с таким гидом как ты будет незабываемой!
  • 4
    01 июл. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    enchanted сказал(а):
    имею диплом консультанта по аюрведическому образу жизни Американского института ведических наук
     Ого!!!
    enchanted сказал(а):
    Если это про вас - то предлагаю вам "Яркий ноябрь - ярче не бывает!"  
     Не в этот ноябрь, но с тобой в Гуджарат в следующий раз - с удовольствием!
    enchanted сказал(а):
    Я организовываю женские поездки
     Лен, а почему женские?
  • 5
    02 июл. 2016
    enchanted
    tarjuman сказал(а):
    будет незабываемой
     Эх, я б тебя свозила! )))
  • 6
    02 июл. 2016
    enchanted
    Elena Vasta сказал(а):
    а почему женские?
    Первая причина
    enchanted сказал(а):
    Я делаю то, что люблю.
     Например, я люблю с женщинами работать (в частности, предоставлять им услуги). И они мне, во всяком случае, большинство из них, отвечают взаимностью. А с мужчинами я люблю другими делами заниматься,  например, пользоваться их услугами ))

    Вторая причина
    В Индии и так мужчин слишком много ))


  • 7
    02 июл. 2016
    enchanted
    Elena Vasta сказал(а):
    с тобой в Гуджарат в следующий раз - с удовольствием!
     Взаимно! 
  • 8
    18 июл. 2016
    enchanted
     
     Никак у меня не доходят руки выложить сюда фотографии. Поэтому пока выложу коротенькое слайд-шоу из гуджаратских фотографий. 
    Камни и птицы 
  • 9
    18 июл. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    enchanted сказал(а):
    Поэтому пока выложу коротенькое слайд-шоу из гуджаратских фотографий.  Камни и птицы 
     Очень пронзительно и нежно! Спасибо за чудо, мое стремление увидеть Гуджарат возросло неимоверно)
  • 10
    18 июл. 2016
    enchanted
    Elena Vasta сказал(а):
    мое стремление увидеть Гуджарат возросло неимоверно)
     deal! )) Встречаем 2018 в Гуджарате? 
  • 11
    18 июл. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    enchanted сказал(а):
    Встречаем 2018 в Гуджарате? 
     а давай!
  • 12
    19 июл. 2016
    enchanted
     

     Нас там уже ждут! С распростертыми объятиями )))))))))))))))
  • 13
    19 июл. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    enchanted сказал(а):
    Нас там уже ждут! С распростертыми объятиями )))))))))))))))
     Они так простоят/пролежат полтора года?
  • 14
    19 июл. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я пока накидываю свои пожелахи, что хочу обязательно:
    1) Диу
    2) Двараку
    4) Бхудж
    6)  Рани ки Вав и Модеру
    7) Ахмедабад! Несколько дней!

    Ну и еще что-нибудь))

    PS У моей медсестры внучка пишет письма Деду Морозу, в которых перечисляет, что она хочет получить в виде подарка. Вот приблизительно так: "Дорогой дедушка Мороз! Подари мне коньки фигурные (только белые), новый набор фламастеров, а то эти уж совсем не пишут, красивое платье (длинное!), и корону. Можно еще в набор со сладким обязательно положить зефир в шоколаде и маленькие орешки в шоколаде, а мандарины не клади. И еще подари мне то, что ты сам хотел"

    Я составила свое письмо Деду Морозу enchanted ))))
  • 15
    19 июл. 2016
    enchanted
    Elena Vasta сказал(а):
    Они так простоят/пролежат полтора года?
     а куда ж они денутся ? ))
  • 16
    19 июл. 2016
    enchanted

    Дед Мороз enchanted  письмо получила. По принципу 

    Elena Vasta сказал(а):
    а мандарины не клади

     
    я предлагаю второй пункт заменить. На Гирнар или Палитану.  А так все супер. Но для этого мы откроем новый топик, theek hai?

  • 17
    26 июл. 2016
    enchanted
    Меня тут про Диу спросили.
    Диу - островок небольшой, я постараюсь что-то про него здесь рассказать, но пока выложу то слайд-шоу , которое я в Чилауте выкладывала когда-то. С моей точки зрения, расслабленную атмосферу этого очаровательного некурортного курорта мне неплохо удалось передать.
     
     
  • 18
    26 июл. 2016
    Orissa
    Лена,спасибо,очень красиво и атмосфера чувствуется.Вопросов больше не имею)
  • 19
    26 июл. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    enchanted сказал(а):
    С моей точки зрения, расслабленную атмосферу этого очаровательного некурортного курорта мне неплохо удалось передать.
     Не то слово! Давно хочетсяв Диу - меня название его очаровало, потом слашала весьма лестные отзывы. Такой ролик - это последняя капля
  • 20
    28 июл. 2016
    enchanted
     В Индии каждый раз со мной что-то происходит впервые. То я впервые в трек иду,  то в Гангу ныряю, где температура воды градусов 15 (ну, для вас-то может и ерунда, а я , если меньше 25, обычно близко не подхожу даже), то на мопеде учусь кататься - да мало ли... 
    Вот в Гуджарате я впервые начала людей фотографировать. Ну, не то чтобы я их раньше не фотографировала, но вот так, чтоб прям портреты - этого не было. И тут вдруг. Хотя, какое там вдруг - люди там мне показались на редкость открытыми и радушными. И яркими. 
    Вот несколько портретов оттуда.