Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Зелёная Планета

  • 61
    20 мар. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Двойные стандарты опять
     Ты слишком категорична. У человека открылись глаза - и это замечательно. И открылось сердце. Длинный путь начинается с одного маленького шага. И резонанс от его поступка тоже имеет значение: уверена, что он помог людям посмотреть на эту забаву с иной точки зрения
  • 62
    20 мар. 2019
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    И резонанс от его поступка тоже имеет значение: уверена, что он помог людям посмотреть на эту забаву с иной точки зрения
      Не думаю. Корриду смотрят особые люди, они только почувствовали раздражение, что зрелище прервалось. Потому что очень много везде говорят о жестокости корриды, протесты всякие против убийства животных, охоты, но ни на кого это особо не влияет. Людям важнее, чтоб было зрелище и вкусненько. Уверена, что и здесь в комментариях напишут, что "я не могу без мяса, поэтому мне все равно что там происходит за забором мясокомбината, лично я никого не убиваю, я хороший."
  • 63
    20 мар. 2019
    IrinaVolga (модератор)
    _newra сказал(а):
    Корриду смотрят особые люди, они только почувствовали раздражение, что зрелище прервалось
     Ань, он же тоже был из этой же стаи и вот, глаза открылись.  Может и других проймет. 
  • 64
    20 мар. 2019
    _newra (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    Ань, он же тоже был из этой же стаи и вот, глаза открылись.  Может и других проймет. 
     его пронял не чужой пример, а личное переживание
  • 65
    20 мар. 2019
    _newra (модератор)
    Китай поставил под угрозу спрос на нефть

    Спрос на дизельное топливо может упасть на 270 тысяч баррелей в день к концу 2019 года. Оно будет вытеснено из-за распространения электробусов, большая часть которых находится в Китае. 

    Пока влияние электрических транспортных средств на спрос на нефть остается относительно небольшим, но в будущем китайские автобусы могут стать причиной его сокращения. Каждая тысяча электробусов будет вытеснять с рынка около 500 баррелей дизельного топлива в день.

    Влияние электрокаров, в том числе Tesla, на спрос на нефть пока не вызывает больших опасений — автомобили среднего размера, которые могут быть заменены электромобилями, в целом потребляют в 30 раз меньше топлива, чем автобусы.

    По оценке Bloomberg, в будущем влияние рынка электрокаров и электробусов на рынок нефти будет только расти. Так, по прогнозу агентства, к 2040 году электрокары могут вытеснить до 6,4 миллиона баррелей в день спроса на нефть, а повышение эффективности использования топлива сократит еще 7,5 миллиона баррелей в день.

    Китай лидирует в электрификации своего автобусного парка, поскольку страна является лидером в мире по количеству выбросов загрязняющих веществ в воздух. Так, в 2015 году загрязнение воздуха в Китае стало причиной смерти 1,6 миллиона человек.

    (источник)

  • 66
    28 мар. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Знакомый прилетел из Кении. В аэропорту шмон багажа, за наличие целлофана -штраф! Ввоз в Кению целлофановых пакетов запрещён. 
    Рейнджеры имеют право стрелять в браконьеров на поражение. В стране смертная казнь за браконьерство. К животным, к жирафам, например, или к зебрам, можно приблизиться почти вплотную— они совершенно не боятся людей
  • 67
    30 мар. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Кстати, еще год назад Евросоюз принял решение о запрете бытового пластика. Его производство, кажется, должно быть остановлено с 2021 года. Это касается пакетов, одноразовой посуды, бутылок, трубочек для коктейлей, ушных ватных палочек и прочих бытовых мелочей. Будет производиться пластик для промышленных изделий. Это решение принято в связи с тем, что  именно на бытовые изделия из пластика приходится более 80 процентов мусора в мировом океане. Ожидается снижение выбросов углекислого газа в атмосферу на 3.4 млн тонн
  • 68
    30 мар. 2019
    staricc
    Про Кению я просто поражен !
    Никак не ожидал.
    Ну , " стрелять на поражение " , наверное , перебор Стрелять на поражение - необратимо.. А во всем остальном  это прорыв какой то !
  • 69
    30 мар. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    staricc сказал(а):
    Ну , " стрелять на поражение " , наверное , перебор Стрелять на поражение - необратимо.
     У них есть такое право, браконьеры знают об этом праве и знают своих, что пальнут)) Вот и прекратилось браконьерство! Сейчас в Кении самые лучшие сафари-парки, и в этих парках, что удивительно, полно школьников кенийских - их часто вывозят на сафари, прививают с детства мысль, что природа и животный мир Кении - самое большое богатство. Мой знакомый беседовал с пацанами - почти каждый мальчик хочет пойти работать в национальный парк))
  • 70
    30 мар. 2019
    staricc
    Elena Vasta 
    Покормить зебру с рук это , конечно , красиво. Но под эту марку можно кое кому кое с кем счеты свести , подставить. И тогда судебно следственная ошибка станет, как говоится сверх судебной. Не дороговата ли цена будет ?  Разбираться надо. Лет пятнадцать двадцать. Как и делается иногда в тех странах где " вышка " не отменена.
  • 71
    30 мар. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    С руки зебру ты не покормишь, конечно. И на то есть сопровождающие туристов рейнжеры, которые следят за тем, чтобы все прошло без эксцессов)
  • 72
    30 мар. 2019
    staricc
    Elena Vasta 
    Да я не про туристов. В туриста рейнджер, понятное дело палить не станет )
     Я про браконьеров . Если, как ты говоришь, все там свои и все своих знают , то " свойски " можно и " свои " проблемы решить. Внутренние свои , про которые туристам и знать не надо.
    А на самом деле это и не браконьер  вовсе. Просто трется там в сафари рейнжерской тусовке.
    Палить нельзя !  Я непреклонен :))
    Нельзя на одном только основании того, что я решил ( или сделал вид , что решил) , что это браконьер, и с меня взятки гладки.

    В Сибири это называется " тайга все покроет ". Ну а там - саванна (
  • 73
    30 мар. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    staricc я тебя поняла)) Мир не совершенен!
  • 74
    02 апр. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Знаете ли вы, что болота выделяют в атмосферу больше всего кислорода? И что настоящие легкие планеты это не леса, а болота?
    Дело в том, что в болотахзахоранивается органика, торф, который выводит углерод из биосферного круговорота. Эквивалентное количество кислорода остаётся в атмосфере. 
  • 75
    02 апр. 2019
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    который выводит углерод из биосферного круговорота
     Углерод или углекислый газ?
  • 76
    02 апр. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Когда экологи говорят, то они говорят не про углекислый газ, а про обмен углерода.  Я просто процитировала фрагмент
  • 77
    02 апр. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Все же не зря я собираю батарейки и лампочки. Мне эколог рассказывает, что когда батарейки и аккумуляторы сгружают вместе с бытовыми отходами, то гниющая пища разъедает их и на свалке вырабатывается ядовитый газ, сходный по токсичности с боевым. И если нарушена герметизация свалки (в основном это происходит за счёт многократного превышения допустимого количества мусора), то газ выходит наружу. Будучи тяжелым, в отличие от метана, который устремляется вверх, он стелится по земле, поэтому в первую очередь страдают маленькие дети - они низкорослые. Возможно в 2024 году у нас будет налажен сбор высокотоксичного мусора, планируется, как и пластиковые бутылки, принимать его за бонусы в супермаркетах, а этими бонусами можно будет расплачиваться. Будут установлены автоматы по приему таких отходов, в автомат можно будет вставить карту, на которую будут начисляться бонусы. Так планируется поощрять население, чтобы не выбрасывали токсичный мусор вместе с бытовым
  • 78
    02 апр. 2019
    Nike
    Elena Vasta сказал(а):
    Все же не зря я собираю батарейки и лампочки
     А куда потом выбрасываете ? Я знаю, что их нельзя выбрасывать в мусорный бак, но больше некуда.
  • 79
    02 апр. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ну вот пока в трехлитровых банках дома. Все никак не дойду до пунктов сбора, из мало и далеко от меня 
  • 80
    02 апр. 2019
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Когда экологи говорят, то они говорят не про углекислый газ, а про обмен углерода.  Я просто процитировала фрагмент
     Я думала, углерод - это уголь, графит и алмаз. Буду знать.