Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Трекинг с 29 августа по 12 сентября 2017г в горах Индии

  • 1
    04 авг. 2017
    stix
    Здравствуйте, товарищи-любители треков!
    Не ругайте, что пишу не в отдел поиск попутчиков, но мне кажется, здесь это быстрее найдут, т.к. касается это только гор.
    У меня сегодня неожиданно отвалился попутчик в трек, я буду в Дели 29 августа утром и дальше у меня есть время до 12 сентября. Если кто желает присоединиться и сходить что-то интересное, пишите. У меня очень много идей, как всегда. География идей: Занскар, Ладах, Химачал Прадеш, Уттараканд. Кашмир и Ладах я знаю хорошо, была там несколько раз, в Занскаре была один раз разведкой+небольшой трек, могу повторить. Интересен также регион Манали-Спити (там я тоже была, но хочется еще). Как вариант еще треки в районе Ганготри, там я еще не была, но уже обладаю кучей информации. После 13 сентября мы едем скорее всего на трек через Трейлс пасс, так что в эту сторону я за две недели до этого не поеду.
    Обо мне: опыта много, иду хорошо, долго и высоко, практически профессионально занимаюсь альпинизмом. Так что со мной можно планировать все, что угодно, где повыше и посложнее))) Услугами портеров и гидов пользоваться не собираюсь, уверена в себе сама. Из снаряжения все будет с собой, палатка, джетбойл, и т.п., т.е. у меня есть 1 свободное место в палатке, которое можно забронировать)))). Единственное, есть ограничивающий временной промежуток.
    Завтра вечером я еду в горы на Кавказ, поэтому буду на связи редко, но постараюсь заходить сюда.
    Оля




  • 2
    04 авг. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Оля, Трейлл пасс - это тот, что из Пиндари в Джохар к Нанда Деви ВС? Там рядом есть чуть менее сложный перевал Дану Дхура. 
    А что за трек у вас был в Занскаре?
  • 3
    04 авг. 2017
    stix
    Да, Лена. Спасибо, я об этом как раз тут прочитала, что есть альтернатива, так что ежели чего, пойдем туда на крайняк. В занскаре доехала из Каргила до Падума прошла небольшой кольцевой маршрут через деревни Purne, Chah, Darcha, потом зашла на озеро, там недалеко и через перевал вернулась в долину между Падум и Зангла
  • 4
    2017-08-05 00:06:06
    Elena Vasta (сайт-админ)

    stix Оля, нужно помнить про пермиты в Джохаре - на посещение этой долины нужно иметь разрешение, которые проверяют на 3-х чек-постах, а в долине Пиндари пермиты не нужны. 

    Технически эти чек-посты можно обойти: если выйти из Мартоли (туда попадают после Нанда Деви ВС) перейти на другую сторону Гори Ганги и через перевал Бриджганга пасс перейти из долины Джохар в долину Ралам и по ней уже спуститься в Мунсьяри. В долине Ралам чек-постов нет, там и людей-то немного.


    Нужно обойти чек-пост в Рилкоте, короче. В случае чего - можно сделать круглые глаза и сказать, что ваша цель была именно прохождение сложного перехода Трейлла. Нельзя перемещаться без пермита в сторону Милама - там стоит армия, нельзя по долине Джохар выйти в Мунсьяри - будут дважды проверять пермиты: в Рилкоте и Бугудияре. 

    Резюме: лучше оформить бумаги в Мунсьяри. Но можно просочиться и без пермита - через Ралам
  • 5
    2017-08-05 00:31:40
    stix
    Лена, спасибо. Мы поедем из Дели сразу в Мунсьяри и оформим этот пермит. Так будет проще. Спасибо всем, кто тут пишет на форуме. Очень много полезной информации. Изначально хотели идти Калинди пасс трек, но из-за контроля за перевалом не пойдем, не хотим терять время в тюрьме)))
  • 6
    2017-08-05 00:38:34
    Elena Vasta (сайт-админ)
    stix сказал(а):
    География идей: Занскар,
      Вот есть такое кино, где рассказывается о маршруте из Занскара в Кашмир
    stix сказал(а):
    Спасибо всем, кто тут пишет на форуме. Очень много полезной информации
     Спасибо, мы стараемся)
  • 7
    04 авг. 2017
    stix
    У меня друзья тоже ходили трек из Падума в Кашмир, но я их названия не помню. Надо карту, она не под рукой