Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Зелёная Планета

  • 81
    02 апр. 2019
    _newra (модератор)
    Nike сказал(а):
    А куда потом выбрасываете ?
     У нас почти во всех магазинах на входе стоят специальные контейнеры для сбора батареек
  • 82
    02 апр. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Я думала, углерод - это уголь, графит и алмаз. Буду знать.
    Углерод прежде всего химический элемент.  Если из СО2 (углекислый газ) вывести С (углерод), то останется эквивалентное содержание  О2 (кислорода).
    Elena Vasta сказал(а):
    который выводит углерод из биосферного круговорота. Эквивалентное количество кислорода остаётся в атмосфере. 
     
  • 83
    2019-04-03 00:04:24
    NataRani
    Nike сказал(а):
    А куда потом выбрасываете ? Я знаю, что их нельзя выбрасывать в мусорный бак
      У нас прямо в подъезде подвешена пятилитровая пластиковая бутыль - для сбора батареек. Дворники периодически сдают батарейки куда-то, получают денежку. И в некоторых магазинах стоят ёмкости для сбора батареек.  А на помойках уже везде стоят контейнеры для пластика. Надеюсь, и для стекла поставят. Всякий картон дворники тоже плотно упаковывают и на фургонах куда-то вывозят - тоже денежку за это получают.
    Я в конце 80-х сдавала макулатуру и приобретала на талоны "Королеву Марго", "Трёх мушкетёров" и прочее.  :)))

  • 84
    03 мая 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Амстердам запретит автомобили на бензине и дизельном топливе с 2030 года

    Городской совет Амстердама объявил о полном запрете на въезд в город автомобилям, работающим на бензине и дизельном топливе, с 2030 года.

    Принятая властями программа подразумевает плавный переход к запрету. Уже с 2020 года въезд в город запретят автомобилям на дизельном топливе старше 15 лет, с 2022 года в центр не смогут въезжать автобусы, с 2025 года этот запрет распространится на скутеры и мотоциклы.

    Власти также анонсировали ряд программ по стимулированию перехода населения на электрокары. В частности, жителям будут частично компенсироваться плата за парковку и зарядку автомобилей.

    Уровень загрязнения воздуха в Нидерландах выше, чем это позволяют директивы ЕС. Во многом это связано с повсеместным использованием автомобилей в плотно застроенных Амстердаме и Роттердаме.

    источник
  • 85
    03 мая 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Elena Vasta сказал(а):
    Уровень загрязнения воздуха в Нидерландах выше, чем это позволяют директивы ЕС. Во многом это связано с повсеместным использованием автомобилей в плотно застроенных Амстердаме и Роттердаме.
     Я поражена этой ремаркой. Там одни велосипедисты, машин очень мало.
  • 86
    03 мая 2019
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Я поражена этой ремаркой. Там одни велосипедисты, машин очень мало.
     Их нет в туристическом центре города, но в стране наверное их много? 
    Кроме того, возможно влияет то, что страна находится ниже уровня моря и плохо продувается
  • 87
    03 мая 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
     Их нет в туристическом центре города, но в стране наверное их много? 
     В Роттердаме больше, конечно. А в Гааге и Амстердаме мало машин, может просто мне так кажется по сравнению с Москвой. 
    Да нет. В Париже очень много машин. Даже по сравнению с Москвой
  • 88
    08 мая 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    В России собираются запретить пластиковую посуду!
  • 89
    26 мая 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Турция вошла в тройку стран-лидеров по числу пляжей с Голубым флагом.

    Знак экологической чистоты в этой стране получили 551 пляж, 23 причала, 14 туристических морских судов и 10 частных яхт.

    Лидирует в списке по числу Голубых флагов Испания, на втором месте — Греция.