Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Купить газ / газовые баллоны в Индии (Дели, Ганготри, Манали, Мунсьяри) и в Непале (Катманду)

  • 1
    04 мая 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    ДЕЛИ

    Пока могу наверняка говорить лишь о магазине "Adventure 18", расположенному по адресу: 

     Adventure 18, No.16,Satya Niketan,Benito Juarez Marg,Opposite Venkateswara College, Moti Bagh, New Delhi, Delhi 110021, Индия

    Туда можно приехать на метро  "Daula Kuan" -  это прямая ветка Аэропорт- Нью Дели, оттуда долго чесать по жаре пешком. Мы так ездили в прошлом году. Назад так вернуться не сможете: в метро просвечивают багаж и с газом не пустят (я так думаю).

    Альтернативным транспортом может быть поезд - станция Chanakyapuri в двух шагах (говорю теоретически, мы так НЕ ездили), но этот вариант можно изучить, если вы оставили багаж в камере хранения на Нью Дели, и тогда вы приедете на поезде прямо на вокзал. А так же можно воспользоваться такси или рикшей: до Мейна рикша просит 250, а такси 350 рупий.  

     
    В магазине есть большие и маленькие баллоны, можно по интернету сделать предзаказ на большое количество баллонов, если вам нужно много и  к конкретной дате. 

    На сегодня маленький резьбовой  баллон "Gas paramount" 460ml (230 g) стоил 750 рупий. А побольше (700 ml ??)- 950 рупий
     

     
    МапсМи и карты Гугл к магазину ведут неправильно: куда-то в переулки. А вот вам правильная метка
  • 2
    04 мая 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    В прошлом году мы видели баллончики и на  Мейнбазаре, в этом году я ларьки Пахарганджа не инспектировала, но планирую. Видели разнокалиберные баллоны и в Мунсьяри. Думаю, что это остатки, сданные трекерами.

    На Коннат Плейс баллонов с газом  не обнаружила 
  • 3
    04 мая 2017
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А побольше (700 ml ??)-
    450 г. Да, выгоднее брать большой, но я предпочитаю маленькие, их можно выбрасывать, когда закончатся и облегчать рюкзак. 
  • 4
    06 мая 2017
    photinya
    Лена, а где именно ты видела? Может сначала посмотреть на Мейнбазаре, мы регулярно там останавливаемся. 
  • 5
    06 мая 2017
    _newra (модератор)
    photinya сказал(а):
    Может сначала посмотреть на Мейнбазаре,
     В прошлом году мы нашли на мейнбазаре по 600 уже после того, как закупились в Adventutrе 18 по 750 (
  • 6
    06 мая 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    photinya в этом году не смотрела на Мейне, посмотрю на обратном пути. В прошлом году был в уличном ларьке, в котором продавались рюкзаки.
  • 7
    07 мая 2017
    lavary
    В этом году купила на майн базаре, в лавке у рюкзачников за отелем Вивек в сторону метро, им же в прошлом сдавала полупустой баллон:), но в этом году вроде был полный
  • 8
    02 июл. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Светлана Photinya сообщила, что они успешно купили газовые баллоны на Мейнбазаре  в 100 метрах от отеля "Шелтон" вот в таком магазине: 

     Света пишет: "На входе висят рюкзаки туристические и коврики, свернутые в рулон. И дядечка идит за швейной машинкой под рюкзаками. Этой швей картинку портит. Мы даже спрашивать стеснялись про баллоны."

    Баллоны они купили такие:
     

     Вот точка МапсМи
  • 9
    02 июл. 2017
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Светлана Photinya сообщила, что они успешно купили газовые баллоны на Мейнбазаре  в 100 метрах от отеля "Шелтон" вот в таком магазине: 
    Да, именно там мы их и видели 
  • 10
    03 июл. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А сколько сейчас стоит газ в Непале? Я буду высылать деньги, чтобы мне купили на месте, и нужно, чтобы человеку   хватило денег  с гарантией. Скорее всего будут покупать в Катманду. 

    И где точно в Катманду  продают газ? Я должна толково обьяснить. Сама я покупала газ только в Покхаре
  • 11
    03 июл. 2017
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А сколько сейчас стоит газ в Непале? Я буду высылать деньги, чтобы мне купили на месте, и нужно, чтобы человеку   хватило денег  с гарантией. Скорее всего будут покупать в Катманду. 
    450 непальских рупий баллон 230 гр. В Тамеле продают почти в каждой лавке с тур снаряжением. Зачем такие сложности? Сама на месте купишь.
  • 12
    03 июл. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Зачем такие сложности? Сама на месте купишь.
     Не уверена. И я могу остаться без газа, что будет для меня критично, потому что еду в глушь глухоманскую. Просчитываю все варианты, и один из вариантов: мой друг, живущий в Непале, заберёт в Катманду мои пермиты и Тимс, купит газ и встретит меня на пограничном пешеходном переходе Индия/Непал. Я выигрываю при этом два дня времени и кучу денег.

    Значит я могу сказать, что он в любом месте Тамеля может купить баллоны с газом? Фотки баллонов я ему выслала.
  • 13
    03 июл. 2017
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Значит я могу сказать, что он в любом месте Тамеля может купить баллоны с газом?
     Верно. Они продаются почти везде. Если вдруг в каком-то тур магазинчике газа не будет, ему подскажут где можно купить. Я покупала за 450 - это низкая цена. Ну максимум 500 будет. Разные производители могут стоить по-разному. Paramount, что на картинке выше - хороший.

    Elena Vasta сказал(а):
    встретит меня на пограничном пешеходном переходе
     Ну тогда тебе точно в аэропорт ехать не надо и вещи там оставлять
  • 14
    11 окт. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    ГАНГОТРИ

    stix сказала:
    Про газ - я покупала его как раз с наводки на вашем форуме на мейн базаре в магазине Шивомс бэг хаус. Если не знать точного названия, то в жизни не найдете, т.к. продавец его продает скрытно, никуда не выставляет на вид. Газ израильский, что интересно. Запросил аж 800 рупий за балон, я ему сказала: "Дорогой, ты не офигел ли?" и цена стала 600 рупий. Меньше не захотел. Магазин открывается в 11 утра, чтоб вы знали.

    В Ганготри газ есть в одном магазине у очень хорошего индуса-туроператора по имени Дипак на главной улице. Мимо не пройдете. Цена вроде 700 была. Газ вроде у него стабильно присутствует.

  • 15
    12 окт. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    МАНАЛИ

    Отличные новости от друзей: газ продается и в Манали.

    1) Магазин с треккерским снаряжением находится прямо перед вьездом в Олд Манали ориентир -  книжный магазин "Tushita books", который находится  в одном здании с тем походным инвентарем.

    Переписываю данные с визитки:
    "Indian Himalayan Excursions"
    Kapi Negi +91-9816257777
    near Hotel Mayflower, Old Manali Rood
    email:hellohimalayas@gmail.com
    www.hellohimalayas.com

    Маленький баллон 230мл 500 рупий
    Большой 450 мл 800 рупий
     



     

    2) Еще одна точка: Larje Garments
    Баллоны 450мл-900 рупий. Насадки разные есть от 800 и до 1000 рупий и выше

     

     

  • 16
    13 окт. 2017
    photinya
    Друзья! Нет ли возможности купить газ в Шимле, никто не знает? 
  • 17
    02 апр. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А про такой газ кто-то слышал? 

     
  • 18
    02 апр. 2018
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А про такой газ кто-то слышал? 
     Примус - хороший газ, в этот раз с таким ходила, только цвет другой
  • 19
    02 апр. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А вот такой? 

     
  • 20
    02 апр. 2018
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А вот такой? 
     бренда не вижу, но, судя по иероглифам, похоже, корейский, значит норм. Я вообще не слышала упоминаний, что какой-то газ из продаваемых там плохой и его не нужно покупать. Все нормальные.