Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Индия, последняя неделя сентября

  • 21
    04 авг. 2017
    adera
    Elena Vasta сказал(а):
    adera посмотрите в какие дни прилетаете, чтобы не нарваться на выходные. Понедельник -вторник не выпадает?
    + дни недели
     
    23 сент субб - ночью прилет в Дели
    24 сент  воскр - утро вылет в Ахмеднагар и Эллора 
    25 сент пон Эллора , вечером в Аурангабад
    26 сент втор утром на поезде из Аурангабада в Насик ( в этот день вечером мне там точно нужно быть)
    27 сент среда Насик
    28 сент четв утром на поезде в Кхандву оттуда на автобусе до Махешвара
    29 сент пятн Махешвар
    30 Сен субботу Омкарешвар
    1 окт воск утром на автобусе из омкаъешвара до Индора, если такой автобус есть и затем на самолете в Дели
    2 окт пон утром вылет в МСК

    Эллора и Аджанта - вроде только вторник выходной
  • 22
    04 авг. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Понедельник выходной в Аджанте, вторник -в Эллоре
  • 23
    04 авг. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А во сколько отправляется поезд в Насик?
    Просто Аджанта далеко от Аурангабада. Может имеет смысл посетить Эллору и не ночуя в Аурангабаде уехать в Насик, проведёте лишний день в Омкарешваре
  • 24
    04 авг. 2017
    adera
    Лена, а на Эллору вообще достаточно одного дня? Вообще идея классная сразу ехать , там несколько поездов совсем вечером тоже есть
  • 25
    04 авг. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Эллора расположена близко, но она очень большая. Ее можно осмотреть за один день, но очень устанешь. У меня тут есть хорошие топики и по Аджанте и по Эллоре, можно походить по моим маршрутам, будет интересно. Если Аджанта останется недосмотренной, то можно будет ещё раз приехать в эти места, Эллора не надоест)
    Надо выбрать поезд, который уходит в Насик позднее
  • 26
    04 авг. 2017
    adera
    Спасибо большое :) все почитаю подробно .  В каком из этих мест насик, махешвара, омкарешвар - наиболее умиротворенная, духовная  атмосфера? Я понимаю что у каждого своё , поделитесь пож своим опытом 
  • 27
    04 авг. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Разные энергии, кому что ближе)
    Махешвар более мягкий, Омкарешвар - святой город, если ищешь соответствующую атмосферу, то тебе туда. В Насике я не была, но в разделе "Репортажи" есть отличный отчёт Wichy, где она детально описала Насик
  • 28
    04 авг. 2017
    adera
    Elena Vasta сказал(а):
     Летал спайс джет. Но вот есть самолёт раннеутренний из Дели в Ахмеднагар,
     Лена, не могу найти этот самолет, по ссылочке просто сайт, я только увидела, что у меня автоматом другой город выходил (Ahmedabad). Можете пож название на англ написать как забиваете
  • 29
    04 авг. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    adera я с мобильного ошиблась, приношу извинения. Есть один прямой рейс в Аурангабад, его выполняет Айр Индия, но он вам не подходит - он вечерний

    Air IndiaAI-441
    17:50New Delhi
    19:35Aurangabad
    1h 45mNon stop
    Rs. 5,767


  • 30
    07 авг. 2017
    wichy (модератор)
    adera сказал(а):
     В каком из этих мест насик, махешвара, омкарешвар - наиболее умиротворенная, духовная  атмосфера?
      Махешвар - очень умиротворенная, Омкарешвар - наиболее духовная, Насик - множество интересного вокруг, сам город очень интересный, очень духовная атмосфера там тоже есть (но сам город - достаточно большой, в любом случае не может быть умиротворенным), почитайте мой отчет, может, заинтересуетесь  этим совершенно не западно-туристическим местом :)
  • 31
    10 авг. 2017
    adera
    wichy сказал(а):
    почитайте мой отчет
     Добрый день! я уже наизусть изучила Ваше путешествие в Насик )) спасибо большое, столько полезной инфо! только сейчас увидела пост, поэтому не ответила раньше
    На самом деле сколько смотрела по всем возможным сайтам, больше вообще отзывов про Насик не нашла и тем более подробного описания. 
  • 32
    10 авг. 2017
    adera
    Elena Vasta сказал(а):
    Есть один прямой рейс в Аурангабад, его выполняет Айр Индия, но он вам не подходит - он вечерний
    Добры день! 
    В итоге у меня получается такой план, может еще сможете что-ниб подсказать , чтобы сделать его более оптимальным, я готова и местами поменять и что-то исключить/ добавить , кроме насика 26 сент ))))   

    23 сент субб - ночью прилет в Дели
    24 сент  воскр - день гуляем по Дели и вечером вылет  в Аурангабад 

    25 сент пон -  Эллора , вечером на поезде в Насик (есть ли автобусы??) 

    26 сент втор - Насик 
    27 сент среда -  Насик, вечером на поезд в Кхандву, в 22: 30. Оттуда будут автобусы/такси до Махешвара? Как лучше добраться в это время?

    28 сент четв -   Махешвар
    29 сент пятн - Махешвар,  вечером на автобусе в Омкарешвар

    30 сен субботу -  Омкарешвар
    1 окт воск -  днем на автобусе из Омкарешвара до Индора, если такой автобус есть и затем в 18:45 на самолете в Дели

    2 окт пон -  утром в 05:00 вылет в МСК

  • 33
    05 фев. 2018
    adera
     Махешвар 




     
  • 34
    05 фев. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    adera сказал(а):
    25 сент пон -  Эллора , вечером на поезде в Насик (есть ли автобусы??) 
     Так есть автобусы?
    adera сказал(а):
    Оттуда будут автобусы/такси до Махешвара? Как лучше добраться в это время?
     Вот интересно, как вы добирались?

    Чудесные фоточки. Ночевали в Махешваре? А в Омкарешвар заехали?
  • 35
    05 фев. 2018
    adera
    Elena Vasta сказал(а):
     Так есть автобусы?
     Елена, в итоге изменила Маршрут и из Эллоры на самолете долетела до Мумбаи, там погуляла и оттуда на поезде до Насика, напомню, что у меня была привязка в определенную дату быть в Мумбае. Но вообще - местные говорили, что из Эллоры недалеко до Насика и обязательно есть местный автобус
  • 36
    05 фев. 2018
    adera
    Elena Vasta сказал(а):
     Вот интересно, как вы добирались?
     Это была особенная история. Мы приехали на поезде в Кхандву и моя подруга заболела. Нам очень повезло с местными ребятами , которые с нами ехали, они нас проводили до миниавтовокзала, который в 5 минутах от ж/д вокзала, но нужно о нем знать. Оттуда достаточно часто ходят автобусы, мы дождались sleeping bus с кондиционером ( нужны были комфортные условия для подруги) и совсем ночью приехали в махешвар. Особенность этого города, что почти нет рикш и вообще нет такси. Очень повезло что автобус остановился недалеко от гостиницы и удалось быстро дойти пешком. 
  • 37
    05 фев. 2018
    adera
    Elena Vasta сказал(а):
    Чудесные фоточки. Ночевали в Махешваре? А в Омкарешвар заехали?
     В Омкарешвр не поехали, Очень уж оказался красивым Махешвар, люди там особенно чудесные. Еще моя подруга себя неважно чувствовала
    Так как не было такси в городе, мы просто останавливали любого человека и просили довести - с радостью соглашались )) 
  • 38
    05 фев. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    adera сказал(а):
    Оттуда достаточно часто ходят автобусы, мы дождались sleeping bus с кондиционером ( нужны были комфортные условия для подруги) и совсем ночью приехали в махешвар. Особенность этого города, что почти нет рикш и вообще нет такси.
     Ценная информация!
    adera сказал(а):
    Очень уж оказался красивым Махешвар, люди там особенно чудесные.
     Да) Говорят, что эпоха правления женщины смягчила сердца его жителей) Сколько времени вы пробыли в Махешваре? А их платков или тканей себе не прикупили?
  • 39
    05 фев. 2018
    adera
    Elena Vasta сказал(а):
     Да) Говорят, что эпоха правления женщины смягчила сердца его жителей) Сколько времени вы пробыли в Махешваре? А их платков или тканей себе не прикупили?
     В итоге получилось 2 дня, уехали без платков )) но с прекрасными воспоминаниями. Еще бы порекомендовала бронировать гостиницу поближе к реке, мне казалось по карте, что наша гостиница будет близко - но все-таки требовался рикша. С учетом того, что их почти нет, нужно ориентироваться на пешую доступность
  • 40
    05 фев. 2018
    adera
    Опять же такси в целом есть - для дальних поездок - в гостинице смогут организовать, но в городе никого не найти