Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

С какими деньгами в страны ЮВА

  • 1
    27 окт. 2013
    Улиша
    решила завести именную карточку нашего Сбербанка
    И... милейшая девушка в окошке стала у меня выяснять хочу ли Визу или МастерКард. 


  • 2
    27 окт. 2013
    Улиша
    в первый раз в Индию брала только наличку - доллары и фунты... а дескать евро у них валюта непопулярная (с просторов интернета)

    проблем с обменниками не было (даже по-русски приглашали, фото ниже))), и евро покупали-продавали везде, никакой дискриминации

     

     
  • 3
    27 окт. 2013
    Улиша
    вопрос - действительно есть разница между Визой и МКард? и как это может помочь-помешать в Индии, например

    В каком российском банке лучше получить банковскую карточку?
  • 4
    27 окт. 2013
    Улиша
    когда готовилась к поездке в Малайзию и Индонезию, прочитала, что в Индонезию нужны доллары с определенной буквой серии.
    Увы, инфу не сохранила, понадеявшись на память, а она подвела (( эх



  • 5
    27 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я поспрашиваю, но мне кажется, что карата Виза привязана к доллару, а Мастеркаод к Евро. Поэтому в Азии выгоднее Виза
  • 6
    27 окт. 2013
    Улиша
    Elena Vasta 
    именно так она мне и объяснила... хотя до сих пор я не пойму в чем выгода
    открывают мне Визу в СБ

    а теперь хочу выяснить - карточка пусть Виза Сбера каким образом то может мне в Индии преподнести сюрпризы? И карточка коммерческого иного российского(!) банка надежнее?
    Для меня это очень важно, так как во время трипа мне будут перечислять рубли (надеюсь на это))) и надо там их снять... Опыт работы с рос банками очень старый.
    Те суть вопроса - открываю карточку СБ и забываю о др. запасных путях или все-таки посуетиться
  • 7
    27 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    У меня не было карточки Сбера, а карты других банков работали без проблем. Были места, где не давали деньги держателем иностранных карт, но это в глубинке, в стороне от туристических маршрутов, и все равно и там нашлись банкоматы, которые обналичили деньги
  • 8
    27 окт. 2013
    надежда (модератор)
    Улиша сказал(а):
    а теперь хочу выяснить - карточка пусть Виза Сбера каким образом то может мне в Индии преподнести сюрпризы? И карточка коммерческого иного российского(!) банка надежнее? Для меня это очень важно, так как во время трипа мне будут перечислять рубли (надеюсь на это))) и надо там их снять... Опыт работы с рос банками очень старый. Те суть вопроса - открываю карточку СБ и забываю о др. запасных путях или все-таки посуетиться
       У меня виза сбербанка. где только не таскала меня Васта, карта не подвела ни разу. В Ориссе в Джейпуре, где единственный банкомат работал с иностранными картами, в Гокарне, где банкоматы выдают деньги по определенным дням - проблем не было. Картой расплачивалась в супермаркете в Бидаре и в ювелирном магазине покупала в Хайдеробаде.
  • 9
    27 окт. 2013
    Улиша
    Elena Vasta, надежда 

    ну всё, вы меня успокоили, а то собиралась в Россию и думала - запланировать набеги на коммерч банки или съэкономить время

    а теперь еще одно - краем уха слышала, что в России отдельные карты - рублевые, долл или еврические. У меня одна (в злотых), которой я расплачивалась без проблем в Италии, Литве... в России не пробовала

    то есть рублевая карточка за границей не прокатит?
  • 10
    27 окт. 2013
    надежда (модератор)
    Улиша сказал(а):
    о есть рублевая карточка за границей не прокатит?
     У меня обычная рублевая карта виза классик дебетовая, валютных не держим))).
  • 11
    27 окт. 2013
    Jorjetta (модератор)
    Улиша сказал(а):
    то есть рублевая карточка за границей не прокатит?
      Я делала мультивалютную, очень удобно.

    Кладешь любую валюту и снимаешь соответственно тоже.

  • 12
    27 окт. 2013
    niil
    я   заметил   только  одно  -   знак    visa   есть   преимущественно   на  каждом   банкомате ,  а   м кард  не  везде .   Виза  более   распространённая  ,   и  никогда  и  нигде  в  индии  и  непале    я  не  имел  с  ней   проблем .   но  вот  слышал  ,  что   некоторые   путешественники   с  М кард  имели   трудности  со  снятием   налички .  
    а  вообще  думаю ,  что  это  зависит  от  самого  банка  в  котором  у  нас  счёт .  оч  не плохо  иметь  счёт  в  банке ,  который  есть   в   странах   ЮВА   или   имеются   представительства   такового  .    или   там   куда  мы   едем .
  • 13
    27 окт. 2013
    Breen
    Со сбером были проблемы у меня и некоторых моих знакомых. Как была совковая контора - так и осталась.
    Давно пользуюсь Альфабанком - без нареканий.
  • 14
    27 окт. 2013
    Улиша
    Breen сказал(а):
    Со сбером были проблемы у меня и некоторых моих знакомых.
     то есть трудно было снять деньги или большие комиссионные? или...?
  • 15
    27 окт. 2013
    Улиша
    у кого есть опыт банковского перевода денег в индийский банк или др страны ЮВА?
    сколько дней?
  • 16
    27 окт. 2013
    Марта
    Улиша сказал(а):
    или...?
     Есть знакомые, которым Сбер заблокировал карту, по которой прошла транзакция из ЮВА (точнее страну не скажу - не помню). Просто по той причине, что Сберу показалась подозрительной операция из очень дальнего зарубежья. 
    Я тогда звонила в банк и мне барышня из коллцентра советовала : Если желаете пользоваться картой за рубежом, то позвоните нам и мы поставим галочку напротив той страны, куда Вы едите. Тогда банк не увидит криминала, в противном случае может быть сюрприз.
    Мне кажется, это маразм Сбера
  • 17
    27 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта сказал(а):
    Мне кажется, это маразм Сбера
     Знаешь, мне в Альфе посоветовали сделать это же. Отметить перед поездкой страну, в которой буду, и из которой может прийти запрос на транзакцию.
  • 18
    27 окт. 2013
    Марта
    Elena Vasta , неужели все транзакции отслеживаются вручную ? Или автомат сам определяет какому платежу придать статус "подозрительный " , а какой пропустить ?
  • 19
    27 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта сказал(а):
    Elena Vasta , неужели все транзакции отслеживаются вручную ? Или автомат сам определяет какому платежу придать статус "подозрительный " , а какой пропустить ? Мне нравится 0 пользователям нравится пост
     Мне объяснили, что Азиатский регион опасен по мошенничеству с банкоматами, и что банку может показаться, что твою карту где- то или отсканировали, или еще что- то, и обналичивают в Азии. И если они знают, что держатель карты в этот момент находится в той стране, из которой приходит транзакция, то возможность блокировки карты минимальна
  • 20
    27 окт. 2013
    Марта
    у меня такое ощущение, что я разговариваю на китайском языке...
    Elena Vasta сказал(а):
    Мне объяснили, что Азиатский регион опасен по мошенничеству с банкоматами, и что банку может показаться, что твою карту где- то или отсканировали, или еще что- то, и обналичивают в Азии. И если они знают, что держатель карты в этот момент находится в той стране, из которой приходит транзакция, то возможность блокировки карты минимальна
     Это я хорошо понимаю. Вопрос мой был КАК банк это отслеживает ? 

    Elena Vasta сказал(а):
    И если они знают
     Это значит, что транзакции отслеживаются вручную ?