Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

закрытая тема Ищу попутчика - Южная Индия январь-февраль'18

  • 1
    11 июл. 2017
    wichy (модератор)
    Нацелилась откатать напоследок свой загран (заканчивается в августе 18, значит, въехать нужно самое позднее в начале февраля). Поскольку хочу проехать по храмам Панчабхуты, то брать незаинтересованных конкретно в этих храмах людей с собой не хочу, но в целях сокращения расходов попутчик пригодился бы :) 

    Итак, исходные условия - желание и возможность вылететь в Индию в конце января 2018 г. Вариантов два:

    1. Для тех, кто хочет в Гоа, но нет компании, чтобы снизить расходы на тур (либо вам тоже нужно в Южную Индию и хотите прилететь подешевле). Обычно продается множество "горящих путевок" за разумные деньги, которые в целом дешевле, чем добираться до Гоа обычной регуляркой. Но путевки обычно продаются на двоих, а попутчика не все найти могут. Здесь я могу выступить таким "условным попутчиком" - мы покупаем один тур на двоих, долетаем до Гоа, мило прощаемся по прибытии, и я отчаливаю в свой дорогой штат Тамил-Наду. А вы спокойненько себе живете без меня в двухместном номере. Единственная проблема здесь - если вы хотите реально дорогой и хороший отель. Мне-то отель не нужен, мне первична цена, поэтому я нацелена брать любой отель, лишь бы перелет был подходящий. Даты - будут плясать в районе 28 января -11 февраля, плюс-минус два-три дня. 

    2. Для тех, кто хочет посетить именно храмы Панчабхуты - южноиндийский аналог джйотирлингамов. Всего их пять - Чидамбарам, Тричи, Канчипурам, Шрикалахасти и Тируваннамалаи. Плюс в конце возможно - немного отдыха в Керале. Поскольку я еду именно в храмы, то проезд по ним будет "галопом по европам", возможно, только в Тиру задержусь подольше. Никаких достопримечательностей посмотреть не удастся - это именно паломническая, можно сказать, поездка. Если поеду на две недели, то после храмов заеду в Варкалу релакснуть. В этом варианте возможно также взять тур в Гоа и оттуда уже поехать в Тамил-Наду (если будут удачные по цене туры), либо аэрофлотом в Дели, а оттуда местными авиалиниями - на юг. Сейчас дорога от Москвы до Южной Индии обойдется где-то в 25-28 т.р. В таком случае наилучшие для меня даты - 27 января -11 февраля. 
    Ездить со мной достаточно тяжело в физическом плане (я выносливая :)))) ), но в остальном я уживчивая и одновременно - постоянной компании не требую, буду рада такому же попутчику со схожими интересами.  Что в этом случае получаете Вы - экономию на отелях, кое-где - экономию на транспорте, надежного попутчика, свободно говорящего по-английски, отлично ориентирующегося в транспортной системе Индии и вообще в индийской жизни (кстати, я была уже во всех этих городах и даже в 4 из этих храмах, в Тричи просто не доехала именно до храма Панчабхуты), Ну и вообще, с попутчиком - проще в путешествии, хотя бы за вещами посмотреть, если отойти надо. Лучше узнать меня и мой стиль путешествия можно, почитав мои отчеты о поездках (вот два последних - 2016 и 2015). 
  • 2
    11 июл. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Если бы я уже не купила билеты на конец декабря, то поехала бы с тобой - по любому маршруту, тем более уж по Тамил Наду(((
  • 3
    11 июл. 2017
    tadzh
    wichy 
    Когда надо определиться? Крайний срок? И какой продолжительности поездка - тот интервал, что указан выше или это предположительные даты вылета ?
  • 4
    11 июл. 2017
    wichy (модератор)
    tadzh сказал(а):
    Когда надо определиться? Крайний срок?
     Где-то до конца сентября, наверно, по второму варианту (чтобы билеты купить пораньше и подешевле). Если не найдется попутчик на второй вариант, то буду сама определяться в сентябре, что делать - брать билеты заранее или ждать дешевых туров в Гоа, рискуя не уехать вообще. 
    tadzh сказал(а):
    какой продолжительности поездка -
     Если будет тур - то они обычно 12 ночей, вылет мне нужен до 5-6 февраля. Раньше 25 января вылететь не могу по работе, значит, буду ловить тур с вылетом 26 января по 5-6. Если регулярка все-таки - то для меня идеальный вариант - вылет 27 января, это суббота, обратно - 11 февраля. Это две недели целиком. 
  • 5
    11 июл. 2017
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Если бы я уже не купила билеты на конец декабря, то поехала бы с тобой
     Ленка, еще съездим вместе :) Когда ты встроишь меня в свои супер-загруженные планы :)))
  • 6
    11 июл. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy  tadzh 
    есть узбеки за 16 тыс
  • 7
    11 июл. 2017
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    есть узбеки за 16 тыс
     Лена, я тут предпочту аэрофлот за 22 из Воронежа :) Из Москвы Аэрофлот прямой на мои даты сейчас - 17777. Но если попутчик нарисуется, то не принципиально вместе лететь - каждый может добраться до Дели своим ходом наиболее подходящим ему способом. 
    Вариант с дешевым туром в Гоа хорош тем, что ты сразу на Юге и не надо внутренних перелетов, вносящих нестабильность во все расписание :) 
  • 8
    12 июл. 2017
    tadzh
    wichy 
    Ира, написала тебе в личку
  • 9
    12 июл. 2017
    wichy (модератор)
    tadzh ага, уже ответила :) Долго отвечала, на совещание отвлекли
  • 10
    12 июл. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Жаль, что даты чуть не совпадают. А то бы пересеклись в Варкале.  Для меня пляжный отдых самый трудный. Нужна помощь друзей. :)))
  • 11
    12 июл. 2017
    wichy (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    Для меня пляжный отдых самый трудный. Нужна помощь друзей. :)))
     :))) Сложно никуда не бежать? :)))

    А какие даты? А то у меня подруги собираются в Варкалу позже, может, вы бы с ними состыковались :) 
  • 12
    12 июл. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Мы раньше. В Варкале думаю быть  26.01-30.01
  • 13
    12 июл. 2017
    wichy (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    Мы раньше. В Варкале думаю быть  26.01-30.01
     Да, чуть разминемся :( Но раньше выехать у меня по работе не получится. Значит, мы вас в Варкале сменим :))))
  • 14
    13 июл. 2017
    wichy (модератор)
    Попутчик нашелся (и чудеснейший!!!), так что тему можно закрыть :)