Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Дели - где жить и есть, чем заняться: Пахар Гандж (Pahar Ganj) - Mейн Базар

  • 81
    25 мая 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)


    А вдруг кто случайно знает где на Пахаргандже хорошо делают массаж?
  • 82
    25 мая 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А вдруг кто случайно знает где на Пахаргандже хорошо делают массаж?
     Нам предлагали в довольно стремном отеле в Хальдвани бонус: СПА массаж бесплатно. Мы так поняли, что это бонус не для нас, а для них и вежливо отказались.
  • 83
    25 мая 2016
    enchanted
    Elena Vasta сказал(а):
    где на Пахаргандже хорошо делают массаж
     эк ты, Лена, разошлась )))))
  • 84
    21 июл. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Дважды останавливалась в Метрополис гестхаусе. Может и дороговато, но очень здорово, и они идут на реальные  скидки. Отель расположен прямо около метро Рама Кришна Ашрам Марг, буквально в первом переулочке направо, если идти по направлению к Нью Дели, в тишайшем дворике, рядом есть палатка с молочной продукцией.  

    Номера небольшие, но с реальными, а не фейковыми окнами, очень чистые, постельное белье не только белоснежное, но и крахмальное, вайфай в номерах, а не только на рецепшене. Идеальные душевые, все работает, все очень чистое и качественное, евродизайн - нет этих многочисленных непонятных краников, когда не знаешь, откуда на тебя польется вода. Тут все по уму, все логично и понятно. В номерах есть маленький холодильник и электрический чайник. Ресторана нет, но могут принести, правда завтрак включен. Но я ходила за свежим йогуртом в палатку и сама себе заваривала свой кофе.

    Рекомендую от души! Персонал тоже мне нравится - как-то там все по домашнему уютно
  • 85
    21 июл. 2016
    LordBear (модератор)
    Выбрал в дели 2 отеля. вот и вот вроде около мейна. Лена сказала селиться поближе к мейну. Достойные вараинты или еще искать? :)
  • 86
    21 июл. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
    Лена сказала селиться поближе к мейну
     Почему - "поближе"? Надо прямо на нем и селиться! Ваш поезд куда в Дели прибывает? На какой вокзал?
  • 87
    21 июл. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
    Выбрал в дели 2 отеля. вот и вот вроде около мейна
     Дорого как!

    Но тогда уж выбирай второй вариант - чтобы хоть по Мейну походить. Первый вовсе на отшибе и через оживленную дорогу

    И фактически напротив этого отеля Hotel Cottage Yes Please есть два неплохих ресторанчика: " Феста" и "Малхотра". Тут в этом топике есть про них инфа и фото
  • 88
    21 июл. 2016
    enchanted
    Yes please напротив фиесты который, вполне неплохой. Я там несколько раз останавливалась. Последний раз прошлой зимой. Он даже мне лучше показался, чем раньше. Комната что ли удачная попалась. И сервис был моментальный - чуть спросишь, все сделано.
  • 89
    21 июл. 2016
    LordBear (модератор)
    Понял значит оставляю Yes please. Еще я читал про какой то ресторан Лена нахваливал Naivedyam тоже надо в список посещения включить.
  • 90
    21 июл. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
    Еще я читал про какой то ресторан Лена нахваливал Naivedyam тоже надо в список посещения включить.
      Это в Южном Дели. Можно совместить с посещением Хаус Кхас и с шоппингом лмбо в Селект сити Молл либо в Васант Кунж
  • 91
    21 июл. 2016
    LordBear (модератор)
    enchanted сказал(а):
    Yes please напротив фиесты который, вполне неплохой. Я там несколько раз останавливалась. Последний раз прошлой зимой. Он даже мне лучше показался, чем раньше. Комната что ли удачная попалась. И сервис был моментальный - чуть спросишь, все сделано.
      так что то я запутался мне вот этот нужен Hotel Cottage Yes Please@Paharganj? потому что они оба  ес плиз :)
  • 92
    21 июл. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
    так что то я запутался мне вот этот нужен Hotel Cottage Yes Please@Paharganj? потому что они оба  ес плиз :)
    Это один и тот же отель) Если вот это мою гугловскую карту увеличишь, то увидишь там на карте напротив своего отеля -  кафе "Феста", рядом с "Фестой" дверь-в дверь будет расположено кафе "Малхотра"




  • 93
    21 июл. 2016
    LordBear (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Поставь ссылку, так тебе не подскажем
      отель один два или еще про какой то третий вы говорите :)
  • 94
    21 июл. 2016
    LordBear (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Это один и тот же отель)
     разные по фото и адреса разные. тот что ты указала на карте второй :) 
  • 95
    21 июл. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
    разные по фото и адреса разные. тот что ты указала на карте второй :) 
     Ну не знаю, они рядом оба, можешь брать любой, там расстояние не принципиальное. Но вот про один из них есть реальный отзыв реального человека, сравни цены и выбери

    Хотя мне кажется, что это один и тот же отель, я со своей карты кликнула по иконке букинга и попала на тот, ссылку на который ты давал
  • 96
    21 июл. 2016
    LordBear (модератор)
    я провел расследование сравнил фото отелей снаружи. вывески разные ресепшены разные. номера разные.

      Enchanted если не затруднит посмотрите в каком именно из них вы останавливались. тот я и оставлю, а второй отменю. буду очень признателен :)

      


     
  • 97
    21 июл. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear Чо ты так картинку подрезал? Особенно снизу? тут главных ориентиров не видно.  И еще  всплывающее окно закрывает информацию. 

    Но у нее именно тот, который на моей карте - я это знаю наверняка.  Без приставки "Пахаргандж". Просто " Cottage Yes Please"

    Потому что только его видно с того места, где кафе Феста
  • 98
    21 июл. 2016
    boatman
    Я не про где жить, а про где поесть))
    Может, повторюсь, но вкуснее, чем в Indian Club, на Мэйне не кормят нигде! Имхо, конечно - я не во всех мэйновских точках общепита бывал, но все же в большинстве.
    Чикен афгани - тут и кашмирские повара покурят (но это только с обеда, до обеда тандури не разжигают), шляпки шампиньонов, начиненные сыром, на шампуре.... Жареная форель, конечно, не самая вкусная, пробованная мной в Индии, но тоже вполне достойна. 
    На сАмой крыше колоритнее, конечно, но когда стоит жара, на этаже ниже вполне себе уютно под кондиционером.
    Вопчим, рекомендую.
  • 99
    21 июл. 2016
    enchanted
    boatman сказал(а):
    тут и кашмирские повара покурят
     Если из Стрима - то точно не покурят!
  • 100
    21 июл. 2016
    enchanted
    Elena Vasta сказал(а):
    это один и тот же отель
     нет, не один и тот же
    Elena Vasta сказал(а):
    Но у нее именно тот, который на моей карте
     а вот это правда