Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Вопросы по Сиккиму

  • 101
    11 фев. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    ИринаВолга
    Какие у тебя идеи? Прикинула маршрут? Это я набросала вези, не значит, что мы все увидим. Думала вычленить изначально что-то маст си, а далее на месте импровизировать, где реально - проходить пешком, комбинировать  поход с местным транспортом.

    Давай выделять, что есть для нас маст си. Я хочу увидеть Дарджилинг, его чайные плантации. В Сикким можно пойти пешком, знаю людей, которые так и сделали. Другой вариант - завершить путешествие Дарджилингом.
  • 102
    14 фев. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Птички Сиккима. Я хочу это видеть! 

     фотография Aditya Chavan‎
  • 103
    15 фев. 2019
    IrinaVolga (модератор)
    Всё пытаюсь примирить себя с +5 в Индии... 
  • 104
    15 фев. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Всё пытаюсь примирить себя с +5 в Индии... 
     Хочешь в Гуджарат?
  • 105
    15 фев. 2019
    IrinaVolga (модератор)
    В Гуджарате я буду по любому. До или после, одна, с тобой или со Светой ...  Не в этом дело. :)  
  • 106
    18 мар. 2019
    cherry
    _newra сказал(а):
    Посмотрела, максимальная высота всего 3700 :(  Не интересно. 
     На Сингалиле максимальная высота 4800-4900 перевала. 2 года назад я прошел его не полностью - наверху было снега по пояс (май).
    Достойное видео  по треку.
    https://m.youtube.com/watch?v=sQTakMWGwis&t=381s
  • 107
    19 мар. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    cherry сказал(а):
    Сингалиле максимальная высота 4800-4900 перевала. 2 года назад я прошел его не полностью - наверху было снега по пояс (май). Достойное видео  по треку.
     А на этот трек нужны гиды? Можете немного рассказать о нем: откуда старт, какова логистика, что там с ночлегами и едой? На следующий год хотим в Сикким
  • 108
    04 нояб. 2019
    галина
    Привет всем! Фалют(Фалут) гора на пересечении трех границ Сиккима, Индии и Непала - кто-нибудь там был или хотя бы слышал? В округе нет не одного населенного пункта, есть один гест рядом, 



     но народ как-то доезжает туда, фото в инете есть...Каченжанга во всей красе!
  • 109
    04 нояб. 2019
    галина
    Как-то джипы туда идут...В комнатах холодно, похоже


     
  • 110
    04 нояб. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    галина сказал(а):
    Фалют(Фалут) гора на пересечении трех границ Сиккима, Индии и Непала - кто-нибудь там был или хотя бы слышал? В округе нет не одного населенного пункта, есть один гест рядом, 
     Это часть трека Сандакфу (или другое название -  трек Сингалила, по названию горного хребта Сангалила), вернее его окончание. Трек начинается в Сандакфу, а затем желающие идут в Фалут. До Фалута идти 4 дня (53 км) 

     

    Маршрут к Сандакфу начинается с небольшого городка Манебханджан ( Manebhanjan), расположенного на высоте 2150. Манебханджан - это ворота в Сингалилу и Сандакфу. До Манебханджана около 4 часов на такси от NJP (Нью Джапалгури), а также от Багдогры. Маршрут проходит через Мирик, и если прямого джипанет, можно доехать до  Мирика, а там пересесть сесть на другой джип. Можно так же добраться  до Манебханджана из Силигури или Дарджилинга.

     Манебханджан находится всего в 26 км от Дарджилинга,  дорога от Дарджилинга до  Манебханджана на такси  занимает около 1 часа 15 минут. 
     
  • 111
    04 нояб. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    галина сказал(а):
    но народ как-то доезжает туда, фото в инете есть...Каченжанга во всей красе!
     В хорошую погоду с трека виден Эверест, Лходзе и Макалу
  • 112
    04 нояб. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    галина сказал(а):
    Как-то джипы туда идут...В комнатах холодно, похоже
     Да, можно не идти пешком, а ехать на джипе. По дороге есть скромные гестхаусы, самые простые. Нужно иметь гида.
    Проблемы с размещением в сезон, лучше бронировать или иметь палатку.
  • 113
    05 нояб. 2019
    галина
    Elena Vasta Есть что-нить, чего ты не знаешь? Оказывается, это такой таки крутой трек. Сандакфу - само по себе интересно! Но нужен Фалут, а до него поди топать. Похоже март тоже рано, хотя для Непала и Сиккима нормально...
  • 114
    05 нояб. 2019
    галина
    Elena Vasta Прям хочу, чтоб меня просто туда свозили, остановиться на Сандакфу и дня 2 на Фалуте и привезли обратно.
  • 115
    05 нояб. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    галина на прикрепленой карте до Фалута есть автомобильная дорога
  • 116
    05 нояб. 2019
    галина
    В Багдогре надо просто спрашивать джип на Фалут. Или в Дарджиллинге...отсюда, думается проще договориться. Интересненько, сколько это будет стоить...
  • 117
    05 нояб. 2019
    галина
    Elena Vasta Ну, там не особые загибулины, поди не дальше, чем до Гангтока
  • 118
    05 нояб. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    галина сказал(а):
    В Багдогре надо просто спрашивать джип на Фалут.
     Шутишь? Дай бог прямой джип до городка Манебханджан ( Manebhanjan). Там ночевать и спрашивать 
  • 119
    05 нояб. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Из Нью-Джалпаигури  в   Sukheapokri точно ходят общественные джипы, цена  285.00 рупий с человека
  • 120
    05 нояб. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    галина вот человек про этот трек рассказывал