Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

По джайнским местам

  • 21
    05 фев. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wiсhy! 

     

     
  • 22
    05 фев. 2017
    wichy (модератор)
    Не смущайте меня, девочки, вы же знаете, мне просто самой интересно все эти способы "копать" :) 

  • 23
    05 фев. 2017
    enchanted
    Мы не смущаем, а воздаем должное!
    Вот тебе настолько интересно, что и результаты сногсшибательные, И мы этим восхищаемся! И тобой , и результами - и нечего тут смущаться!  Нужно правильно принимать комплименты не только от галантных (восточных)  кавалеров, но и от восхищенных подруг/почитательниц! ))
  • 24
    05 фев. 2017
    lotusik
    enchanted сказал(а):
    Нужно правильно принимать комплименты не только от галантных (восточных)  кавалеров, но и от восхищенных подруг/почитательниц! ))
     Вот именно! Низко кланяюсь. Почитательница.
  • 25
    05 фев. 2017
    wichy (модератор)
    Хорошо, постараюсь принимать комплиманты достойно и не зазнаться при этом :) 
  • 26
    17 фев. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    withy 

    Ира! Я вот вспомнила о Гвалиоре и о его прекрасно сохранившихся скальных джайнских барельефах. А так же о том, что в Датии и в Сонагири трудно разместить толпу в 15 человек.

    Если джайнской группе первую остановку сделать в Гвалиоре, осмотреть форт и джайнские скульптуры, а потом туда-назад съездить в Сонагири? В Гвалиоре им легче будет разместиться
  • 27
    17 фев. 2017
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Если джайнской группе первую остановку сделать в Гвалиоре, осмотреть форт и джайнские скульптуры, а потом туда-назад съездить в Сонагири? В Гвалиоре им легче будет разместиться
     Если размещать 15 человек - то, конечно, лучше в Гвалиоре. Но Гвалиор и Сонагири они за день могут не осилить или осилить бешеным галопом, особенно если хочется на следующий день быть уже в Эллоре. В Эллору удобнее ехать из Джанси или сразу из Датии, и поездов больше, и ближе к Эллоре, так что смысла нет кататься из Гвалиора до Сонагири и обратно, логичнее выехать из Гвалиора, посмотреть Сонагири и уехать в Эллору/Аджанту сразу из Датии или хотя бы из Джанси. 

    Но, в принципе, не вижу проблем размещения в Датии 15 человек при условии бронирования заранее. Конечно, если добавлять форт Гвалиора - то можно и в Гвалиоре, но потом, после форта, им придется 75 км одолеть, а это 2 часа. Удобный поезд до Манмада/Джалгаона идет из Датии в районе 5 вечера, а из Гвалиора - в райне 4. Если они до Аурангабада поедут - то из Гвалиора в 6, а из Джанси - в 8 вечера. 

  • 28
    30 авг. 2017
    Matovii Materik
    wichy сказал(а):
    джайнский храм у Чандни Чоук
     Ух ты! Надо будет заглянуть мне туда. А я вот такую статуэтку Махавиры на юге Индии себе купил)






  • 29
    30 авг. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Matovii Materik сказал(а):
    А я вот такую статуэтку Махавиры на юге Индии себе купил)
     Надо же. Я ни разу не видела, чтобы продавали статуэтки тиртханкаров
  • 30
    30 авг. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Matovii Materik сказал(а):
    жайнский храм у Чандни Чоук  Ух ты! Надо будет заглянуть мне туда
     тут подробно
  • 31
    30 авг. 2017
    Matovii Materik

    Elena Vasta сказал(а):
     тут подробн
     

    Спасибо!А статуэтку в Гокарне купил. Заприметил её единственную средь множества других статуэток. 



  • 32
    30 авг. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Matovii Materik сказал(а):
    Заприметил её единственную средь множества других статуэток. 
     У тебя острый глаз) А я думала до сего момента, что джайнских тиртханкаров по каким-то особым причинам не изготавливают)
  • 33
    30 авг. 2017
    Matovii Materik
    Теперь джайнский храм у меня первый в списке обязательных посещений в Дели. Быть может Prem прилетит в Дели в те же числа, что и я. Вот и погуляем) Спасибо! 
  • 34
    30 авг. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Matovii Materik сказал(а):
    Быть может Prem прилетит в Дели в те же числа, что и я. Вот и погуляем) Спасибо! 
      Там рядом храм  Гаури Шанкар - очень рекомендую, а так же гурудвара Сисгандж Сахиб. А если уж будете в тех местах, то можно совершить дивную прогулку
  • 35
    30 авг. 2017
    Matovii Materik
    Elena Vasta сказал(а):
    А я думала до сего момента, что джайнских тиртханкаров по каким-то особым причинам не изготавливают)
     я всё необычное тащу к себе в дом)  

     
  • 36
    30 авг. 2017
    Matovii Materik
    Elena Vasta сказал(а):
    совершить дивную прогулку
     Спасибо, Лена! 
  • 37
    31 авг. 2017
    Matovii Materik
    Elena Vasta сказал(а):
    Там рядом храм  Гаури Шанкар - очень рекомендую
     Обязательно загляну! А вот и Гаури)  

     
  • 38
    31 авг. 2017
    _newra (модератор)
    Matovii Materik сказал(а):
    А вот и Гаури)  
     Гаури не узнать. Я тоже около Кайласа налысо стриглась )
  • 39
    31 авг. 2017
    Matovii Materik
    _newra сказал(а):
    Я тоже около Кайласа налысо стриглась )
      На фотографии не очень удачно видны  завязанные в узел волосы) 

    _newra сказал(а):
    Гаури не узнать.
     А Тамрагаури? Так про ту вообще и не подумаешь сразу, что она и есть Парвати. 

    Монетка с изображением символа джайнизма.