Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Хочу в Тибет!

  • 181
    19 дек. 2019
    skopn67
    Elena Vasta сказал(а):
     Игорь, соберешь команду - я примкну)
     я могу помочь вам собрать команду,т.к. сам ещё далеко не уверен,поеду или нет....
    Поэтому и говорил,что надо определить маршрут и для начала иметь  2-3чел.,т.е. заложить основу поездки.

    Elena Vasta сказал(а):
    я примкну)
     примкнуться можно к любой группе,которая идёт по тому же пути,в то же время +-)
  • 182
    19 дек. 2019
    skopn67
    Elena Vasta сказал(а):
    skopn67 сказал(а): 1090 долл. при группе 5 участников  Ну совсем хорошо. Я подписываюсь
     я внес некоторые изменения в эту программу,а именно попросил включить в неё Гуге и радиальный выход к северной стороне Кайлаша,т.е. кора будет не три,а четыре дня.
    Просчитают,дам знать)
  • 183
    19 дек. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    skopn67 сказал(а):
    2-3чел.,т.е. заложить основу поездки.
     я говорила, что у меня в приоритете кора, Маносаровар и Гуге (Гаруда), остальное гибко. Но готова обсуждать. И да, это все касается только ТАР, в Амдо или Кхам мне группа не нужна
  • 184
    19 дек. 2019
    skopn67
    Elena Vasta сказал(а):
    я говорила, что у меня в приоритете кора, Маносаровар и Гуге (Гаруда),
     в общем это стандарт поездок в Тибет)

    Elena Vasta сказал(а):
    в Амдо или Кхам
     о них речи нет,совершенно разные места-областя и правила куда проще)
  • 185
    19 дек. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    ВОТ ЕЩЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ:
    1) 18 дней / 17 ночей: Лхаса – Северное лицо Эвереста – Царство Гуге – кора вокруг Кайласа – Непал/Лхаса
    Стоимость: от $2050 с человека

    2) 8 дней / 7 ночей: Лхаса – озеро Ямдрок – Гьянце – Шигадзе – Северное лицо Эвереста – Лхаса
    Стоимость: от $945 с человека

    3) 6 дней / 5 ночей: Синин – Танец Чам в монастыре Кумбум – Ребконг (художественная мастерская тибетского буддизма) – Кемпинг с кочевниками в степях Цеког – озеро Кукунор – Синин
    Стоимость: от $580 с человека

    4) 18 дней / 17 ночей: Лхаса – Царство Гуге – Сага Дава в Тарбоче – кора вокруг Кайласа – озеро Манасаровар – горячие источники Чиу – Непал/Лхаса
    Стоимость: от $1630 с человека

    5) 12 дней / 11 ночей: Катманду – Кирунг – озеро Пейку Цо – кора вокруг Кайласа – возвращение в Непал
    Стоимость: от $1600 с человека

    6) 17 дней / 16 ночей: Лхаса – Фестиваль Самье и танец Чам – озеро Ямдрок – Гьянце – Шигадзе – озеро Манасаровар – кора вокруг Кайласа – Непал/Лхаса
    Стоимость: от $1580 с человека

    7) 17 дней / 16 ночей: Лхаса – кора вокруг Кайласа – Царство Гуге – Непал/Лхаса
    Стоимость: от $1520 с человека

    8) 15 дней / 14 ночей: Синин – Кумбум – фестиваль шаманов в Ребконге – Лабранг – Лангмусы – Нгава – Гардзе – Илхунь Лхацо – Долина Дзогчен – Шэчень – Сершул – Юйшу – Амье Мачен – монастырь Рагья – Синин
    Стоимость: от $2210 с человека

    9) 8 дней / 7 ночей: Лхаса — Озеро Ямдрок — Гьянце — Шигадзе — Северное лицо Эвереста — озеро Пейку Цо — Непал
    Стоимость: от $950 с человека

    10) 9 дней / 8 ночей: Катманду – Кирунг – озеро Пейку Цо – кора вокруг Кайласа – возвращение в Непал
    Стоимость: от $1100 с человека

    11) 19 дней/18 ночей: Лхаса – кора вокруг Кайласа – кора вокруг озера Манасаровар  – Непал/Лхаса
    Стоимость: от $2065 с человека

    12) 8 дней / 7 ночей: Лхаса – озеро Ямдрок – Гьянце – Шигадзе – Северное лицо Эвереста – Лхаса
    Стоимость: от $945 с человека

    13) 16 дней / 15 ночей: Лхаса – Северное лицо Эвереста – кора вокруг Кайласа – Непал/Лхаса
    Стоимость: от $1680 с человека
  • 186
    19 дек. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    skopn67 сказал(а):
    и правила куда проще)
     вообще никаких правил, сам себе режиссер
  • 187
    19 дек. 2019
    skopn67
    Elena Vasta сказал(а):
    вообще никаких правил
     ну как никаких? а виза китайская)))

    Elena Vasta сказал(а):
    ВОТ ЕЩЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ:
     да предложений куча,на любой вкус,цвет и кошелёк))
    в этой куче предложений,я рассматриваю вариант надёжности принимающей стороны.
    Даже если мои мне предложат чуть дороже одну из поездок,я поеду с ними.т.к. проверено на себе лично.
  • 188
    19 дек. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    skopn67 сказал(а):
    ну как никаких? а виза китайская)))
     Не так уж много безвизовых стран)
  • 189
    19 дек. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    skopn67 сказал(а):
    в этой куче предложений,я рассматриваю вариант надёжности принимающей стороны.
     Это от одной фирмы, расписание с мая по август
    skopn67 сказал(а):
    я рассматриваю вариант надёжности принимающей стороны. Даже если мои мне предложат чуть дороже одну из поездок,я поеду с ними.т.к. проверено на себе лично.
     Это очень важно - репутация
  • 190
    19 дек. 2019
    skopn67
    Elena Vasta сказал(а):
    с мая по август
     Я б не заглядывал так далеко,у китайцев семь пятниц на неделю :-)
  • 191
    19 дек. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    skopn67 сказал(а):
    Я б не заглядывал так далеко,у китайцев семь пятниц на неделю :-)
     Там тибетские партнеры
  • 192
    19 дек. 2019
    skopn67
    Elena Vasta сказал(а):
    2) 8 дней / 7 ночей: Лхаса – озеро Ямдрок – Гьянце – Шигадзе – Северное лицо Эвереста – Лхаса Стоимость: от $945 с человека
     Это наверное заехать,хапнуть горняшку,пройти кору в беспамятстве или вообще не пройти и убежать)))
    Думаю,что менее двух недель и делать там нечего.
  • 193
    19 дек. 2019
    skopn67
    Elena Vasta сказал(а):
     Там тибетские партнеры
     и что? у меня фирма тибетская,без партнёров (посредников),однако если Тибет закроют,уже никто и ничто не спасёт.В том же 12г. немало народу погорело с поездками именно в мае-июне,нас спасло то,что поехали в августе.
  • 194
    19 дек. 2019
    _newra (модератор)
    skopn67 сказал(а):
    .В том же 12г. немало народу погорело с поездками именно в мае-июне,нас спасло то,что поехали в августе.
     Я как раз в июне 12-го ездила )
  • 195
    20 дек. 2019
    skopn67
    _newra сказал(а):
     Я как раз в июне 12-го ездила )
     У кого пермиты были оформлены,въехали....Значит  успели сделать вам,удача была на вашей стороне)
  • 196
    20 дек. 2019
    _newra (модератор)
    skopn67 сказал(а):
    У кого пермиты были оформлены,въехали....Значит  успели сделать вам,удача была на вашей стороне)
     Пермиты оформляли в Катманду, мы сидели и ждали, уже был план Б - просто в Индию ехать, если не оформят. 
  • 197
    20 дек. 2019
    skopn67
    _newra сказал(а):
    уже был план Б
     В Непале проще,а если через китай и авиа уже на руках?
    Туры не из дешёвых и мне было бы жаль тратить средства,которые копились именно на Тибет.
  • 198
    20 дек. 2019
    _newra (модератор)
    skopn67 сказал(а):
    и мне было бы жаль тратить средства,которые копились именно на Тибет.
     Это да. В итоге в Индию мы таки поехали по земле после Тибета, но с Индией у меня как-то любви не сложилось ( В общем, с Тибетом тоже любви не сложилось, ничего кроме коры меня там не влечет. 
  • 199
    20 дек. 2019
    skopn67
    skopn67 сказал(а):
    В стоимость не включено:
     
    skopn67 сказал(а):
    - Гестхаус в Дунче;
      Гестхаус в Дунче стоит порядка 15 долларов за номер..

    skopn67 сказал(а):
    - Переезд от Катманду до тибетской границы и обратно  Катманду (день 4 и 14);
    Переезд от Катманду до тибетской границы стоит 40-60 долл. с человека, в зависимости от количества человек.

    skopn67 сказал(а):
    - Носильщики при обходе горы Кайлас (по необходимости оплата в Дарчене);
    Носильщики на коре 35 долл. в день, до 8 кг.  

    Все услуги в Непале мы забронируем, но оплата на месте непальцам напрямую.
    Гуге увеличит стоимость на 170-250 долл. с человека в зависимости от количества человек.

    вот такой вот расклад...


  • 200
    20 дек. 2019
    _newra (модератор)
    skopn67 сказал(а):
    Гестхаус в Дунче стоит порядка 15 долларов за номер..
     Думаю, не больше 500 непальских рупий, судя по ценам в Сьябрубеси. 


    skopn67 сказал(а):
    Переезд от Катманду до тибетской границы стоит 40-60 долл. с человека, в зависимости от количества человек.
     Автобус, вполне комфортный, до Дунче стоит около 1000 рупий. А там 25 км до границы, можно джип нанять. Джипов там полно, чуть не в каждом дворе по Hilux