Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Путешествия без подготовки

  • 81
    06 нояб. 2016
    boatman
    tadzh сказал(а):
    Я бы рванула
     Ал, не жалей. Очень романтичное название и не очень интересное содержание. Мои друзья там были. Мыс вовсе не зеленый, растительность почти отсутствует)). Нищета, пыль, голые камни... Понравились только своеобразные народные обряды.
    Показывали фотографии, меня лично не очень заинтересовало.
    А название очень вкусное, это да.
  • 82
    06 нояб. 2016
    tadzh
    boatman сказал(а):
    Очень романтичное название и не очень интересное содержание. Мои друзья там были. Мыс вовсе не зеленый, растительность почти отсутствует)). Нищета, пыль, голые камни... П
     О-о! Все же квест - это не всегда хорошо, как выяснилось, лучше что-то да почитать- поспрашивать перед поездкой :)
  • 83
    06 нояб. 2016
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    А сколько вам до Хельсинки? Может возьмешь самолет?
    Птз-Хельсинки - 10-12 часов на машине, но все маршрутки уходят часов в пять утра :) А самолеты от нас не летают в том направлении.
  • 84
    06 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Возвращаясь к теме наших людей зарубежом.
    Я приехала в аэропорт рано. Обнаружила на карте в километре с небольшим шопингмолл, уехала туда на автобусе. Назад вышла на улицу где-то в другом месте, не могу найти остановку автобуса. Двое русских: папа со взрослым сыном остановились рядом со мной, Папа даёт сыну ключи от машины и велит ее подогнать сюда, где мы стоим.

    Я обращаюсь к ним:

    -Простите, вы не могли бы взять меня до аэропорта?

    -нет, не могли бы.

    Сказал как отрезал. Я понимаю, что мне никто ничего не должен, но аэропорт в пределах видимости и на улице проливной дождь, у меня из вещей маленький городской рюкзак на 15 литров. Если бы не дождь, я бы с удовольствием походила, погоняла калории.

    Ну я считаю, что они не правы))

    Сейчас стоят в очереди на регистрацию сразу за мной)
  • 85
    06 нояб. 2016
    staricc
    Elena Vasta сказал(а):
    Возвращаясь к теме наших людей зарубежом.
     Жлобство не национальная категория.
    Это общечеловеческая "ценность" ))
  • 86
    06 нояб. 2016
    надежда (модератор)
    staricc сказал(а):
    Жлобство не национальная категория. Это общечеловеческая "ценность" ))
     Как точно подмечено!:) 

    Elena Vasta   Ленусь, в целом твоя поездка удалась! Выходные не пропали даром!)) Я за тебя очень рада!
  • 87
    06 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Все же стою на том, что национальная черта россиян - дистанцироваться за рубежом от ...россиян)
  • 88
    06 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Поездка удалась безусловно, я от неё ничего не ждала, поэтому много получила)
  • 89
    06 нояб. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    национальная черта россиян - дистанцироваться за рубежом от ...россиян)
    После твоих рассказов так и хочется ). 

    Да я сама такая. В туристических местах мне часто бывает стыдно за соотечественников: как ведут себя, как разговаривают, как одеты и я того... дистанциируюсь. Но в помощи не отказала бы.
  • 90
    06 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Сидя вчера в кабачке я увидела единство без всяких объединяющих идей, типа  футбольных фанатов или националистов. Они у нас только и едины) Тут же кабачок был переполнен, но  столик со столиком были явно на знакомы, я видела кто с кем пришёл. 

    Однако все дружно подпевали музыканту и вели себя друг по отношению к другу очень и очень душевно. Заходил человек, улыбался всему залу, потом отыскивал своих.

    Вот я всей кожей чувствовала, что несмотря на то, что тут много компаний, но на самом деле - одна.  Даже я себя там чувствовала в компании. В московских кафе я такого никогда не чувствую. 
  • 91
    06 нояб. 2016
    staricc
    Elena Vasta сказал(а):
    . В московских кафе я такого никогда не чувствую.
     А в индийских ?
  • 92
    06 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А в индийские заведения люди приходят есть, а не общаться. Поел - и ушёл. Если же это кафе для туристов, то если россияне пришли компанией - это одно. А если пришла новая компания россиян, не знакомая с этой, кто уже сидит, то они сядут отдельно. Немцы же хотя бы добросердечно поприветствуют  друг друга, поговорят немного, израильтяне точно сольются в экстазе. Наши сядут друг от друга подальше. Если чего спросишь у них - смотрят настороженно 
  • 93
    06 нояб. 2016
    staricc
    Elena Vasta сказал(а):
    национальная черта россиян - дистанцироваться за рубежом от ...россиян)
     Есть  такое,есть...комплексы какие то..неприятно признавать,но такое есть (
  • 94
    06 нояб. 2016
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    Наши сядут друг от друга подальше. Если чего спросишь у них - смотрят настороженно 
     не знаю, это точно не про нас 
  • 95
    06 нояб. 2016
    Sonia
    tadzh сказал(а):
    не знаю, это точно не про нас

    _newra сказал(а):
    в помощи не отказала бы.
     Тоже думаю, что не все такие, как Лена написала
  • 96
    14 дек. 2016
    tan_ka
    boatman сказал(а):
    В том же Тамеле, в глубине, нашел гест, утопающий в цветах, большая чистая комната, балкон с видом на цветущий дворик, тихо очень, благостно, что еще надо? Да и ценник раза в 2-3 ниже.
    А что за гест? Я тоже как-то в Тамеле жила в глухом дворике, в Империале.
    Но Бода все-равно ближе :)
    Там Благость ощущаешь, если настроиться, конечно. 
  • 97
    14 дек. 2016
    tan_ka
    Elena Vasta сказал(а):
    -нет, не могли бы.
     Да, как-то печально об этом слышать.

    Elena Vasta сказал(а):
    Все же стою на том, что национальная черта россиян - дистанцироваться за рубежом от ...россиян)
    В Катманду я с этим никогда не сталкивалась. Все общались. Многие с радостью. 

    Elena Vasta сказал(а):
    Поездка удалась безусловно, я от неё ничего не ждала, поэтому много получила)
     Здорово! Мне близко вот это состояние подвешенности, полета практически. Легкости и непредсказуемости. Как Алиса в кроличью нору полезла. 
  • 98
    14 дек. 2016
    boatman
    tan_ka сказал(а):
    А что за гест?
     извините, название не запомнил... а записи я вообще никогда не веду - расслабляюсь в поездках)
    найти-то найду, конечно, но ориентиры дать не смогу, увы...
  • 99
    2018-09-26 00:27:08
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Сегодня опять рванули в Братиславу, но уже из Вены. Причем сначала собралась я одна, потом ко мне с конгресса успела прибежать еще одна девушка, и уже перед самой посадкой на кораблик прибежал еще один мужчина. 

    Да, мы собрались в Братиславу именно приплыть, а не приехать на автобусе или поезде,  и о том, что мы отправляемся не просто покататься на кораблике по городским каналам Вены, а собираемся уплыть в другую страну, наш Алексей узнал уже чуть ли не на борту.
     


     
    Поездка удалась! О Братиславе я знала хоть что-то, но мы пошли "другим путем", то есть тем, который был мною не хожен, и влезли на гору в старый замок, в котором я не была. 

    Оттуда открылся сногсшибательный вид на Дунай и Братиславу.  

     Территория вокруг замка пресимпатичнейшая. И скульптурные группы мне понравились, правда я не вникла в суть, кто есть кто.

     
  • 100
    27 сент. 2018
    Alisa
    Elena Vasta сказал(а):
    Меня так накрыло в кафедрале!
     Он очень впечатляет, мне очень нравится Вена, королевишна Европы я ее называю)))