Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Прошу помощи гуру) Классика жанра, Дели-Агра-Джайпур-Удайпур-Мумбаи-Пляжинг-Дели

  • 21
    26 сент. 2017
    darya_happy_me
    проверка на прочность идет полным ходом :)  Ну что ж, мы не из простого теста...

     

     
  • 22
    26 сент. 2017
    wichy (модератор)
    darya_happy_me сказал(а):
    в Хампи с ГОА на мопеде реально доехать?
     Ну, это из разряда "Все грибы съедобные, но некоторые только один раз" :)))) Я даже на слипер-басе не очень-то люблю из Гоа в Хампи ездить. Доехать можно, но удовольствия не получишь точно. 
  • 23
    26 сент. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    darya_happy_me сказал(а):
    Кстати, а в Хампи с ГОА на мопеде реально доехать? Или это трэш? :)
     Могут (и будут) проблемы с номерами, так как у вас будет пересечение границ штатов. Люди и всю Индию пересекают на скутере, но без привычки к стране и к ее движению (агрессивным водилам на большегрузнах) сразу выходить на такой большой маршрут я не посоветую

  • 24
    26 сент. 2017
    darya_happy_me
    Elena Vasta 
    спасибо за информацию. Мы так то *опытные, во Въетнаме и Филиппинах на мопедах колесили, муж привыкший :)
    Но к советам бывалых стараемся прислушиваться.
  • 25
    26 сент. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    darya_happy_me а там движение тоже правосторонне?
  • 26
    26 сент. 2017
    darya_happy_me
    Elena Vasta 
    Правостороннее и присущий данным странам азиатский потоковый хаос :)
  • 27
    26 сент. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    darya_happy_me ну тогда смотрите по ситуации)
  • 28
    01 окт. 2017
    darya_happy_me
    Прошу совета.

    Прилетаем в Дели 11.10 в 23.55, можно было бы 12го посмотреть Дели и стартануть сразу в Агру, но 13 - это пятница, Тадж закрыт (огого, пятница 13е для Индии это наверное сильно :)) поэтому получается такой маршрут:
    12-13.10 Дели
    14.10 Утром выезд в Агру на Шабди экспресс, в 8 утра уже там. Осмотр всех достопримов. В 19,00 выезд на слипер басе в Джайпур
    15-16.10 Джайпур (достаточно ли тут будет 2 дня?) дальше планируется ночной переезд в Удайпур, вероятнее тоже на слипбасе.
    17-18.10 Удайпур (вот тут вопрос. 19.10 фестиваль огней Дивали, не лучше ли будет остаться еще на один день в Удайпуре и лицезреть сие фееричное шоу, если таковое там есть. Или фееричнее оно будет в Бомбее?).
    Кстати 17го у нас с мужем годовщина свадьбы, есть ли там особо романтичные места для празднования? Видела краем глаза ресторанчик посреди озера, кусаются ли цены?
    Далее планируется переезд в Мумбаи. Там максимум один день стыковки и вечером на ГОА. А дальше уже пляжинг и аренда мобеда, с осмотром близ лежащих окрестностей.
  • 29
    01 окт. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    darya_happy_me сказал(а):
    15-16.10 Джайпур (достаточно ли тут будет 2 дня?) дальше планируется ночной переезд в Удайпур, вероятнее тоже на слипбасе.
     Вполне достаточно
    darya_happy_me сказал(а):
    17-18.10 Удайпур (вот тут вопрос. 19.10 фестиваль огней Дивали, не лучше ли будет остаться еще на один день в Удайпуре и лицезреть сие фееричное шоу, если таковое там есть. Или фееричнее оно будет в Бомбее?).
     Я бы не сомневаясь выбрала Удайпур
    darya_happy_me сказал(а):
    Кстати 17го у нас с мужем годовщина свадьбы, есть ли там особо романтичные места для празднования?
     Любой ресторан на крыше на берегу озера, мы ходили выбирали ресторан на НГ -  один ресторан был красивее другого. На острове - ну если только ради понтов)) Про цены не знаю
    darya_happy_me сказал(а):
    Далее планируется переезд в Мумбаи
     Ну и хватит. Я вам, кажется, давала ссылку на логистику осмотра Бомбея
  • 30
    01 окт. 2017
    darya_happy_me
    А как лучше посетить Ранакпур и Кумбалгарх. Разместившись уже в Удайпуре туда съездить? Или как то выстроить логистику по пути из Джайпура? Хотя по пути, получится прям на годовщину... не по фортам и по автобусам в конце концов отмечать наш праздник :)
  • 31
    01 окт. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    darya_happy_me сказал(а):
    А как лучше посетить Ранакпур и Кумбалгарх. Разместившись уже в Удайпуре туда съездить? Или как то выстроить логистику по пути из Джайпура?
     Мы ездили из Удайпура. Мне кажется, их нельзя пропускать ни из-за какой годовщины - там очень красиво и незабываемо
  • 32
    01 окт. 2017
    darya_happy_me
    Elena Vasta сказал(а):
     Мы ездили из Удайпура.
     вы потом обратно в Удайпур возвращались? Или дальше на север ехали?
  • 33
    01 окт. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    darya_happy_me сказал(а):
    вы потом обратно в Удайпур возвращались? Или дальше на север ехали?
     Нет, вернулись назад в Удайпур, вот с этого места в моем репортаже про Удайпур
    Хотя если читать топик с самого начала, то там самый сок))
  • 34
    01 окт. 2017
    wichy (модератор)
    darya_happy_me сказал(а):
    как то выстроить логистику по пути из Джайпура?
     Возможно посетить по пути из Джайпура в Удайпур через Фалну, но я бы не стала. Вы будете с вещами, в спешке, перемещения там не самые удобные. Лучше отдельно из Удайпура съездить.