Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Вопросы на тему получения визы в Индию в России

  • 1
    23 нояб. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Кто недавно делал визу: поделитесь, как все было, где делали, сколько ждали. Скоро и мне нужно будет озаботиться. Говорят, в визовом центре дикие очереди?

  • 2
    23 нояб. 2012
    wichy (модератор)

    Я, как всегда, через Аэрокомфорт. Сделали за три дня. Подробностей не знаю, главное из документов - что фотки теперь нужны 5*5 (ибо их на визу теперь в количестве два штука печатают). ЧТО из этих фоток на визе получается - это отдельная песня (себя я еще узнала со скрипом, а подругу не узнала на той "фотке" вовсе, у нас даже был  длительный сеанс ржача, зачем они так фотографии искажают с разными версиями. 

  • 3
    23 нояб. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Вичи, а ты их контакты тут не выложишь? Ты сама к ним ездила и забирала? "За того парня" они заберут/отдадут документы? Сколько стоит дабл на 6 мес?
  • 4
    23 нояб. 2012
    wichy (модератор)

    Контакты Аэрокомфорта (в плане виз - очень их рекомендую, особенно иногородним, много лет делаю через них на всю свою компанию и всегда все отлично, без срывов и вранья)

    E-mail: aerocomfort@mail.ru

    Телефоны: +7 (499) 432 9447, +7 499 783 6309

    119991, Москва, пр-т Вернадского д.41 стр.1 офис 604

    Сайт - http://aerocomfort1.ru/

    Виза у них стоит 3000, если больше 6 паспортов сразу - 2900, если у них билеты покупать - то как-то там еще дешевле. Иногородние могут отправить к ним документы курьерской службой, а потом заказать доставку из Москвы обратно - в агентстве все упакуют, как надо, и отдадут. Забрать у них документы может и любой другой человек, главное, чтобы ты позвонил им и сказал, что придет забирать такой-то и какие паспорта отдать. 

  • 5
    23 нояб. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Обращение к wichy :

    Спасибо! В связи с нехваткой времени не пойду я сидеть в очередях, обращусь к ним

  • 6
    23 нояб. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    А надо подавать доки не меньше, чем за две недели? Все пытаюсь Кашмир себе обеспечить

  • 7
    23 нояб. 2012
    wichy (модератор)

    Лен, нам они визы сделали за три дня. Лучше им позвонить и уточнить, сказать, что тебе виза нужна до такого-то числа, они подскажут, когда лучше приносить. Или им отдать заранее и написать желаемые сроки визы - они сами отнесут (мы им, когда визы давали тык-впритык на 40 дней, всегда заранее отправляли, а они там уже сами за датами следили и несли в визовый центр, когда пора было)

  • 8
    23 нояб. 2012
    Марта

    Я визу делала в конце октября в визовом центре. Анкету заполняла подруга. Мучилась она страшно, т.к. там какие то неоднозначные вопросы и сайт визового центра глючит. Доходило до смешного : Татьяна заполнила почти всю анкету, ее отвлек телефонный звонок (или еще что - точно не знаю), а когда она вернулась к заполнению, то сайт ей выдал : Ваше время истекло... Пришлось начинать все сначала.

    Заплатили мы за визу что то около 2000 руб. Пришли в Визовый центр к открытию, к 10.00. В очереди было 3 человека. Минут 10- и у нас все приняли без замечаний. Через 6 рабочих дней сказали прийти за готовыми визами. Тоже почти без очереди.

    Но октябрь - это не сезон... Может сейчас народ и активизировался.

  • 9
    23 нояб. 2012
    wichy (модератор)

    Да, анкета малость... дурацкая. Слава богу, Аэрокомфорт сам ее заполняет - тоже плюс :) Мы им только кратенькие опросники заполняли, на их сайте есть бланк с вопросами вроде "Имя и фамилия отца" и ты.ды. 

    Ой, мне кажется, я звучу как реклама Аэрокомфорта :))) Это ненамеренно, клянус :)

  • 10
    23 нояб. 2012
    Марта

    wichy    Аэрокомфорт сам ее заполняет - тоже плюс

    ентот плюс стоит 1000 рублей ))))

  • 11
    23 нояб. 2012
    Юлиана

    Лен, ну про мои приключения с визой ты знаешь не по наслышке, одно добавлю, поскольку теперь всем поголовно дают полугодовые, то предупреждают в агентствах, чтобы впритык к вылету не делали - не справляются в консульствах с обработкой паспартов.

  • 12
    23 нояб. 2012
    wichy (модератор)

    Марта    ентот плюс стоит 1000 рублей ))))

    Ну, у меня в те 1000 рублей входит совсем другое :) Мы ж иногородние. А этот плюс уже идет бонусом - как приятное дополнение. 

    Никого не агитирую за агентства вообще и Аэрокомфорт в частности, была бы в Москве - сама бы делала самостоятельно. Пишу же - для иногородних они удобны :) Учитывая, что в Воронеже виза стоит от 5000, да еще и не специализируются они на этом, то есть накладок может возникнуть масса - мне проще в Аэрокомфорт обратиться. 

  • 13
    23 нояб. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Я пойду в агенство - начиталась, как сейчас люди сидят по три часа в очередях, это два раза потри часа - 6 часов! И тысяча рублей на кону - я выбираю Аэрокомфорт.

    Люблю слово комфорт)))

    Обращение к Юлиана :

    Ты как-нибудь ее расскажи - я из-за тебя тогда нервную болезнь заработала))

  • 14
    23 нояб. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Elena Nikolaevna    Случайно не в курсе, что там у нас в новом визовом центре творится.

    Лена, Ю делала через Аюрведу

  • 15
    23 нояб. 2012
    lotusik

    Обращение к Elena Vasta :

    Я так поняла из ваших постов, что Аюрведа-Тур - это поиметь приключений.., да? Все-таки через визовыйцентр надежнее, мне думается, хоть и геморнее...

     

  • 16
    11 янв. 2013
    Анабелла

      Товарищи, дорогие, скажите, кто знает -

     Я пока еду для начала в Ашрам "Саи Бабы", так вот, если я сама тут, дома в СПб,  заполняю анкету на визу - могу я указать в качестве "гаранта" -адрес и тел. ашрама?       Они хотят "Имена, адреса и телефоны гарантов в Индии и России (по 2 ), с которыми можно связаться в случае необходимости" Т.е., повторить это и в "месте пребывания" и в "Гаранты"??   

      А для 2-го гаранта в Индии? - надо бронировать отель?

  • 17
    12 янв. 2013
    Марта

    Анабелла :

    Бронь отеля Вам нужна в любом случае.

    Забукайте любой отель, который не требует предоплаты (залога) и приложите подтверждение из отеля в пакет документов для визы. Получите визу - отмените бронь.

    Этот же отель можно указать гарантом. Вторым гарантом (если есть желание) - указывайте Ашрам. Но... (не помню уже точно), мы, кажется, 2-го гаранта не писали вообще.

  • 18
    13 янв. 2013
    IrinaVolga (модератор)

    А почему это им нужны оригиналы авиабилетов ? А  фирмы для оформления просят только копии. Я хочу родственников попросить  оформить.  

  • 19
    13 янв. 2013
    Марта
    IrinaVolga сказал(а):    оригиналы авиабилетов ?

    При наличии электронных авиабилетов - такое понятие как "оригинал" отсутствует вообще. В визовом центре для оформлении визы достаточно одной распечатки а/билетов.

  • 20
    13 янв. 2013
    IrinaVolga (модератор)

    Марта :

    Да, я на сайте покупала, а платила в Евросети. Т.е. у меня чек от Евросети есть. Наверное, тоже копию надо будет отправить.