Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Новый дизайн

  • 04 мар. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Визитная страница Индомана


    Не пропускайте визитной страницы сайта - она классная! Все там кликабельно: и надписи, и плашки, и картинки.

    Вот сделала видеопояснение к визитной странице, потом сделаю для  других разделов

    Подбор музыки сделан на основе музыкальных коллекций havely_yoga_space

  • 21
    10 дек. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А по интерактивной карте походили? По разным штатам покликали?
  • 22
    10 дек. 2018
    LordBear (модератор)
    При переходе по ссылкам форум открывается с середины страницы. было бы правильно что бы открывалось с начала :)
  • 23
    10 дек. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
    При переходе по ссылкам форум открывается с середины страницы. было бы правильно что бы открывалось с начала :)
     Ага, нужно хэштег убрать, сегодня уберем, спасибо
  • 24
    10 дек. 2018
    Jorjetta (модератор)
    Лен,  красота то теперь какая!
    Я еще не вникла в тонкости (не хватает времени), но впечатляет.
    Похоже на красивый глянцевый журнал.
  • 25
    11 дек. 2018
    Svetliaciok
    Зашла и не сразу поняла - куда попала.. )))  Красиво!
  • 26
    11 дек. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
    При переходе по ссылкам форум открывается с середины страницы. было бы правильно что бы открывалось с начала :)
     
    Elena Vasta сказал(а):
    Ага, нужно хэштег убрать, сегодня уберем, спасибо
     Убрали хештеги, сейчас открывается на начале страницы, спасибо за подсказку)

  • 27
    11 дек. 2018
    photinya
    Да, узнали! Красавица!!! И первая страница сайта очень-очень симпатичная! Нам понравилось и напомнило добрый русский журнал "Вокруг света", но в современных ритмах и красках)) Одно огорчает -  эта красивая обложка будет годами висеть неизменной  взгляд "замылится" и парадный вход на сайт перестанет радовать индоманцев.  Может добавить немножко событийности. Например, вставлять ежедневно снизу цитату из забытого отчета и ссылку на него. По примеру рубрики "случайный фильм" на "кинопоиске", так и здесь поместить внизу на первой странице баннер " случайный репортаж" . На " Индомане" скопился такой бесценный архив за многие годы, который не должен лежать под спудом. С удовольствием читали бы что-нибудь из старенького. Мы, например, пишем про горы, а может кто-то интересно пишет про побережье или другие города Индии и не только. Вспоминается прекрасный репортаж про монастыри Сербии или о прогулках по Стокгольму - в голову бы не пришло искать его на "Индомане". Вот такая родилась идея для размышления, наверное, это  помогло бы сделать сайт еще более классным.
  • 28
    11 дек. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    photinya сказал(а):
    Одно огорчает -  эта красивая обложка будет годами висеть неизменной  взгляд "замылится" и парадный вход на сайт перестанет радовать индоманцев.  Может добавить немножко событийности. Например, вставлять ежедневно снизу цитату из забытого отчета и ссылку на него.
     А это было на старой странице, а сейчас осталось в разделе "Про нас" (ваш трек там тоже есть), я обновляю страничку. И из подвала Главной страницы есть ссылка на этот топик, надо кликнуть на "О проекте".

    Но ты смотришь в корень) Мы хотели на визитной сделать текущие горячие темы, потом решили, что они есть во всех других страницах (справа поле "Актуальные темы"), а тут будет слишком громоздко. Но я собираюсь потом менять темы в нижнем блоке в разделе "Индийский Калейдоскоп"

    photinya сказал(а):
    С удовольствием читали бы что-нибудь из старенького. Мы, например, пишем про горы, а может кто-то интересно пишет про побережье или другие города Индии и не только. Вспоминается прекрасный репортаж про монастыри Сербии или о прогулках по Стокгольму - в голову бы не пришло искать его на "Индомане".
     Вот в том топике раскрыта вся структура сайта. На него так же ведет клик по квадрату в шапке.

     Добавим в шапку сайта навигацию
  • 29
    11 дек. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    photinya сказал(а):
    Может добавить немножко событийности. Например, вставлять ежедневно снизу цитату из забытого отчета и ссылку на него. По примеру рубрики "случайный фильм" на "кинопоиске", так и здесь поместить внизу на первой странице баннер " случайный репортаж"
     Наверное в подвал добавим "Новое на сайте"
  • 30
    11 дек. 2018
    lotusik
    Elena Vasta сказал(а):
    А по интерактивной карте походили? По разным штатам покликали?
     Походила, покликала по разным штатам в путеводителе! Леночка, спасибо тебе, очень всё круто сделано!
  • 31
    11 дек. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)

    lotusik Спасибо, дружище)

    Друзья, спасибо за реакции, обратная связь важна, все замечания учитываем.
  • 32
    13 дек. 2018
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    в подвал добавим "Новое на сайте"
     А я Свету так поняла, что хорошо бы иногда вспоминать подзабытое старое, любимое. В хаотичном порядке. 
  • 33
    13 дек. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    А я Свету так поняла, что хорошо бы иногда вспоминать подзабытое старое, любимое. В хаотичном порядке
     Ну я тоже так поняла. Будем думать о навигации, это принято
  • 34
    13 дек. 2018
    Indis
    Elena Vasta сказал(а):
    Это все есть, а на главной странице списка тем никогда и не было. Вы имеете в виду «Актуальные темы»?  Они на месте  Indis а вы сделайте закладку не на главной странице, а с любой другой, пусть с  Форумов, тогда Актуальные темы будут видны сразу при вхоже на сайт.
     А у меня, наверное, так и стояла, закладка на форумы, а я думала это главная)))) Беру свои слова назад про "актуальные темы"

    Я чем больше захожу на главную, тем мне всё больше нравится новая главная страница.
  • 35
    14 дек. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Sonia
    Вопрос перенесён сюда
  • 36
    14 дек. 2018
    Sonia
    Теперь та тема пропала, откуда я задала вопрос...  

    Всё не могла понять, почему у всех по-новому, а у меня по-старому...)))) 
    Оказывается, я как-то и не попадала на главную страницу никогда... 
    А теперь у меня вопрос - там Вичи такая красивая в национальных украшениях - это где и как? Есть история про это???? 


  • 37
    14 дек. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Sonia сказал(а):
    А теперь у меня вопрос - там Вичи такая красивая в национальных украшениях - это где и как? Есть история про это???? 
     Вичи занимается индийскими танцами, покупает в Индии ткани и украшения, костюмы шьет сама

  • 38
    15 дек. 2018
    Sonia
    Может, сделать на главной странице так, чтобы кликнув на фото Вичи, сразу попасть в ту тему на 3 страницу, где ещё есть фото красавицы Вичи в костюмах и украшениях? Или какую-то её тему, потому что сразу хочется что-то узнать побольше про Вичи и посмотреть на неё ещё ))))
  • 39
    15 дек. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Sonia Кому интересно, как вам, тот задаст вопрос, как вы,  и получит ответ) 

    А при клике на ее фото вы попадаете по ссылке на страницу, которая написана Вичи, поэтому можно сразу напрямую задать вопрос хозяйке)


    Sonia сказал(а):
    Или какую-то её тему,
      А вот тут посмотрите - много её репортажей
  • 40
    16 дек. 2018
    Orissa
    Какие  перемены! Я  в  восторге  от карты  со штатами - это  правда  очень удобно! Ну и как  все, сначала  вздрогнула от неожиданности, попав на обновленную главную страницу:) Лена, спасибо большое за  твою  энергию и идеи, которые ты так щедро отдаешь сайту, перемены и движение - это всегда  хорошо!