Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Через Тамил Наду за 6 дней, в предверии Нового Года

  • 1
    28 сент. 2018
    Axl

    прошу совета, уважаемого сообщества, по маршруту, в связи с ограничением поездки по времени и расстоянию.

    по плану. прилет в Ченнай  21 декабря , а 29-30 декабря я должен уже оказаться в Гокарне. 


    то есть у меня фактически будет 6 дней, в течении которых хотелось бы посетить Канчипурам и  Чидамбарам /по пути можно заехать в Пудучерри/

    из Чидамбарама можно через Тричи на поезд, и до Гокарны. 

    или через Тируваннамалаи на автобус до Бангалора, и потом автобус в Гокарну.


    маршрут:

    21/12  Ченнай /прилет вечером, такси в Канчипурам/ 

    22-23/12 Канчипурам 

    24/12 Пудучерри

    25-26/12 Чидамбарам

    27/12 Тричи или Тируваннамалаи

    28-29/12 дорога в Гокарну


    есть соблазн вообще провести все 5-6 дней в одном из мест, например в Чидамбараме …

    буду благодарен за советы и комментарии по логистике-)


  • 2
    28 сент. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Axl  вот тут у Вичи прямо ваш маршрут : Дели - Канчипурам (1 день) - Тирупати (1 день) - Тируваннамалаи (2 дня) - Понди (1,5 дня) - Чидамбарам (0,5 дня) - Тричи (1 день) - Варкала (5 дней) - Дели. 

    Она уложилась в 7 дней, и она прекрасно знает эти места и бывала в них не раз. Вряд ли у вас получится быстрее, если вы только не вычеркнете что-то. 

    Тут Вичи подробно описала Тирупати и Понди

    Почитайте, будут вопросы - задавайте


    Axl сказал(а):
    из Чидамбарама можно через Тричи на поезд, и до Гокарны.  или через Тируваннамалаи на автобус до Бангалора, и потом автобус в Гокарну.
     Есть слипербас Майсор-Гокарна, я на таком ехала. Из Тиру есть поезда в Майсор

    Мне кажется Тричи тут лишний
     
  • 3
    29 сент. 2018
    Axl
    Елена, благодарю за столь быстрый ответ-)
    действительно Тричи выпадает из общей карты маршрута, при таком раскладе /оставим его на следующий год, чтобы совместить с Кералой/ поэтому остановлюсь на Канчипурам-Пудучерри-Чидамбарам. 
    вопрос - уезжать в сторону Гокарны буду через Тиру, нужно ли все остальные перемещения привязать к Тиру?
    то есть , могу ли из Канчипурама сразу ехать в Понди / может даже на полдня заскочить в Махабалипурам/, а из Понди в Чидамбарам? или лучше из Канчипурама в Тиру, от туда в Чидамбарам,  потом Понди и Тиру?
    вроде как расстояния не большие, и разницы принципиальной быть не должно. но в Индии всегда есть нюансы логистики-)
    так что если по этому моменту будут соображения, то с благодарностью их приму-)
      
  • 4
    29 сент. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Axl сказал(а):
    то есть , могу ли из Канчипурама сразу ехать в Понди / может даже на полдня заскочить в Махабалипурам/,
     Ради Махабалипурама можно пожертвовать чем-то - это все-таки знаменитое место, уж один день стоит выкроить, тем более, что это почти окраина Ченнаи. Нужно из аэропорта ехать сразу туда, и уж потом уже ехать дальше. Там, кстати, можно искупаться - ели уходить далеко в сторону от прибрежного храма. Есть автобусы в Понди и Канчипурам

    Axl сказал(а):
    вопрос - уезжать в сторону Гокарны буду через Тиру, нужно ли все остальные перемещения привязать к Тиру?
    Когда вы произносите "Тиру", то вы говорите о Тирупати или о Тируваннамалаи? Потому что  Тиру это  Тируваннамалай, а путешественники путают и называют Тиру Тирупати.

    Вы определились, как именно будете попадать в Гокарну? Я бы установила безусловные приоритеты на маршруте (судя по всему у вас это Чидамбарам). Далее все-таки надо определиться с маршрутом в Карнатаку. Вы можете попасть туда из Понди, из Тируванномалаи - Тиру (есть автобусы на Бангалор), их Тирупати. 

    И когда вам будет это ясно, то советую  после Махабалипурама  через Пондичерри или через Канчипурам ехать в Чидамбарам. Далее на обратном пути действовать по ситуации, если передвигаться автобусами, то вы можете сорваться дальше в любой момент, или, зависнув в одном месте, другое пропустить. Главное приехать в назначенное место к точке старта в Карнатаку. А так там все пункты связаны автобусами

     В Тирупати я не была, в Тиру же (в Тируванномалаи) можно зависнуть - это точно.  И все-таки там нет достопримечательностей, чтобы брать его наскоком: приехать, посмотреть и побежать дальше, или, как в Тирупати - приехать, встать в очередь, пройти мимо Баладжи - и свободен. В Тиру надо ну хотя бы на пару дней затормозиться. Если этой пары дней нет - лучше отложите поездку туда, или вычеркните Канчипурам или Тирупати.

    В общем, я в вашем случае бы привязывалась бы лишь к точке отправления в Гокарну и выбрала бы вторую точку, которую никак нельзя пропустить, далее по ситуации.
  • 5
    10 окт. 2018
    Axl
    изучив расписание поездов и маршруты, пришел к такому плану:
    21-23/12 утром прилетаю в Ченнаи, автобус в Канчипурам 
    23/12 вечерний поезд из Ченная в Чидамбарам
    24-26 Чидамбарам
    27 Пудучерри
    28 Махабалипурам
    29 рано утром вылет из Ченная в Гоа / нашел попутчиков на машину до Гокарны/

    мне кажется что все реально успеть, при условии, что в Индии всегда все может пойти не так, как планировалось ранее-))

  • 6
    10 окт. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Axl сказал(а):
    29 рано утром вылет из Ченная в Гоа / нашел попутчиков на машину до Гокарны/
     Там автобусы ходят. А во сколько прилетаете в Ченнаи?

    Axl сказал(а):
    21-23/12
     Два с половиной дня?  Расточительно) Лучше один день добавит к Махабалипураму.

    Axl сказал(а):
    23/12 вечерний поезд из Ченная в Чидамбарам
     А вы из Канчипурама собираетесь возвращаться в Ченнаи? Зачем? Езжайте в Понди, из Понди в Чидамбарам. Обратно из Чидамбарама можно вернуться в Ченнаи и уехать в Мазабалипурам. Из Мазабалипурама на такси в аэропорт. 
  • 7
    11 окт. 2018
    Axl
    - прилетаю в районе 9 утра
    - у меня нет жестких привязок где провести больше времени. скорее буду по ощущениям ориентироваться на месте. одни места располагают к себе больше, другие проходят не заметно совсем-)
    - вероятно да, удобнее будет из Канчипурама в Понди, а там уже в Чидамбарам. обратно же на ночном экспрессе в Ченнай


  • 8
    11 окт. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Axl сказал(а):
    вероятно да, удобнее будет из Канчипурама в Понди, а там уже в Чидамбарам. обратно же на ночном экспрессе в Ченнай
     Так ездила я, это и правда логично по карте и транспорту.