Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Вьетнам-Камбоджа-Таиланд

  • 81
    06 мар. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиток я ела, но больших
  • 82
    06 мар. 2017
    Jorjetta (модератор)
    Orissa а мы вот не прониклись местечком Кбал Спиен.
    Ничего не хочу сказать, живописная дорога по джунглям. Но в целом, если б не посмотрели,  не расстроились бы.
    Я больше жалею, что вместо этого не посмотрели Ко Кер.

    Тараканов не ели, но пробовали личинок, кузнечиков и другую живность. Именно таракашки как то изначально вызывают брезгливость.
  • 83
    07 мар. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    SvetaVolga сказал(а):
    Ира попросила продавца показать что едят в улитке. Оказался приличный комочек мяса.
     Ира с трудом отбилась от продавца, который хотел, что бы я непременно попробовала этот кусочек. Эти ракушечки лежат горкой на тележке, бог знает сколько времени. И ,подозреваю, что они сырые.  
  • 84
    07 мар. 2017
    SvetaVolga
     
           Продолжаю. На следующий день встали попозже, позавтракали и продолжили знакомство с Ангкором.  Чтобы не перепутать храмы, решили начало осмотра фотографировать на карте. 



    Следующий храм - Neak Pean. Идти к нему нужно по деревянным мосткам через (зачарованный, жутковатый) водоем с лотосами.






     А теперь едем к самому красивому (на сегодня и на наш взгляд) 



     Неожиданная встреча с местной фауной 


     Бантей срей находится далеко от Сиемрипа и проезжая мимо поселков заметили странные палки рядом с пальмами. Догадались зачем они?



      


      


     Вот и закончился круг, хотелось еще вечерком на велосипедах прокатиться, но уже не успевали. Пришлось догуливать оставшееся время в Сиемрипе и решать вопрос с отъездом.

    Хочу еще добавить несколько снимков красавиц Апсар. Они украшают все храмы в Ангкоре. 





     
  • 85
    07 мар. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    SvetaVolga сказал(а):
    Хочу еще добавить несколько снимков красавиц Апсар. Они украшают все храмы в Ангкоре. 
     Очень красивые! И апсары и сами храмы! Фотографии хорошо сделаны, компановка кадра удачная)

    SvetaVolga сказал(а):
    и проезжая мимо поселков заметили странные палки рядом с пальмами. Догадались зачем они?
     Ирину Волгу лупить по заднице, чтобы она не лазила куда не надо)
    SvetaVolga сказал(а):
    Чтобы не перепутать храмы, решили начало осмотра фотографировать на карте. 
     Я тоже так делаю)
  • 86
    08 мар. 2017
    SvetaVolga
    Elena Vasta сказал(а):
    чтобы она не лазила куда не надо)
     Если лестничка стоит, значит это кому нибудь нужно ? :-))) А кокосы ихние я не воровала, на кой мне ... 
    Ира.
  • 87
    11 мар. 2017
    SvetaVolga
    Следующий день - сплошной переезд. С утра нам опять потрепали нервы, автобус за нами приехал с получасовым опозданием, потом долго крутился по городу собирая пассажиров, в результате на границу мы прибыли в час пик. Муторошное стояние в очереди на паспортный контроль и сразу после перехода границы поездка на маршрутке до города Трат. На автовокзале добрый кассир дал нам буклет с кусочком карты, по нему и стали ориентироваться ( а в городе ночь). Уходить с центральной улицы не стали, просто заглядывали во все отели-хостелы по дороге. Заселились, сбегали за продуктами в Теско Лотус, который увидели, когда шли от автовокзала, и в кровать. Утром выяснилось, что окна нашего отеля выходили на рыбный рынок и раненько начали подвозить и разгружать морепродукты. 




     Посмотрели рынок, позавтракали и поехали в порт на паром на КоЧанг

     Воскресный день! Все отели заняты и освободятся завтра, искать свободный номер пришлось долго. В итоге сняли вот такой домик за 800 бат в гестхаусе Тук-тук

     Довольно удачно расположен. Рядом проход на пляж Вайт Сенд Бич, по вечерам в 100 метрах открывается передвижной рынок еды, на пляже проводят файер шоу, живая музыка в кафе. 


      


     5 дней релакса. По утрам купание в море, затем бродилки по интересным местам острова. 
    Посетили водопад Klong Plu 



      

     Посетили действующий храм 




     Прокатились на каяках вокруг ближних островков


     Прогулялись по соседним пляжам Кай бей и Клонг прао 


     В поисках смотровой площадки  прошли через джунгли, встретились с дикой обезьяной





     Время пролетело незаметно. И опять паром, затем автобус до Бангкока.
  • 88
    11 мар. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    SvetaVolga сказал(а):
     Посмотрели рынок, позавтракали и поехали в порт на паром на КоЧанг
     На конец-то я дождалась Тая! Чувствую, понравилось) И каяк есть!
    SvetaVolga сказал(а):
    Посмотрели рынок, позавтракали и поехали в порт на паром на КоЧанг
     А долго паром идет?
  • 89
    11 мар. 2017
    Jorjetta (модератор)
    Эх, хорошая поездка судя по рассказам.
    Молодцы. Таким и должен быть отдых:)
  • 90
    12 мар. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Паром идет минут 20.  
  • 91
    12 мар. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Волги, я вот опять про еду. Как вам вообще еда в ЮВА? Я сколько заходов не делала в Москве, никак ей не проникнусь.
  • 92
    12 мар. 2017
    SvetaVolga
    Elena Vasta сказал(а):
    Как вам вообще еда в ЮВА?
     Я тоже не прониклась. Во Вьетнаме очень неплохой супчик ФО, но везде его готовят по разному и не всегда вкусно. В основном еда это рис или лапша с чем нибудь. Порой от едален уходили не солоно хлебавши, так как не могли понять из чего это приготовлено. Стоят котлы с подобием гуляша, а что они туда положили не понятно. Меню в народных столовках на местном наречии. Вот что нам однажды подали как "лапша с курицей"

      
    Понравились багеты с начинкой, очень удобно брать с собой на перекус (аналог шаурмы)

    Пробовали амок - рыба с кокосовым молоком, интересный вкус, но не мой. Я молочное люблю, но без рыбы. На Ко Чанге ела вкусный салат из папайи, в Бангкоке таким салатом меня наверное хотели отравить. При заказе было сказано - но спайси. Да, да - покивали мне. Принесли такое но спайси, что я целый день не могла запить-заесть это жжение. В конце поездки вообще перешли на питьевые йогурты. Так надоели эти рис и лапша.

  • 93
    12 мар. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    SvetaVolga сказал(а):
    Вот что нам однажды подали как "лапша с курицей"
    лапки динозавра)
    SvetaVolga сказал(а):
    В конце поездки вообще перешли на питьевые йогурты. Так надоели эти рис и лапша.
     а как мне надоедает в треке далбат!
  • 94
    12 мар. 2017
    Fortuna
    SvetaVolga сказал(а):
    рыба с кокосовым молоком, интересный вкус, но не мой. Я молочное люблю, но без рыбы.
     кокосовое молоко- это ж не молочный продукт. это сок кокоса с его мякотью..
    очень полезно :-)))
    не повезло вам с едой, никто не подсказал..жаль...
  • 95
    12 мар. 2017
    SvetaVolga
     Продолжаю. В Бангкок приехали к вечеру, высадили нас на туристической улице Каосан роуд. Ирине пришлось побегать прежде чем нашла устраивающий нас вариант. Карта города у нас была и перед сном решили прогуляться до королевского дворца. 


     Все красиво подсвечено, вокруг дворца стоят часовые, да и чтобы подойти к нему пришлось пройти через металлоискатель. 
  • 96
    12 мар. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А еще куда-нибудь вы в Бангкоке ездили?
  • 97
    12 мар. 2017
    SvetaVolga
    Elena Vasta сказал(а):
    А еще куда-нибудь вы в Бангкоке ездили?
     Мы обе в Бангкоке по второму разу, но в Королевском дворце я не была, поэтому он был запланирован к посещению. Ездили в Аютайю. Завтра продолжу, а то у меня уже все спать легли.
  • 98
    13 мар. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Вообще ночные прогулки мне очень нравятся. Что в Пномпене, что в Хо Ши Мине , что в Тае. А вечерний променад по пляжу Ко Чанга ... Свет, поставь фото с отражениями. 
  • 99
    13 мар. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga а с солдатиками опять фотографировалась?
  • 100
    13 мар. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    а с солдатиками опять фотографировалась?
     Не до них было.  :-)  Мы торопились толпу китайцев обогнать, чтоб первыми во дворец войти.  :-)  Не представляете, СКОЛЬКО там народу !!!  А еще и день поминовения умершего короля был.  Просто реки людей в черном.  Они, правда по самому дворцу не шастали. Их пустили по периметру по отдельной круговой галерее. Зато для рядовых туристов отсекли королевский )действующий) дворец, а их повела туда. Мы только фотали.   На входе дают карту дворца. Мы обалдели, такая огромная территория, да тут 2 дня ходить ( да и ночью мы устали вдоль стены дворца идти, очень длинная). На самом деле пускают только на  небольшой участок.  За пару часов вполне смотрится. На территории дворца ( не входящей в платное посещение) находится еще и больница скорой помощи.  Я сделала вид , что заблудилась и прошла туда метров на триста, но пришлось выйти в первые попавшиеся ворота. Застеснялась охранников.  Там прикольно. Я люблю заходить в места, куда нельзя. Только меня Света потом ругает. Всё=то ей неудобно ... :-)))
    Зато мы попробовали супчик рисовый, которым паломников кормили, и еще нам фруктов дали два пакетика. Какие-то сливо-яблоки. Форма и косточка - слива, вкус - сочное , хрустящее яблоко. Это тоже для паломников было.  Я просто нос сунула в корзину, посмотреть, чего это они все едят. :-) Вкуснятина необыкновенная !