Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Буддийская Индия

  • 1
    23 нояб. 2018
    Sergey
    Уважаемые путешественники! Предлагаю присоединиться к образовательному маршруту "Буддийская Индия" 1-14 февраля 2019 года или 7-14 февраля (сокращённый маршрут- от Варанаси 3 центра большого буддийского паломничества). 

    Дели- Видиша- Санчи- Аурангабад- Аджанта- Эллора- Варанаси- Сарнатх- Бодхгая- Наланда- Кушинагар- Дели.

    Кроме впечатлений от мест, связанных с буддизмом в индийский период, будет множество лекций по буддологии, экскурсий, бесед и встреч с учеными и монахами.  

    Часть маршрута на поезде, часть (северо-восток, Бихар) на микроавтобусе с водителем.
    Здесь программа день за днём более подробно: https://www.facebook.com/events/323619278419912/

    Есть 3 места.

    Просьба вопросы по стоимости- в л/с в фейсбуке или по почте cxii@yandex.ru.
  • 2
    23 нояб. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    От всей души рекомендую! Хотя я сама - убеждённый индивидуал, но это совсем другое. 
    Я проехала с Сергеем Викторовичем по Алтаю, и могу сказать, что не смогла бы понять и увидеть  Алтай так, как показал его нам Сергей Викторович.

    Путешествие с  С.В. Щербаком - это выездные семинары с полным  погружением в историю и культуру страны, это не сопровождение гида, а сопровождение культуролога, умного и интересного человека. Тех, кто отправится с ним, ожидают встречи с интересными людьми  и в самой Индии. 

    Эх, если бы я совпала по времени с его поездкой, то изменила бы все свои планы! Но я буду стараться пристроиться к бирманскому маршруту.