Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Семь чудес света в Калькутте

  • 1
    18 дек. 2017
    IrinaVolga (модератор)
     


    В знаменитом Эко-парке Калькутты запущен грандиозный проект.Губернатор Западной Бенгалии Мамата Банерджи (Mamata Banerjee) известна в Индии не только своим эксцентричным поведением и нестандартными методами работы, но и большим желанием популяризировать Западную Бенгалию в качестве одного из самых желанных мест для туристов со всей Индии, да что там — со всего Мира. И, надо сказать, размах её работы — впечатляет.

    Помимо привлечения самых ярких звёзд шоу-бизнеса для рекламы штата и создания благоприятного имиджа, Мамата разворачивает по-истине невероятного размаха проекты, которые, надо отдать ей должное, вряд ли получили бы реализацию у кого-нибудь другого, кроме неё. Так, в 2011 году она приступает к строительству гигантского Эко-парка: здесь, на территории 480 акров с водными угодьями, площадью в 104 гектара, расположены различные экологические зоны с лесами, лугами, бамбуковыми рощами и чайными плантациями, цветочными, тропическими и фруктовыми садами и даже садом бабочек. Среди этого многообразия флоры и фауны находятся тематические достопримечательности: стеклянный дом, амфитеатр, дом художника и детский сад, граффити-стены, различные зоны отдыха, ресторанчики, игровые площадки и даже мини-остров.
     

     На сегодняшний день, Эко-парк является самым большим парком Индии. Но и этого Мамате показалось мало и она затеяла строительство на его территории Семи Чудес Света. Название это условное, поскольку задумка была собрать в одном месте различные достопримечательности древнего мира, очень популярные у туристов сегодня. Не настоящие, конечно, но очень точные и маленькие их копии. Строительство продолжалось несколько лет, в течении которых в местной прессе переодически появлялись заметки об этой затее, но подробностей не разглашали. И вот, наконец, этот аттракцион открыли для публики. Как оказалось, на территории 3 гектаров расположились реплики знаменитый мировых достопримечательностей из стекловолокна, высотою от 4 до 6 метров каждая. Здесь есть гигантские фигуры с острова Пасхи, копия загадочного города Петра, что в Иордании, римский Колизей, статуя Христа из Рио-де-Жанейро, пирамиды и сфинкс из Египта, Великая Китайская стена и даже родной для индийцев Тадж-Махал. По сообщениям прессы, это место уже стало одним из самых популярных во всей Западной Бенгалии.
    ссылка
  • 2
    18 дек. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я вот никак не попаду в Калькутту(((
    Надо скооперироваться с сестрой, с ней у меня получается заехать в неизведанные места. А я знаю такие рядом с Калькуттой))
    Ну и описанные чудеса тоже бы посмотрели