Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Помогите спланировать трек

  • 21
    2019-04-10 00:05:24
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Это же не значит, что он пропал
     Дорога - хорошо для жителей, но для трека это плохо. Я была разочарована, когда увидела там дорогу. Даже если идти по другой стороне ущелья, она все время в поле зрения.
  • 22
    10 апр. 2019
    cherry
    Про дорогу, вспоминаю как 10 лет назад ходил вокруг Аннапурны - народу много ,но терпимо. В прошлом году, когда возвращались с круга Манаслу-Цум увидили там толпы людей 150-200 человек за час.  Любая глобализация - портит трек и аутентичность. 
  • 23
    10 апр. 2019
    _newra (модератор)
    cherry , после Манаслу и Аннапурны вас Милам трек не впечатлит :(
  • 24
    10 апр. 2019
    cherry
    А что в этом регионе впечатлит?  
    Может конечно, сравнение не очень корректное, но осенью я ходил в Турции по Ликийской тропе, казалось бы вилэдж трек, но впечатлений масса.
  • 25
    10 апр. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Даже если идти по другой стороне ущелья, она все время в поле зрения.
     Можно идти не вдоль, а вглубь. К Нанда Деви, к Нанда Кот. Дорога следует параллельно тропе один день, неужели это так критично? Но если тебе  непременно хочется считать этот маршрут неинтересным и некрасивым, то я переубеждать  не буду. Вся красота не в глазах, а в голове смотрящего, он может видеть то, что есть, а может видеть то, что хочется.

    cherry 
    Я думаю, что вам трек понравится, если вы любите уединение и аутентичность. Единственное: быт чрезвычайно аскетичный. Можно пройти вглубь к деревне Лван к Нанда Кот ВС, и после ночлега у Нанда Деви пройти в ее снежный цирк, я видела в отчётах индийцев  красивое ледниковое озеро, расположенное не так уж далеко. 
  • 26
    10 апр. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    cherry сказал(а):
    А что в этом регионе впечатлит?
     Написала выше. Выход от Нанда Деви в сторону ее цирка, проход ледника Милам за озера, выход к Нанда Кот, подъем на холмы за деревней Бурфу
  • 27
    10 апр. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    В Пиндари можно попробовать найти пещеру Вакханди Махараджа, надо только попросить бабу указать дорогу
  • 28
    10 апр. 2019
    cherry
    Елена, спасибо! Уже вроде точно определились , что поедем туда.
    Думаю в процессе подготовки вопросы еще появятся ;)
  • 29
    10 апр. 2019
    cherry
    Кстати, а есть у вас на примете модели проверенных фильтров?
  • 30
    10 апр. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Вот тут целый раздел, где все о своих вариантах пишут. Я последнее время стараюсь кипятить себе воды на день 
  • 31
    10 апр. 2019
    cherry
    Елена, а если автобус расматривать из Дели, этот бас похож на бас Дели- Манали? Или это маленький локал?
    Читал в вашем отчете, что Вы не успели на автобус, по причине того, что поезд опаздал. Вариант поезда в 10-00 вечера выглядит оптимальным конечно.
  • 32
    10 апр. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    cherry сказал(а):
    Елена, а если автобус расматривать из Дели, этот бас похож на бас Дели- Манали? Или это маленький локал?
     средний, не прям маленький, но и не делюкс, а локал. Есть коммерческие комфортабельные автобусы до Хальдвани от автовокзала Биканер Хаус, а оттуда можно сесть в комфортный минибас до Мунсьяри. Но надежнее приехать на автовокзал Ананд Вихар, от туда идут много автобусов в нужном направлении. Вам подойдет автобус до Альмары, Багешвара, Катгодама, Хальдвани. Я вон один раз через Раникхет проехала.

    А во сколько вы прилетаете в Дели?
    ,
  • 33
    10 апр. 2019
    cherry
    Мы прилетаем в 23-50, 21 апреля.
    На самом деле думаем в сторону поезда до Хальдвани или Катгодама, а от туда бас.

     
  • 34
    11 апр. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    cherry сказал(а):
    Мы прилетаем в 23-50, 21 апреля. На самом деле думаем в сторону поезда до Хальдвани или Катгодама, а от туда бас.
    Так чего вы тормозите и не запрашиваете у нас аккаунт?  

    Сейчас есть билеты в класс секонд ситтинг (я ездила именно по этому маршруту в нем, ничего страшного) на поезд Utr Samprk K Ex (15035) отправление в 16:00, в Хальдвани будете в 21:58, ночуете и рано утром (просите в отеле вам помочь) сядете на паблик джип или коммерческий автобус, или наемете себе персональную машину и уедете в Мунсьяри, и будете там в этот же день - если рано стартуете.

    В другие поезда и в другие классы билетов нет. Поспешите!

    Или поезжайте ночью на автовокзал и садитесь в любой автобус в вашу сторону - тот, который выезжает раньше. Хальдвани, Алмора, Багешвар. Подойдёт тот, что идёт в Найнитал, он проходит через Хальдвани.


  • 35
    11 апр. 2019
    cherry

    Аккаунт вроде свой есть, верифицированный в 2013, сейчас проблема с сервисом Oops! Railways’ online service is having hiccups
    И конечно хочется ac car, но waitlist 30 -  не понимаю, за неделю дождусь ли
  • 36
    11 апр. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    cherry не дождетесь, сто процентов гарантировано, но ничего страшного в секонд ситтинг нет. Я ездила в конце мая, а вам сейчас будет ещё комфортнее,

    Выходить на клеартрип надо через аннонимайзер, иначе всегда будет «Опс»
  • 37
    11 апр. 2019
    Геннадий
    Посмотрел свою старенькую индийскую треккинговую карту и увидел, что недалеко от деревни Двали по пути к леднику Кафти есть горное озеро Nand Kund, а рядом с ним находятся два водопада. В отчетах Елены Васта ничего не сказано об этом озере. Почему? Кажется, оно легко доступное. Из него вытекает речка и впадает в Пиндари реку, текущую с ледника Кафти. По идее, даже не зная тропы, ведущей к озеру Нанд Кунд, к нему можно подняться по вытекающей из него речке.
  • 38
    11 апр. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Это озеро я упоминала, когда описывала трек. Оно находится довольно высоко на правой стороне, я писала, что по этой  тропе вверх идут сборщики ярсагумбы. Там и озеро
  • 39
    11 апр. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Вот пост, где упоминается озеро 
  • 40
    11 апр. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    cherry будет очень интересно узнать, как у вас все прошло и ваши впечатления. Ну и мало ли чего там изменилось: для тех, кто пойдёт после вас, поделитесь потом информацией, хорошо?