Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Помогите откорректировать маршрут: Дели – Агра – Эллора – Хампи – Мумбай – Гоа – Дели

  • 161
    04 фев. 2019
    Krum
    Все верно. Девочки захотели русскоговорящего гида))) Я тут ко всем приставала - и кто долго живёт, и кто турист - никто не был и не хотел ехать в Хампи(((( Я сильно озадачилась - может я чего-то не понимаю? Ну да ладно, будет повод ещё приехать)))) Завтра начинается обратная дорога - вылетаем в Дели.
  • 162
    04 фев. 2019
    IrinaVolga (модератор)
    В Хампи можно ходить куда глаза глядят и не пожалеть ни об одной минуте.  А уж в век интернета надобность в гиде не так уж и необходима.  А в Индии русскоговорящие гиды в разы дороже англоговорящих. 
  • 163
    04 фев. 2019
    Krum
    Согласна. Девчонки не ожидали такоооой экзотики. Первые слова, которые сказала Алена на Мейн базаре - мне страшно, но.... интересно))) Сделайте скидку на возраст)))) После Европы и Америки это нечто)))) Я то была в курсе, весь маршрут прожила и груз ответственности за подруг все таки присутствует))) В итоге им все понравилось, ко мне и маршруту претензий нет)))) Все это благодаря вашим мудрым советам. Они просто в шоке - как так получилось, что везде было все четко. И с транспортом, и с гостиницами, и с красотами))) Ведь посмотрели то одни из самых крутых мест)))) Когда рассказывала местным наш маршрут, надо было видеть их лица - и уважение, и удивление, и гордость за нас)))) И все это благодаря вам!!!!! Всем рассказывала про ваш волшебный сайт - народ в шоке - и это все бесплатно?
    Но у нас ещё 2,5 дня в Индии. Завтра улетаем в Дели, день на акклиматизацию и через Астану в Москву, а там в Минск, Воронеж и Вильнюс)))
    Не прощаюсь))))
  • 164
    04 фев. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Krum сказал(а):
    Но у нас ещё 2,5 дня в Индии. Завтра улетаем в Дели, день на акклиматизацию
     Чем будете в Дели заниматься? Можете в завершение сьездить в Хаус Квас и отпраздновать поездку в ресторане "Навидьям"- это будет красивая точка)
  • 165
    05 фев. 2019
    Krum
    Перегрелась)))) Прилетаем в Дели в 21-30. Ночуем, день гуляем, опять ночуем и в 12 вылетаем. Иду на поводу у девоченок, пусть рулят
  • 166
    05 фев. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Krum в Хаус Кхас и погулять красивенько, и покушать вкусненько, а потом можно в молл (Сакет) съездить
  • 167
    05 фев. 2019
    Krum
    Спасибо. Будем иметь в виду)))
  • 168
    07 фев. 2019
    Krum
    Продолжение)))) 
    Дорога от Арамболя до аэропорта заняла примерно 1,5 часа - 1800 рупий. В аэропорт пускают изучив паспорт, билет, внимательно сверяя фото с оригиналом)) В самолёте до Дели (IndiGo) кормят за деньги - что-то заливают кипятком в коробочках, стакан воды по требованию приносят бесплатно. На этом сервис заканчивается))) 
    Дели. Прилетели поздно, с опозданием 25 минут - считай норма))) Решили ехать на такси до гостиницы на Карл баг, у официалов - 350 рупий. Заселились. Все как обычно - чисто но.....)))) Номер на 3-х - одна кровать ну ооооочень большая, на второй спокойно поместятся 2 человека, 2 ночи - 4740 рупий. Номер для большой компании - находка)))) Спим. Утром пошли искать завтрак - мои мясоеды страдали. Местные кафе вегетарианские, в основном открываются в 12. Нашли KFC - заодно носик попудрили в цивилизованном месте)))) Посетили Палика базар - купила сумку из натуральной кожи за 700 рупий. Решили, что шопинга хватит и поехали в мавзолей Хумайуна. Вход для иностранцев - 600, при оплате банковской картой - 550. Конечно оплатили картой - сэкономили на такси)))) После посещения нашли такси с водителем сикхом и не пожалели - поехали смотреть храм Лотоса, потом по городу повозил, показал, рассказал, сторговал нам тук-тук и отправил в гостиницу. Остались довольны друг другом. Правду говорят про них - лучший водитель за все время пребывания в Индии. 
    Вечером начали в гостинице митинговать по поводу такси и тут о чудо!!!!! Нам говорят - напишите отзыв на Букинге - такси в аэропорт бесплатно)))) Понаставили разных смайликов и все получилось)))) Я их ещё уговорила распечатать посадочные талоны, которые не понадобились(((( В аэропорту заставили распечатать на стойке регистрации - таможня дальше не пускала((((( 
    Ну вот и все. Все довольны, программа выполнена - жертв и разрушений нет))))
    Покопавшись на форуме нашли интересное направление, задумались и начали строить дальнейшие планы. Вопрос - оказываете помощь в корректировке маршрута Вьетнам-Камбоджа? Огромное спасибо за помощь и отзывы - вы лучшие)))))
  • 169
    07 фев. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Krum сказал(а):
    Дели. Прилетели поздно, с опозданием 25 минут - считай норма))) Решили ехать на такси до гостиницы на Карл баг, у официалов - 350 рупий.
     А название отеля помните?
    Krum сказал(а):
    Нам говорят - напишите отзыв на Букинге - такси в аэропорт бесплатно))))
     Надо же! Первый раз слышу) Жду от вас название отеля
    Krum сказал(а):
    Вопрос - оказываете помощь в корректировке маршрута Вьетнам-Камбоджа?
     А почему нет? Спрашивайте - отвечаем!
  • 170
    07 фев. 2019
    Krum
    Отель в Дели - заказывала на Букинге.
    Hotel Apra Inn
     15A/61, W.E.A., Roopak Stores Lane, Ajmal Khan Road, Karol Bagh 
    350 метров от метро Karol Bagh

    Спасибо. Обязательно обращусь))))
  • 171
    08 фев. 2019
    IrinaVolga (модератор)
    Krum сказал(а):
    посадочные талоны, которые не понадобились(((( В аэропорту заставили распечатать на стойке регистрации
     Не поняла, у вас на руках были посадочные и вас заставили еще одни напечатать ? Первый раз слышу. Мы прямо дома распечатываем и ни разу проблемы не было ...
  • 172
    08 фев. 2019
    IrinaVolga (модератор)
    Krum сказал(а):
    помощь в корректировке маршрута Вьетнам-Камбоджа?
      А вот и туз в рукаве, или рояль в кустах :)))))) ссыль
  • 173
    08 фев. 2019
    Krum
    Я тоже была удивлена. Но таможенники не пропустили(((( Становились к разным. Все отдавали документы и махали в сторону стойки регистрации. Пришлось подчиниться((((
    Но это не критично)))
  • 174
    10 фев. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Krum очень интересно узнать о впечатлениях ваших подруг: как им Индия? Очарованы? Шокированы?
  • 175
    10 фев. 2019
    Krum
    Как только оказалось на Мэйн базаре Алена сказала - Мне страшно. (Я напряглись). А потом - Но мне интересно))). Эмоций у них много. Они до этого были в Европе и Америке, Индия первая страна экзота))) Мне проще, была раньше в других. Все прошло отлично - и это, в первую очередь, благодаря вам!!!!!!
    То что поездка состоялась говори то, что мне сказали - а теперь Вьетнам)))) Но мы не ищем лёгких путей + Камбоджа,)))) На мартовские съезжу на Байкал и начну приставать с корректировкой маршрута))))
    Это было круто!!!!!)))))
  • 176
    10 фев. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Krum Отлично) После Индии Вьетнам и Камбоджа вам покажутся Европой)

    А вот сравнение Индии с Камбо
  • 177
    11 фев. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Krum А вот ы посылку отправляли - там были жидкости? Шампуни, например. Нормально у вс ее взяли?
  • 178
    11 фев. 2019
    IrinaVolga (модератор)
    Krum сказал(а):
    теперь Вьетнам)))) Но мы не ищем лёгких путей + Камбоджа,))))
     А мы со Светой еще и Тай прихватили.  :) Вы ссылку-то смотрели ? 
  • 179
    11 фев. 2019
    Krum
    Да, смотрела - спасибо.
     А посылку решила не отправлять - упёрлась и все впихнула в рюкзак))))
    Решили, что охватим две страны, зато основательно))))