Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Путешествия без подготовки

  • 41
    05 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Панночка сказал(а):
    В венскую оперу не ходила на экскурсию? :)
     Думаю, что я еще сюда приеду и в венскую оперу пойду....на оперу) Есть такое желание после того, как на одной из площадей под открытым небом без микрофона кто-то из оперных певцов прекрасно пел)
    А так я даже не знала - где она находится, и не хотелось никак напрягаться. Шла туда, куда вели глаза
  • 42
    05 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    В Европе (и в России) народ в ресторанах и кафе общается. Если же ты пришел один, то всё уже когда съел - странно оставаться и продолжать сидеть за пустым столом, выглядишь очень глупо. Зато когда вместе  с тобой за столом  "сидит" ноутбук, то на тебя уже никто не косится: ты не один, а с кем-то там за голубым экраном) 

     
  • 43
    05 нояб. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Вена - прекрасный имперский величественный город, эдакая гранд-дама, придворная фрейлина, одетая в кринолин и напудренный парик.
     Ходила я по ней, ходила, все ждала, когда же хоть какая-то эмоция откликнется. Ведь Моцарт! Штраус! Но... ничего.
  • 44
    05 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Ходила я по ней, ходила, все ждала, когда же хоть какая-то эмоция откликнется. Ведь Моцарт! Штраус! Но... ничего.
     Меня так накрыло в кафедрале! Реально слезы потекли, я сидела, обсыхала на скамеечке, потом пошла просить прощенья у родителей, прощенья у бога за родителей, и вообще это реально мощное место: меня унесло с порога 

     Вот тут сидела обсыхала: 

     
  • 45
    05 нояб. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Меня так накрыло в кафедрале!
    Святого Стефана, который с красивой крышей? Была, тоже ничего ((( Видимо города совсем не мое. 
  • 46
    05 нояб. 2016
    Sonia
    Elena Vasta сказал(а):
    Какой к черту день народного единства, когда от вопроса, заданного на родном языке, шарахаются, как от выстрела
     не поняла, где?
  • 47
    05 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Святого Стефана, который с красивой крышей? Была, тоже ничего ((( Видимо города совсем не мое. 
     Ни одного имени не знаю, потом найду по геотегам. Ходила наобум: что это там такое черненькое белеется?

    Ну меня накрыла не его красота, а просто вдруг заплакала от божественности места)
    Так я определила этот эффект)
  • 48
    05 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Sonia сказал(а):
    Elena Vasta сказал(а): Какой к черту день народного единства, когда от вопроса, заданного на родном языке, шарахаются, как от выстрела  не поняла, где?
     Я уехала на праздник "Народного единства" . Это Россия
  • 49
    05 нояб. 2016
    Sonia
    Elena Vasta сказал(а):
    запрещение на фотосьемку в кафе
     эх, даже на фото не увидеть венский штрудель (((
    Лена, приятного вам отдыха!
  • 50
    05 нояб. 2016
    Sonia
    Elena Vasta сказал(а):
    Я уехала на праздник "Народного единства" . Это Россия
     Это я знаю.
    Не поняла, почему люди шарахаются?
  • 51
    05 нояб. 2016
    Панночка
    Elena Vasta сказал(а):
    Меня так накрыло в кафедрале!
     А я как-то спокойно отношусь к католическим соборам. Просто хочется всё рассмотреть,как в музее. Исключение -монастырь Ясна Гура в Ченстохове. Но так уж сложилось,что чудотворный образ Ченстоховской Божьей Матери всеми почитается -и православными,и католиками.
     



     
  • 52
    05 нояб. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Ходила наобум: что это там такое черненькое белеется?
    Я тоже ходила почти наобум, у меня там была пересадка 9 часов. Несколько ключевых точек в maps.me забила - дом Хундертвассера, Опера, собор, кафе "Central", район музеев (Хофбург, Албертина))

  • 53
    05 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Sonia сказал(а):
    Не поняла, почему люди шарахаются?
     Я не шарахаюсь, поэтому объяснить тебе не смогу, но у россиян принято сторониться друг друга за рубежом. Типа "мы - не они"))
    Я задала вопрос людям, которые говорили со мной на одном языке, так они так нехотя и высокомерно ответили, что я отлетела моментально.

    Замечено не раз, увы, но это так. У наших сразу нос кверху и сопли пузырём, включают "моя твоя непонимай"
  • 54
    05 нояб. 2016
    Панночка
    Elena Vasta сказал(а):
    вдруг заплакала от божественности места) Так я определила этот эффект)
     Это просто Боженька зовёт тебя всеми доступными тебе способами.))
  • 55
    05 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Святого Стефана, который с красивой крышей?
     Вот такая у него крыша: 

     
  • 56
    05 нояб. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Вот такая у него крыша: 
    Да, он ) 

     
     
  • 57
    05 нояб. 2016
    Панночка
    Elena Vasta сказал(а):
    У наших сразу нос кверху и сопли пузырём, включают "моя твоя непонимай"
     Точно-точно...)) Мы встретили группку русскоязычных во дворце Пелеш, я обратилась к ним с вопросом,мол ,сколько их человек  и не попросить ли нам русскоязычного гида,а они гордо ответили,что двуязычные. А сами даже на второй этаж с нами не пошли,потому что у них не было туда  билетиков. :)
  • 58
    05 нояб. 2016
    lotusik
    Elena Vasta сказал(а):
    Думаю, что я еще сюда приеду и в венскую оперу пойду....на оперу) Есть такое желание после того, как на одной из площадей под открытым небом без микрофона кто-то из оперных певцов прекрасно пел)
     Ah, Oesterreich ist das Maerchen aus alten Zeiten - Австрия - сказка старинных времен.
  • 59
    05 нояб. 2016
    Sonia
    Elena Vasta сказал(а):
    включают "моя твоя непонимай"
    Лена, спасибо, теперь дошло... ))) А то вообще не могла ничего понять, как в бронетранспортере )))
  • 60
    05 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Панночка сказал(а):
    А я как-то спокойно отношусь к католическим соборам. Просто хочется всё рассмотреть,как в музее. Исключение -монастырь Ясна Гура в Ченстохове. Но так уж сложилось,что чудотворный образ Ченстоховской Божьей Матери всеми почитается -и православными,и католиками.
     Я "в лицо" знаю только Николая Чудотворца, и не могу сказать, что дело в чьем-то пронзившем меня образе. Просто вот такой эффект буквально с порога, я еще не рассмотрела ничего детально, получила только общую картину не совсем в фокусе

    Я бы хотела там послушать орган, и вообще тема музыки и Вены взволновала.

    Кстати! Скоро в Братиславе концерт Хосе Карераса, я потом найду анонс. Кто желает - полет "Победой" обойдется в 8 тыс в оба конца