Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Путешествия без подготовки

  • 61
    05 нояб. 2016
    Панночка
    Elena Vasta сказал(а):
    Я "в лицо" знаю только Николая Чудотворца
     ))) Что-и Серафима Саровского не знаешь? :)

    Elena Vasta сказал(а):
    Реально слезы потекли
     Но я понимаю,что это такое. :)
  • 62
    05 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Панночка сказал(а):
    Что-и Серафима Саровского не знаешь? :)
     Его только по фамилии) Хотя возможно смогу догадаться. Николы же  Угодника знаю именно канонический образ. Со времен моего детства и любви к  "Белеет парус одинокий" люблю этого святого)
    Вот такие неисповедимые пути любви
  • 63
    05 нояб. 2016
    boatman
    Elena Vasta сказал(а):
    Я бы хотела там послушать орган
     очень люблю орган. И мне очень нравится, что службы во всех крупных католических храмах проходят в сопровождении органа. Даже не понимая речи, люблю поприсутствовать. Стараюсь подгадать на службу - как правило, они проходят в 7, 11 и 19 часов.
  • 64
    05 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    boatman сказал(а):
    7, 11 и 19 часов.
     И вот сегодня службы нет ((( Будет завтра в 19 час
  • 65
    05 нояб. 2016
    boatman
    да? бывают дни, когда нету службы? мне такие не попадались...
  • 66
    05 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    boatman сказал(а):
    да? бывают дни, когда нету службы? мне такие не попадались...
     Ну вечерней службы сегодня нет. Возможно была утром? 
  • 67
    05 нояб. 2016
    boatman
    а словаки католики, наверно? в Братиславе в храм не заходили?
  • 68
    05 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    boatman сказал(а):
    а словаки католики, наверно? в Братиславе в храм не заходили?
     заходила, есть дивной красоты собор около Нового Моста: там , где остановка междугородних автобусов 


     
  • 69
    05 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Есть еще храмы:  

     Я , в сущности, видела Братиславу два вечера и короткое время сегодня утром. Завтра до отлета погуляю, посмотрю старый город, может быть (скорее всего) поднимусь в крепость на горе 

     
  • 70
    05 нояб. 2016
    Панночка
    Elena Vasta сказал(а):
    Его только по фамилии)
     А я вот сходу не могу вспомнить,какая у Серафима Саровского фамилия.))  Обнимаю .
  • 71
    05 нояб. 2016
    boatman
    даа, как уже Алла говорила, хорошо вам там в Москве - взял и слетал на выходные в любую европу...
    у нас тут возможности гораздо скуднее. В Ниду сгонять кофейку попить или во Фромборк на службу - орган послушать... В Братиславу только через Москву.
    Ехал тут как-то в Гданьск один, для эксперимента решил попробовать взять попутчиков на бла-бла-каре. Подсели два паренька. Москвичи. Говорят, увидели акцию у S7 - 600р. из Мск. до Калининграда. Взяли билеты не думая. Доехали со мной до Гданьска, через день сказали в Париж улетят, а там или в Италию, или еще куда - в Москву-то вернуться несложно - рейсов отовсюду много. Прям первый раз в жизни пожалел, что не в Мск. живу))
  • 72
    05 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Панночка сказал(а):
    А я вот сходу не могу вспомнить,какая у Серафима Саровского фамилия.)) 
     Саровский)) 

    boatman Так вы можете на Куршскую косу мотнуться, а нам дюже далеко((

    ну что сказать...мир не совершенен! Но можно и через Москву, вдруг выпадет оказия. Я вот тоже, благодаря какому-то посту Oksana S прошла по ее ссылке и купила вдруг билет в Братиславу. Сейчас появляются лоукостеры, которые задешево летают по стране, может вдруг сложится интересный сложносочиненный  экспромт. Я вот купила билеты не потому,  что мне нужн было в Братиславу, а потому, что они были дешевыми))
  • 73
    05 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Elena Vasta сказал(а): Меня так накрыло в кафедрале! Святого Стефана, который с красивой крышей
     А! Вот точно! Я доехала на метро до Стефанплац! Значит это был собор святого Стефана)
  • 74
    2016-11-06 00:01:31
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     А! Вот точно! Я доехала на метро до Стефанплац! Значит это был собор святого Стефана)
    А я из аэропорта доехала на их аэроэкспрессе, а дальше все пешком
     
  • 75
    2016-11-06 00:10:03
    Панночка
    Elena Vasta сказал(а):
    Саровский))
     )))) А мне думается,-Мошнин,как и у его родителей. Житие Серафима Саровского.
    Мне в душу запали его слова о том,какую роль в последние времена сыграет Киев (который он любил) и его святыни.
  • 76
    2016-11-06 00:16:30
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Опыт еще требует обдумывания, но вообще мне понравилось ходить по улицам не в поисках чего-то, а просто -  ходить куда глаза глядят, и заходить не в рекомендованные кафе и рестораны,  а в показавшиеся привлекательными мне -  истина где-то посередине) Я сейчас сижу в дивном кабачке, непритязательного совершенно вида, меня накормили офигительной едой, и под конец контрольный выстрел прямо в сердце: музыкант, певец и гитарист,-виртуоз, который завел весь кабачок) 

     

    Если я поеду еще раз в Вену, то я чего-то почитаю заранее: хочу попасть на хороший концерт и в музей. Но как первое знакомство с городом мне понравился "мой" экспромт. 

    Ну и Братислава, особенно Братислава!  Я не читала ничего вообще, и не знала ничего вообще, кроме того, что это столица Словакии, которая половина Чехословакии, однако эта неинформированность позволила мне мне получать чистые не наведённые впечатления; особенно я очарована словаками.

    Про вспомогательные ресурсы и девайсы

    Мапс Ми рулит, помогает независимо плыть хоть где)
  • 77
    2016-11-06 00:26:27
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    А я из аэропорта доехала на их аэроэкспрессе, а дальше все пешком  
     Ну а  я приехала на автобусе до станции Stadion (лиловая ветка), затем на метро с пересадкой до Стефенплац, а дальше тоже все пешком.

    А доехала ты, наверное, до Schwedenplatz (пересечение зеленой аэропортовой и красной веток):  это тоже считается старым городом,  так эту станцию обьявляли в метро
  • 78
    06 нояб. 2016
    anikolaev (модератор)
    Очень рады твоему новому опыту ) Мы в Европе обычно так и гуляли- куда нога пойдет, это гораздо интереснее, чем бегать от одной достопримечательности до другой.
  • 79
    06 нояб. 2016
    tadzh
    Elena Vasta 
    Знаешь, какой квест был бы, на мой взгляд, действительно крутой? :) Вот этот:

    Чартер из Хельсинки на Острова Зеленого Мыса (Кабо Верде) всего за 8600 рублей туда-обратно! Вылет завтра утром, виза по прилету за 25 евро.

    Я бы рванула, но завтра вылет - не успею просто доехать до Хельсинки )

  • 80
    06 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):
    Я бы рванула, но завтра вылет - не успею просто доехать до Хельсинки )
     ООО! Как ты поздно узнала об этом! А сколько вам до Хельсинки? Может возьмешь самолет?