Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Электронная виза в Индию (visa on arrival). Документы для прохождения пограничного контроля

  • 29 дек. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    ОФОРМЛЯЕМ ТУТ

  • 16 дек. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Air Suvidha

    Необходимо заполнить и распечатать перед выездом, без нее не посадят на самолет. В нее надо внести данные о прививке и ПЦP, а так же паспортные данные (загрузить паспорт в ПДФ размером не более 1 МБ) и внести данные о своем рейсе (и о стыковочном рейсе, если таковой  у вас есть)
  • 221
    16 дек. 2021
    IrinaVolga (модератор)
    До сувидхи далеко ещё. Лена, ты с пересадкой летишь?
  • 222
    16 дек. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ну я не тебе конкретно, а вообще прикрепила, путь будет тут
    Да, я с пересадкой. На билеты разные покупала, не одним билетом.
    Насчёт правил и требований к ПЦР: у нас в больнице выдают результат  на английском, вносят  не только ФИО и лату рождения, но и  номер загран.паспорта, на бланке стоит мокрая  печать.
  • 223
    17 дек. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ознакомьтесь 

    Промониторив все возможные чаты, суммирую
    1) Важно получить правильно оформленный анализ ПЦР, есть случай непосадки на самолет. Читайте внимательно, никакие ошибки в имени не проходят, печать проверяйте, короче уделите этому особое внимание
    2) Air Suvidha -  правильно заполняем, загружаем все, что имеем, без вакцинации по словам путешественников пускают, но с сертификатом существенно легче. Если у вас следующий перелет - указывайте это обязательно
    3) ПЦР по прилет. Некоторые проскакивают без ПЦР по прилету, но таких единицы. Все, как видим, зависит от дежурной смены. Если очень спешите - оплатите он-лайн
    4) Карантин. Сведения противоречивые, но скорее всего это нахождение в одном месте в течение 7 дней, вольное пребывание без смена места дислокации. Вроде на 8-1 день должны сдать ПЦР - и тогда свободны

    Пишу это по обзорам чатов
  • 224
    17 дек. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Когда я пыталась заплатить за ПЦР удаленно через Гугл Хром появлялась вот такая штука:  ошибка сервера

     А через Сафари платеж прошел мгновенно

     
  • 225
    18 дек. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Итак, после того, как вам на почту пришёл номер вашей анкеты, вы идёте на сайт Сувидхи и проверяете ее статус.
    Вкладка «Track Application Status» 

     

    Если у вас вверху красуется жирная красная полоса с литерой «Н» в левом углу, то вам будут проверять ПЦР по прилету, ежели полоса зелёная, то не будут.
    Мне пришла красная метка 

     
  • 226
    18 дек. 2021
    IrinaVolga (модератор)
    А страховка обязательна?
  • 227
    19 дек. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Пока я только пытаюсь проникнуть в Индию, но имею вам сообщить следующее: при регистрации проверяют паспорт, сувидху и ПЦР, причём ПЦР должен быть в оригинале или, если вам ответ приходил на электронную почту, то надо показать это письмо на смартфоне. Распечатка с госуслуг не годится.

     

     

  • 228
    19 дек. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Храните посадочный талон как зеницу ока, после паспорта - он второй по важности документ, на него брякают все печати.

     Сувидху в Индии не смотрят.

    Когда после выхода из самолёта вы немного пройдёте по коридору, то очень скоро увидите расставленные столы: там идёт регистрация оплаты за ПЦР. Платили вы заранее или нет, но вам все равно туда, ваше прибытие, выбор теста и  и оплату заносят  в систему, на посадочный талон ставят штамп об оплате 


     После оформления оплаты идёте на пункт ПЦР (он рядом, буквально вплотную), отдаёте паспорт и подсадочный, вам берут анализ и говорят, что через час можно будет узнавать  ответ (без очереди) -  там, где оформляли оплату. 

    Через час готов ответ по быстрому тесту. Через 5 часов  - по  тесту за 500 рупий 

     Как ответ по вашему тесту готов, вас поздравляют, отдают  распечатку с ответом, ставят очередной штамп на посадочный -  и вы свободны. По дороге к паспортному контролю ещё раз пять проверяют посадочный талон  со штампами, в одном каком -то месте на полпути на него ставят ещё один штамп.
    Вы идёте дальше, каждые двадцать метров показывая посадочный  

     Прохождение паспортного контроля заняло 15 мин. отдельного окна для электронной визы нет, в каждом окошке проверяют и е-визу, и обычную туристическую, и бизнес.
    Разделение окошек только на паспортный контроль граждан Индии и иностранцев.
  • 229
    19 дек. 2021
    Марта
    епрст... как жизнь усложнилась (((
  • 230
    19 дек. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    На внутренний перелёт просили регистрацию, я объясняла, что когда регистрация началась, я летела на самолёте, а сейчас не могу это сделать, так как у меня нет индийской снимки и доступа к интернету. На самом деле он у меня был, неохота было возится с паролями. Меня зарегистрировали. 

    Очень советую задержаться около информейшен деск и оформить доступ в интернет на час, он вам может прям вот очень пригодиться.

    Меня чуть не арестовали за  перевозку копчёного сала в подарок Аниколаевым, собралась целая армия, подозревали сало и меня в наркоторговле, исследовали его какими-то сканами, принесли портативную лабораторию, было весело, я с помощью фри вайфая веселила Аниколаевых.

    Потом меня и сало отпустили 

     
  • 231
    19 дек. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта сказал(а):
    епрст... как жизнь усложнилась (((
     Ну не особо я напряглась, если честно.
    После сала я про ПЦР и не помнила
  • 232
    19 дек. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Обратите внимание на мой посадочный: на нем стоит печать «карантин семь дней». Посмотрим как это контролируют. На самом деле вроде имеется в виду не покидать данное место, а в нем ходить куда душа пожелает.
    Поэтому планируйте свои билеты так, чтобы не застрять в Дели
  • 233
    19 дек. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Сеть с бесплатным вайфаем в международном аэропорту Дели вот такая 

     
  • 234
    19 дек. 2021
    anikolaev (модератор)
    Elena Vasta 
    Не до веселья сначала было. Звонить в консульство? Самому лететь в Дели с гревом для тюрьмы? Впутал подругу в дикий индотрэш из- за САЛА??
    Потом да, посмеялись.
  • 235
    19 дек. 2021
    надежда (модератор)
    Elena Vasta Оказывается САЛО не только в Украине к наркотику приравнивается))). 
  • 236
    19 дек. 2021
    anikolaev (модератор)
    Лена в Гоа,все в порядке
  • 237
    19 дек. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ура-ура! Я с интернетом.
    С салом очень смешно получилось.
    Насчёт карантина отчитаюсь, но по сведениям от гоанцев проверяют избранно, вернее не проверяют, а приглашают на восьмой день прибывания на ПЦР, через смс или звонок на мобильный. ПЦР бесплатный, ждать ответ 2 дня, или платно за 1 тыс рупий.

    Я прилетела в Гоа из Дели, в Даболиме по прилёту у меня  проверили сертификат вакцинации. Если бы его не было, пришлось делать ещё один ПЦР. Полицейский сказал, что сертификаты о вакцинации нужны при пересечении границ штата
  • 238
    19 дек. 2021
    Turmeric
    Лена, поздравляю с прибытием в Гоа! С почином))
    Столько полезной инфы я прочитала у тебя про прохождение контролей.  Спасибо.  Готовлюсь. 

  • 239
    19 дек. 2021
    Turmeric
    А симку можно купить? Я слышала, что сейчас как-то затруднилось с этим. Будто бы какие-то соучастники из местных нужны. 

  • 240
    19 дек. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Turmeric сказал(а):
    симку можно купить?
     Я купила в аэропорту Дели без проблем. Правда активировать не пришлось всем непальским коллективом ресторанчика в Бенаулиме, но главное результат, с неё и выхожу на связь