Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Индия, последняя неделя сентября

  • 1
    03 авг. 2017
    adera
    Добрый день! 

    Помогите, пожалуйста, идеями. Планирую ехать в Индию в последнюю неделю сентября , дней на 8-9.  Единственная привязка, это где-то на четвертый день мне нужно быть в Бомбее на один день.  Куда лучше ехать в это время года, хочу маленькие городки, со старыми храмами и красивой природой, минимально захватывая крупные туристические города. 
    Буду очень благодарна за подсказки.


    PS кто-нибудь был в Сахасралинге? Возможно ли увидеть эти чудеса в сентябре?
    http://www.chronoton.ru/pra/sahasralinga
    Сюда же вопрос про Омкарешвар 

    Яна
  • 2
    03 авг. 2017
    miumiu
    я тоже буду в Индии в это время...могу свозить Вас во Вриндаван))) у нас там небольшая группа будет во главе с очень опытным гидом, для которого служение Вриндавану - это жизнь и душа.))
  • 3
    03 авг. 2017
    adera
    miumiu сказал(а):
    у нас там небольшая группа будет во главе с очень опытным гидом, для которого служение Вриндавану - это жизнь и душа.))
    Спасибо большое за предложение, я была во Вриндаване, и тоже очень его люблю, но сейчас больше западную часть Индии хочупосмотреть
  • 4
    03 авг. 2017
    miumiu
    adera сказал(а):
    Спасибо большое за предложение, я была во Вриндаване, и тоже очень его люблю, но сейчас больше западную часть Индии хочупосмотреть
     я тоже была...но быть во Вриндаване и видеть Вриндаван это ни одно и тоже))) я когда читаю отчеты туристов...улыбаюсь много))) ну, если Запад больше привлекает, то желаю Вам хорошего путешествия и приятных впечатлений.
  • 5
    03 авг. 2017
    anikolaev (модератор)
    adera 
    Гокарна
  • 6
    03 авг. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    adera сказал(а):
    Сюда же вопрос про Омкарешвар 
     В этом районе вполне вероятны сильные дожди. Но тут не предскажешь.

    adera сказал(а):
    Единственная привязка, это где-то на четвертый день мне нужно быть в Бомбее на один день.
      Напрашивается вопрос об Эллоре и Аджанте: это рядом. Ну и конечно же Хампи. Были ли вы там?  Если нет, то в вашем варианте прекрасно подойдет этот маршрут, только после Эллоры приедете в Бомбей, а уже из него в Хампи

    Если настроены на маленькие города Мадхья, в частности Омкаршвар, то можно проехать через и через Омкарешвар и через Манду

    adera сказал(а):
    Единственная привязка, это где-то на четвертый день мне нужно быть в Бомбее на один день.
     Эта привязка мешает(( Без нее можно было бы проехать: Манду - Омкарешвар - Аджанта-Эллора - Бомбей.
    А так с этой привязкой либо: Дели-Манду-Омкарешвар - Бомбей - Эллора-Аджаната
    либо Дели -Эллора-Аджанта-Бомбей-Хампи
  • 7
    03 авг. 2017
    adera
    Elena Vasta сказал(а):
    А так с этой привязкой либо: Дели-Манду-Омкарешвар - Бомбей - Эллора-Аджаната либо Дели -Эллора-Аджанта-Бомбей-Хампи
     Лена, огромное спасибо! Вы как всегда просто чудо! и про Хампи уже читаю
    что-нибудь скажете про Сахасралинг? вообще на будущее
  • 8
    03 авг. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    adera сказал(а):
    что-нибудь скажете про Сахасралинг?
     Я там не была, но по картинкам Хампи на сто процентов круче. Хочется нетуристичности - можно поселиться на другом берегу Тунагбадры, в Анегунди где-нибудь
  • 9
    04 авг. 2017
    adera
    Посмотрите, пожалуйста, что получается. Может что то пооптимальней подскажете. Вроде нормально будет заменить Мумбаи на Насик ( у меня соляр, поэтому нужно в этот день быть там) 
    Честно говоря мне пока мой план не очень нравится, оцените пож со своим опытом.
    Аджанту и Хампи не умещу, может вообще отказаться от Омкарешвара, не получится ли галопом по всем местам

    23 сент - ночью прилет в Дели
    24 сент - утро вылет в Мумбаи затем на поезде в Аурангабад 
    25 сент Эллора , вечером в Аурангабад
    26 сент утром на поезде из Аурангабада в Насик ( в этот день вечером мне там точно нужно быть)
    27 сент Насик
    28 сент утром на поезде в Кхандву оттуда на автобусе до Махешвара
    29 сент Махешвар
    30 Сен Омкарешвар
    1 окт утром на автобусе из омкаъешвара до Индора, если такой автобус есть и затем на самолете в Дели
    2 окт утром вылет в МСК


  • 10
    04 авг. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    adera так вам нужно быть и в Мумбаи и в Насике?
  • 11
    04 авг. 2017
    adera
    Elena Vasta сказал(а):
    так вам нужно быть и в Мумбаи и в Насике?
     Нет я заменила Мумбаи на Насик
  • 12
    04 авг. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    adera а зачем вы тогда прилетаете в  Мумбаи? Есть самолёт из Дели  в Аурангабад, вылет рано утром, день экономится
  • 13
    04 авг. 2017
    adera
    Elena Vasta сказал(а):
    а зачем вы тогда прилетаете в  Мумбаи? Есть самолёт из Дели  в Аурангабад, вылет рано утром, день жконгмится
     Я не видела прямой рейс , сейчас еще раз проверю, все рейсы через Мумбаи были
  • 14
    04 авг. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Точно есть
  • 15
    04 авг. 2017
    adera
    adera сказал(а):
    Я не видела прямой рейс , сейчас еще раз проверю, все рейсы через Мумбаи были
     Все через Мумбаи - самое раннее только  в 5 вечера только буду в Аурангабаде смотрю на cleartrip, есть 1 вечерний air India

  • 16
    04 авг. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Может его отменили?
     Летал спайс джет. Но вот есть самолёт раннеутренний из Дели в Ахмеднагар, а от
     Ахмеднагвра до Аурангабада 2 часа на автобусе, а на такси и за полтора можно добраться
  • 17
    04 авг. 2017
    adera
    Elena Vasta сказал(а):
     Летал спайс джет. Но вот есть самолёт раннеутренний из Дели в Ахмеднагар, а от  Ахмеднагвра до Аурангабада 2 часа на автобусе, а на такси и за полтора можно добраться
     Как круто! мне даже в голову не пришло его проверить! Может уже утром быть там и сразу в Эллору
  • 18
    04 авг. 2017
    adera
    Как тогда лучше все-таки захватить Аджанту, выделить на Эллору 2 дня или удлинить время в Омкарешваре/ Махешваре/Насик или еще что то добавить
  • 19
    04 авг. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    adera посмотрите в какие дни прилетаете, чтобы не нарваться на выходные. Понедельник -вторник не выпадает?
  • 20
    04 авг. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    adera сказал(а):
    Как тогда лучше все-таки захватить Аджанту, выделить на Эллору 2 дня или удлинить время в Омкарешваре/ Махешваре/Насик или еще что то добавить
     Лучше - это для кого как. По идее если есть этот перелёт в Ахмеднагар вы везде успеваете