Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Вопросы по Сиккиму

  • 81
    14 июл. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Если боги будут благосклонны, но не на этот НГ - тут уже все проплачено, а на следующий я на 10 дней НГ каникул отправлюсь в Сикким) 
  • 82
    15 июл. 2017
    GNC343 (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    всего 7 градусов! надо ехать в Сикким на НГ, будет теплее) 
     В Сиккиме, хотя площадь штата и небольшая (с востока на запад протяжённость всего 80 км), погода в разных местах различается разительно. Если в Гангтоке с 15 декабря 2016 по 15 января 2017 дневная температура колебалась от +4.0 до +16.8 Цельсиев  , но на озере Тсомго (Цонго, Чангу) в этот же период случались морозы до -15 градусов. Да и добраться до него зимой сложно, дороги завалены снегом. Всё же, почти 4000 м...
    Здесь ролик с ютьюба, снятый на озере, как я понял, в начале марта. Но снег ещё лежит, и лёд достаточно крепкий... 
    (кстати, порадовался, что во время нашей поездки зевак на озере было гораздо меньше, только три человека - мы и обязательный гид)) 
  • 83
    15 июл. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    GNC343 сказал(а):
    (кстати, порадовался, что во время нашей поездки зевак на озере было гораздо меньше, только три человека - мы и обязательный гид)) 
     О, я тоже в шоке от количества народу) Но если приехать в самый НГ -  я уверена, что таких крейзи пипл как я будет не много
  • 84
    15 июл. 2017
    tadzh
    Да уж, на этом озере можно и дуба дать в январе - как раз Снегурочкой стать на нг :)
  • 85
    15 июл. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh с учётом того, что я прилечу из Москвы, и на озеро поеду без ночёвки, мне эта идея кажется выполнимой, были бы открыты дороги)
  • 86
    15 июл. 2017
    GNC343 (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    на озеро поеду без ночёвки
    Лена, учти, что озеро находится в погранзоне, нужно оформлять PAP разрешение, а для этого необходима группа из двух иноземцев (минимум).
    Но в Сиккиме ещё много замечательных мест, куда можно отправиться в одиночку...
  • 87
    28 сент. 2017
    галина
    GNC343 сказал(а):
    Но в Сиккиме ещё много замечательных мест, куда можно отправиться в одиночку...
     Название этих мест?
  • 88
    25 янв. 2019
    IrinaVolga (модератор)
    GNC343 сказал(а):
    в Сиккиме ещё много замечательных мест
     Приподниму-ка тему.  У кого есть что сказать ? :)))
  • 89
    25 янв. 2019
    IrinaVolga (модератор)
    Новости Сиккима
  • 90
    25 янв. 2019
    _newra (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
     Приподниму-ка тему.  У кого есть что сказать ? :)))
    Говорят, со стороны Сиккима можно подойти к Канченджанге, но с палаткой.

    Еще на fb прочитала,    что есть там такой трек - Singalila track -  идет по границе Индии и Непала, иногда заходит на территорию Непала.
  • 91
    25 янв. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Там есть прекрасные видовые маршруты безо всяких официальных гидов, нужна палатка и взять местного в качестве проводника. Ну и старинные монастыри, можно пройтись тропой от одного монастыря к другому
  • 92
    25 янв. 2019
    IrinaVolga (модератор)
    Меня погода беспокоит. Говорят , что лучшее время - ноябрь ... 
  • 93
    25 янв. 2019
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    прекрасные видовые маршруты
     Что именно значит прекрасные видовые маршруты? Мне нужно близко-близко, в базлагерь под самую стену. Издалека смотреть для меня - боль, будто на вечеринку с улицы через окно смотреть. Да и местного брать не хочу (
  • 94
    25 янв. 2019
    IrinaVolga (модератор)
    _newra сказал(а):
    Местного брать не хочу (
     Мне портеры не мешали в Миламе.  Да и никто не мешал. Шли каждый в своем темпе.  Наоборот приятно было пересекаться на тропе, обмениваться впечатлениями или просто улыбнуться.   
  • 95
    25 янв. 2019
    _newra (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    Мне портеры не мешали в Милане.  Да и никто не мешал. Шли каждый в своем темпе.  Наоборот приятно было пересекаться на тропе, обмениваться впечатлениями или просто улыбнуться.   
      И мне не мешают. Но это для меня уже совсем другое ощущение, не путешествие, а пакетный тур.  
  • 96
    25 янв. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Мне нужно близко-близко, в базлагерь под самую стену.
     а ты собралась с нами в Сикким?
  • 97
    25 янв. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Меня погода беспокоит. Говорят , что лучшее время - ноябрь ... 
      Вон люди ходят на 5 тыс+ в декабре. А мы  поедем чисто пока ознакомительно и невысоко. И зато будет ясная видимость, а во влажном Сиккиме с этим проблема.

    У меня интерес к монастырям и деревням Сиккима, а они обитаемы круглогодично.  Придем из Дарджилинга в Сикким пешком: Дарджилинг — Джоретанг  — Соренг — Юттари - Сангачолинг— Пеллинг — Юксом — Равангла — Румтек —   Гангток. 

    Часть пути проедем на транспорте.  Ну и вообще это так, канва, там будем на ходу корректировать планы. Надо найти Так-пху!

    Но все обсуждаемо. Можем сменить планы, и поехать не Сикким - Калькутта, а Калькутта - Мехгалайя - Асам
  • 98
    25 янв. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Singalila track
     вот фотоальбом
  • 99
    25 янв. 2019
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     а ты собралась с нами в Сикким?
      А я не знала, что вы собираетесь. Но врядли. 
    Elena Vasta сказал(а):
    _newra сказал(а): Singalila track  вот фотоальбом
      Посмотрела, максимальная высота всего 3700 :(  Не интересно. 
  • 100
    25 янв. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    А я не знала, что вы собираетесь.
     мы сами не знали) Но это пока заметки на полях. Май у меня занят, свободен январь. Январь потому, чтобы удлинить отпуск за счет новогодних каникул. Будет холодно,  зато будет хорошая видимость. Виды на горы - это бонус, основная цель не трек, а просто познакомиться с регионом, с жителями и посетить буддистские святыни