Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Новый год. Тамилнад

  • 1
    11 дек. 2016
    adera


    Добрый вечер! 

    Обращаюсь уже повторно :)  очень помогли весной с планом по Индии, обязательно нужно добавить подробное описание. 

    Помогите, пожалуйста, и сейчас советами по плану поездки (возможно в каких-то городах нужно больше дней, какие -то заменить или добавить, также может быть что-то подскажите по транспорту)
    Главная цель поездки - не все сразу посмотреть, как может показаться из моего маршрута, а побыть в разных святых местах и почувствовать их. 

    В настоящий момент план поездки такой: 

    28 декабря поздно вечером (00:00) прилет в Дели, размещение в гостинице недалеко от аэропорта
    29 декабря рано утром в 7: 30 перелет в Ченнаи, прибытие в 10:15
         по прилету сразу (поезд или автобус) переезд в Тирупати, ехать в районе 3 часов. 
         Теоретически самолет может задержаться и на поезд сможем не успеть. Не знаете как там с автобусами?
    30 декабря Тирупати
    31декабря утром переезд на поезде в Тируваннамалай (4-5 часов)
    1 января Тируваннамалай
    2 января переезд Тируваннамалай- Чидамбарам. Сможете подсказать о наличии автобуса? поезда похоже не ходят по этому направлению
    3 января Чидамбарам
    4 января Чидамбарам и ночью в Рамешварам (10 часов)
    5 января Рамешварам
    6 января Рамешварам
    7 января Рамешварам, вечером переезд на поезде в Тиручираппалли (5 часов)
    8 января Тиручираппалли
    9 января вылет Тиручирппали-Ченнай
    10 января вылет Ченнаи - Дели
    11 января вылет Дели- Москва

    Как то так...

  • 2
    11 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    adera сказал(а):
    по прилету сразу (поезд или автобус) переезд в Тирупати, ехать в районе 3 часов.       Теоретически самолет может задержаться и на поезд сможем не успеть. Не знаете как там с автобусами?
    Без проблем
    adera сказал(а):
    31декабря утром переезд на поезде в Тируваннамалай (4-5 часов) 1 января Тируваннамалай 2 января переезд Т
     Ну там надо хоть пару полных дней побыватьМожно один день забрать от Рамешварама
    adera сказал(а):
    2 января переезд Тируваннамалай- Чидамбарам. Сможете подсказать о наличии автобуса? поезда похоже не ходят по этому направлению
     С пересадкой в Пондичерри. От Понди можно и на автобусе и на поезде
  • 3
    11 дек. 2016
    adera
    Спасибо большое! 
    А что за автостанция в Ченнаи, чтобы доехать на автобусе до Тирупати? Там случайно ничего прям от аэропорта не ходит?
  • 4
    11 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    adera сказал(а):
    А что за автостанция в Ченнаи, чтобы доехать на автобусе до Тирупати? Там случайно ничего прям от аэропорта не ходит?
     Может что-то и ходит, но я наверняка не знаю. В ченнаи 2 автовокзала, вы скажите рикше Бус Тирупати и он вас отвезет туда, куда надо
  • 5
    11 дек. 2016
    adera
    Elena Vasta сказал(а):
     Может что-то и ходит, но я наверняка не знаю. В ченнаи 2 автовокзала, вы скажите рикше Бус Тирупати и он вас отвезет туда, куда надо
     Лена, спасибо огромное! А можно как -ниб пароль для бронирования поездов? Я там в теме форума по поездам оставила запрос, но не пойму видно его или нет
  • 6
    11 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    adera сказал(а):
    А можно как -ниб пароль для бронирования поездов?
     Уже давно отправила!
  • 7
    11 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Вроде автобус ходит между Тирупати и Тируванномалаи.

    Кстати, будете ехать из Тируванномалаи в Пондичерри, можно выйти по дороге и посмотреть форт Джинджи. Нужно только водителя предупредить
  • 8
    11 дек. 2016
    adera
    Elena Vasta сказал(а):
     Ну там надо хоть пару полных дней побыватьМожно один день забрать от Рамешварама
     Тогда в Рамешвараме останется только 1.5 дня, Может чидамбарам лучше срезать? Я на самом деле еще не очень понимаю сколько и что  смотреть в каждом городе, просто казалась , что на Рамешварам нужно побольше?
  • 9
    11 дек. 2016
    wichy (модератор)
    Чидамбарам прикольный, но смотреть там храм + Пичаварам (поездка на лодке по мангровым зарослям, если интересуетесь), время на него можно сократить в пользу Тируваннамалаи, который ИМХО божественный (и да, можно всегда съездить в Джинджи/Сенчи или в Понди, если сам Тиру не покатит)
  • 10
    11 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Можно из Чидамбарама вечером уехать в Рамешварам и не ночевать, поезд Tpty Rmm Exp (16779) Отправляется в  21:30, а прибывает в Чидамбарам в 07:4507:45



  • 11
    11 дек. 2016
    adera
    wichy сказал(а):
    Чидамбарам прикольный, но смотреть там храм
    Вичи, спасибо! А тирупати? Там достаточно 1.5  дня или все же 2 полных нужно?
  • 12
    11 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    adera сказал(а):
    А тирупати? Там достаточно 1.5  дня или все же 2 полных нужно?
     Я вам выше дала ссылки на рассказы.  Там Вичи суперподробно разобрала Тирупати, буквально по шагам
  • 13
    11 дек. 2016
    adera
    Elena Vasta сказал(а):
     Я вам выше дала ссылки на рассказы.  Там Вичи суперподробно разобрала Тирупати, буквально по шагам
     Уже увидила, спасибо! читаю!
  • 14
    11 дек. 2016
    wichy (модератор)
    adera сказал(а):
    Вичи, спасибо! А тирупати? Там достаточно 1.5  дня или все же 2 полных нужно?
     Все зависит от цели Вашей поездки туда. У нас было где-то полтора дня, нам хватило, чтобы получить даршан в храме Шри Венкатешвары (мы стояли в очереди 6 часов, но тут нельзя предсказать, как оно получится, иногда быстрее, иногда дольше, особенно если праздник) и посмотреть значительную часть храмового комплекса на холме Тирумалы, а также съездить в Шрикалахасти (крупный храм километрах в 30 от Тирупати, шиваитский, один из храмов Панчабхуты (храмы лингамов 5 элементов, очень популярные на Юге) - в Шрикалахасти - Лингам Воздуха, если не ошибаюсь, плюс в этом храме снимают доши Раху и Кету (астрологические проблемы с лунными узлами). 
  • 15
    12 дек. 2016
    adera
    Я вот думаю может вообще срезать Тиручираппалли, оттуда у нас перелет в Ченнаи. Я закладываю еще 1 день на осмотр города. Что вы о нем скажете? Может его вообще не смотреть, просто приехать вечером, а утром следующего дня улететь.  Вместо этого добавить 1 день в Тирупати?
  • 16
    12 дек. 2016
    wichy (модератор)
    adera сказал(а):
    Может его вообще не смотреть, просто приехать вечером, а утром следующего дня улететь.  Вместо этого добавить 1 день в Тирупати?
     А зачем вообще вы с перелетом связались? Из Тричи навалом поездов в Ченнаи, да и автобусов, ехать там недалеко. И из Рамешварама до Ченнаи поездом недолго вроде, вечером сел - утром уже на месте. Тричи и район вокруг очень интересный, но для него нужен больше, чем один день. Может, вам заменить Тричи на Мадураи, если билетов на самолет еще не купили? Можно управиться поездами - из Рамешварама в Мадураи, посмотреть там храм и поездом - в Ченнаи. 
  • 17
    12 дек. 2016
    adera

    wichy сказал(а):
    И из Рамешварама до Ченнаи поездом недолго вроде, вечером сел - утром уже на месте.
     Я совсем не подумала про поезд из Рамешвара!!!! Спасибо огромное  - это точно выход
  • 18
    14 дек. 2016
    adera