Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Помогите откорректировать маршрут: Дели – Агра – Эллора – Хампи – Мумбай – Гоа – Дели

  • 141
    27 янв. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Krum сказал(а):
    И ещё. Вещи определяйте на хранение на минибазаре перед посадкой в шатл.
     Здорово, спасибо. Кстати, в свой первый приезд мы как раз в магазинчиках вещи пристроили
  • 142
    27 янв. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Krum сказал(а):
    И ничего не купили. В след ругались, а мы с гордо поднятыми головами прошелестели мимо - русо туристо, облико морали, нам ваш вещизм пофиг))))
     А за сохранение вещей им платили?
  • 143
    27 янв. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Krum 

    С днем рождения! Желаю вам веселого и яркого путешествия, пусть Индия будем для вас прекрасным подарком! 

     
  • 144
    28 янв. 2019
    Krum
    Спасибо. Очень приятно))))
    Мы понадеялись, на камеру хранения наверху, потянулись с вещами в шатл, а там - цивилизация))))) Пришлось тануться к пещерам с рюкзаками, а там надоело, поставили у входа в очередную пещеру за коллону в надежде, что украдут и у нас пропадут проблемы))) Не повезло, никому наши рюкзаки не понадобились)))) Может они не модные?)))
    Добавка по ценникам)))
    26.01. На вокзале в Агре (слева от входа) туалет с камерой хранения, есть комфортабельный душ в национальном стиле - вода и пару кувшинов в отдельной кабинке)))) Сам туалет - 10, хранение - 20 за место. Мелом написали номер на рюкзаке)))) Храните чек - номерок))) Замочков с цепочками не требовали)))) 
    Чуть справа от входа на вокзал стоит киоск, мы там из-за нехватки времени оформили машину с водилой - 750. Это покатушки по городу, ожидание пока мы на просмотрах и обеде. 
    Будьте бдительны!!!!! Перед Таджем переселят на тук-тук - сразу узнавайте сколько стоит. Наш водитель говорит - тук-туку не платите. А потом по  возвращению из Таджа началось - 150. Торговались. Пытался развести на оплату стоянки машины - мы возмутились. Было сказано, что сюда входит всё, поэтому не предупредил - не получил. Обиделся, губки поджал, глазки поступил, ворчал - но мы стойко не обращали на это внимания)))) На обед, магазины-базар тоже не ведитесь, потеря времени и дорого. Привез на обед, а там цена за 1 блюдо от 450))) Мы изучили ценник и под звуки дудочки опять влезли в машину. Тут у нашего водителя заблестели глаза от обиды)))
     Билет в Тадж Махал 1300, если платить карточкой - 1250, разные кассы. Взяли экскурсовода русскоговорящего, т.к. была большая напряжёнка по времени - 1500. Зато нигде не стояли, отодвигали ограждения, подводили к охране, ставили штамп на билете и пропускали в обход очереди.
    Наша гостиница в Элоре - 1350 на троих. Шикарный номер в спартанском стиле - 4 кровати, вентилятор (работает), кондюк (не проверяли), удобства как обычно. Выдали по бутылке воды на каждого. От гостиницы до храма - 1.5 км, виден с веранды.
    Краткий обзор закончен)))) Сейчас в храм, потом переезд в Аурангабад и ночной переезд в Мумбай.
  • 145
    28 янв. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Krum сказал(а):
    Пришлось тануться к пещерам с рюкзаками, а там надоело, поставили у входа в очередную пещеру за коллону в надежде, что украдут и у нас пропадут проблемы))) Не повезло, никому наши рюкзаки не понадобились)))) Может они не модные?)))
     Ну вы даёте)))
    Krum сказал(а):
    Наша гостиница в Элоре - 1350 на троих. Шикарный номер в спартанском стиле - 4 кровати, вентилятор (работает), кондюк (не проверяли), удобства как обычно. Выдали по бутылке воды на каждого. От гостиницы до храма - 1.5 км, виден с веранды.
     Интересует название отеля. Ценно, что там есть , большие номера на 3-4 человека, они есть не во всех отелях.

    Вы - молодцы. Как ваши спутницы - довольны путешествием?
  • 146
    28 янв. 2019
    IrinaVolga (модератор)
    Ой, как я обожаю репортажи с колес .  Спасибо ! Вы большие молодцы !
    Что там с погодой ?  Жарко, прохладно ?

  • 147
    28 янв. 2019
    IrinaVolga (модератор)
    С днем рождения Вас !  Уверена, что в этом году Вы проведете его незабываемо прекрасно !  

     
  • 148
    28 янв. 2019
    IrinaVolga (модератор)
    Krum сказал(а):
    Привез на обед, а там цена за 1 блюдо от 450))) Мы изучили ценник и под звуки дудочки опять влезли в машину. Тут у нашего водителя заблестели глаза от обиды)))
     А в Кочи наш водитель честно сказал, что ему платят владельцы магазинчиков, причем не зависимо от наших покупок. Так и сказал, когда мы с ним торговались, вы - мне, я - вам.  Мы расстались очень довольные друг другом. :)
  • 149
    28 янв. 2019
    Krum
    Крум Центру. 4 день - все по плану)))) 
    Погода хорошая +17 Дели, Элора и Аурангабад +24. Ходим в футболках, но как заходит солнце - одеваем куртки, прохладно.
    Гостиницы в Элоре:
    - ближе всего к храму (примерно 30-50 метров)  - Kailas. На ресепшене сказали, что только двухместные -  2300 ночь, коттедж - 3500. Взяла визитку с адресом и телефонами, прайс.
    Есть ещё одна - Ellora, дальше от основной дороги к храму.
    Наша Shivam Residency. В номере 4 тапчана, санузел - 1350 ночь. Нашла на Букинге, все соответствует. Порадовал их ресепшн  - поставили ксерокс на ступеньки и давай оформлять))))) До храма примерно 1,4 км. Вещи разрешили оставить в номере без оплаты до вечера.
    Прислала бы фотки, только я хоть и электрический, но чайник. Не получается прикрепить(((((
    Теперь по храму: входной билет 600 (местным 40!!!!!), за видео ещё 25. Это объявление я вообще проигнорировала))))) 
    В храме налетели продавцы диковинок. Я сказала, что у меня ДР. Они напряглись, пришлось им сделать мне два подарка. И когда другие пытались приблизится их предупреждали - цель достигнута - дорога свободна))))
    Начали посещение с буддиских, потом индуистских храмов. К джайнистским везёт автобус за 20 рупий 1 км туда-обратно (в Аджанте платишь за шатл и туда и обратно). Нагулялись от души))
    Пришло время думать о движении в Аурангабад. Почти напротив отеля Kailas обменник, курс 68. В этом же отеле договорились о такси - 1200. День рождения все таки -  гулять так гулять)))) Ехать 30 км, дорога хорошая.
    В Аурангабаде сдали вещи в камеру хранения. Показали билет, паспорт, номер местного телефона, получили квитанцию. Вещи занесли в комнату под замок и пошли гулять. Оплату за хранение пока не брали, но замок потребовали. А у нас с собой был))))) Все связали, застегнула альпинистским карабином, повесили замок, сфоткали и торжественно удалились. Продолжение следует......

  • 150
    28 янв. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Krum сказал(а):
    Теперь по храму: входной билет 600 (местным 40!!!!!), за видео ещё 25. Это объявление я вообще проигнорировала))))) 
     По какому именно храму? В комплекс пещер Эллоры?
    Krum сказал(а):
    В Аурангабаде сдали вещи в камеру хранения. Показали билет, паспорт, номер местного телефона, получили квитанцию. Вещи занесли в комнату под замок и пошли гулять
     И куда пошли? Может вы пещеры Аурангабада посмотрели?
    Krum сказал(а):
    Прислала бы фотки, только я хоть и электрический, но чайник. Не получается прикрепить(((((
     Тут есть подсказки
  • 151
    30 янв. 2019
    Krum
    Всем привет! Продолжение))))
    В Аурангабаде забрали вещи из камеры хранения, заплатили 45 рупий за 3 места. Чтобы скоротать время до поезда сходили в магазин к Виктору, купили ром, печенье. Печенье достали, ром засунули во внутрь пакета, сели на вокзале под камеры и стали ждать поезд. Потом опять сходили к Виктору, опять посидели и поезд пришел - время пролетело незаметно))) Поезд пришел в Мумбай с опозданием 30 минут - ерунда)))
    В Мумбае надо пройти через зал ожидания, развернуться, вещи пропустить по ленте через металлоискатель. Специально обученный человек смотрит, как вы крепите замок и приклеивает на него стикер. Я повесила альпийский карабин, он его пометил и удовлетвореенный отпустил. Молния на рюкзаке при этом открывалась, но я решила что и так пойдет)))). Проходите через зал ожидания в камеру хранения, показываете билет, паспорт, индийский номер телефона и относите на стеллаж. Работники поцокали языком, повздыхали, что можно открыть. На что услышали от меня на чистом английском - Не понимаю, Вери бед инглиш. Взяла квитанцию и под вздохи работников удалилась)))
     При выходе из вокзала местный зазывала предложил 3-х часовую экскурсию по городу за 45 долларов (15 с человека). Мы подумали и согласились. Возраст берет свое, да и ещё второй ночной переезд впереди(((( Посмотрели: прачечные (сейчас за 3-х запросили 1200 рупий) - девчонки сказали что им достаточно вида сверху - дом самого богатого человека Индии - обзорная площадка - висячие сады - музей Ганди - джамурский храм - Главпочтамт - суд и ещё кучу эпических мест. Последовательность могу и не соблюсти))) Водила не молчал, рассказывал, было интерено. Высадил около ворот Индии. Мы остались довольны, Естественно зашли к Леопольду)))) Погуляли, поглазели, дошли до вокзала. Забрали вещи - опять 45 рупий (15 за место). Снова продолжили традицию с ромом - оказалось поезд пришел вовремя)))) Переезд прошел гладко с опозданием 35 минут. Индийские железные дороги творят чудеса))))
    Приехали в Мадгаон, а там моют пол на улице на пероне! И подметают на улице!!!))))) Вышли из вокзала, сразу напротив киоск - проперети такси (жёлтые с черным), фиксированная цена до Арамболя до гостиницы - 2000 рупий. Заселились, гостиница ожидаемо, с рестораном, номер 3-х местный. В принципе, по индийским меркам - очень даже прилично)))
    Все, день тишины - море, песок, ром....)))))
    Уже строю коварные планы по Хампи. Девчонки с тоской в глазах смотрят с немым вопросом, а можно без нас? Но у меня билеты обратно, думаю заняться шантажем, надо же оправдать поездку)))))

  • 152
    30 янв. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Молодец! Поймала волну) 
    Голосую за Хампи!
  • 153
    02 фев. 2019
    Krum
    Информация по Хампи.
    Из Арамболя надо ехать на такси в другой город. Там пересадка на слипер с кондиционером - отправление в 18-00, 1600 рупий в одну сторону. Приезд в городок около Хампи примерно в 6-00. Там 2 дня, ночёвка в отеле примерно 900 рупий - бронировать самим(((. Приезд обратно в Арамболь около 6 утра. Посчитали, транспор обойдется примерно 5000-6000 рупий. Автобус с русскоговорящим гидом ходит примерно через 2-3 дня. Я не успела((( Узнавала в 3 турагентствах, везде одинаково. Не судьба посетить в этот раз. Но должно же что-то остаться и на следующее посещение? Не подумала проработать самостоятельный маршрут(((
  • 154
    02 фев. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Krum сказал(а):
    Там 2 дня, ночёвка в отеле примерно 900 рупий - бронировать
     Да можно приехать и найти на месте
  • 155
    02 фев. 2019
    Krum
    Стоимость посылки из Арамболя: 1 кг - 1650 рупий, за каждый следующий кг - 500 рупий. Доставка в Россию - 3 недели)))
  • 156
    02 фев. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Krum чего набрали? 
  • 157
    02 фев. 2019
    Krum
    Немного лекарств - чистка печени, для волос, нормализации давления, противовирусные - все таки возвращаемся в холод))). Да вот жаба давит - думаю смогу воткнуть в рюкзак)))
  • 158
    02 фев. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Krum а я всегда беру ещё гранаты и имбирь, они у нас в пять раз дороже) 
  • 159
    03 фев. 2019
    IrinaVolga (модератор)
    Krum сказал(а):
    Автобус с русскоговорящим гидом ходит примерно через 2-3 дня. Я не успела((( Узнавала в 3 турагентствах,
     Ничего не поняла ... Мы в турагенстве Агонды просто купили билет на автобус в Хампи, без всяких гидов.  Ходят каждый день.  А уж из Арамболя должно быть желающих в разы больше. 
  • 160
    03 фев. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Ничего не поняла ... Мы в турагенстве Агонды просто купили билет на автобус в Хампи, без всяких гидов.  Ходят каждый день.  А уж из Арамболя должно быть желающих в разы больше. 
     Да видимо девушки желали попасть в автобус с русскоговорящим гидом. Надеюсь в следующий раз они распечатают наш путеводитель и отправятся туда самостоятельно