Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Сикким и Раджастан

  • 21
    26 авг. 2019
    галина
    Airin сказал(а):
     Если бы сейчас ехали, столько же заложили на эти места?  Или - где-то больше, а где-то, наоборот, меньше
     В Дарджиллинге задержалась бы дней на 5. Каждому намеченному месту посвятила один день. У меня это были Придорожный Храм Шивы,где Рерихи встречались с Махатмами,Старый Гхум-под ним лежит пророчество о Шамбале,старое английской кладбище,где похоронен Александр Кереш, Храм на смотровой площадке,кажется,Маха мандир называется...и много где не была и на поезде той-трейне не прокатилась,зато в последний день Канченжангу увидела. А
  • 22
    26 авг. 2019
    IrinaVolga (модератор)
    Airin сказал(а):
    как добирались от Джодхпура до Удайпура? Ночным слиппербасом?
     Да. Так романтично было , лежа на верхней полке и глядя в окно, на рассвете вьезжать в Удайпур.   Батюшки, 7 лет прошло а ощущения остались :)  За что еще я люблю наш форум, вот подзабылось что-то за давностью, а чьё-то слово, фото ... и вот снова такие живые картинки перед глазами, даже запахи помню ... :)  И ни одной секунды из путешествия я бы не поменяла, даже когда мы перепутали автовокзалы в Биканере и метались, ища свои вещи.  Или голодовку в Дели ( зато потом, в Джайпуре, в качестве первой еды это был такой восхитительный ласси !  ) 
    И Остапа понесло .... :))))))))))))))))))))))))))))))))))) 
  • 23
    26 авг. 2019
    галина
    Airin сказал(а):
    ?  Какая была погода? В Гангтоке, как я поняла, не были?
     Ездила в ноябре,лучшая погода для гор,но увы целыми днями стоял туман. Днем тепло в флиске,ночью холодно,постель грела кипятком в бутылке. Отель новый belluve на глааной площаде. Очень удобно, все рядом. В Гантоке не была,это вы приедете,расскажите и я поеду
  • 24
    26 авг. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Airin сказал(а):
    Cinginger, ух ты, как много всего в Гангтоке посмотреть
     Не увидела в списке канатки. Поскольку я в Сикким тоже собираюсь, то кое что знаю. Себе пометила в планах покататься на канатке. Народ хвалит зоопарк, я для себя приняла решение в зоопарки не ходить, но вот в этот собираюсь, потому что там панды))
  • 25
    26 авг. 2019
    Airin
    Лен, про канатку в Гангтоке есть в списке:

    Cinginger сказал(а):
    7. В Институт тибетологии и обратно вы сможете поехать по канатной дороге. Она небольшая и очень- очень приятная - все окрестности, как на ладони. 
     
  • 26
    26 авг. 2019
    Airin
    галина сказал(а):
    В Багдогре сразу идете на выход из аэропрта и спрашиваете такси до басстенда, 2 года назад 250 рупий было.
     
    галина сказал(а):
    Автобус идет из Багдогры,зачем в Силигури?
    Так Багдогра - это аэропорт в Силигури ). И тот басстенд, проезд до которого стоил 2 года назад 250 рупий - это автобусная станция в Силигури. 
  • 27
    26 авг. 2019
    Airin
    галина сказал(а):
    Ездила в ноябре,лучшая погода для гор,но увы целыми днями стоял туман
    В каких числах ноября? Дождя не было?
    Мы прочитали в справочнике, что лучшее время для посещения этих мест - октябрь-ноябрь. Планируем на вторую половину октября. 
     
    галина сказал(а):
    Отель новый belluve на глааной площаде.
     Отель заранее бронировали?

    галина сказал(а):
    В Дарджиллинге задержалась бы дней на 5.
    А в Калимпонге те же 3 дня оставили бы? Или можно до двух подсократить? 
  • 28
    26 авг. 2019
    Airin
    Cinginger, ещё вопросик вам. Визу в Индию делали электронную? Можно с ней пермит в Сикким получить? Или лучше обычную, в паспорт?
  • 29
    26 авг. 2019
    галина
    Airin сказал(а):
    автобусная станция в Силигури. 
     Как то не уверена. Сейчас все не вспомню,но 30мин до Силигури? Я считала,что его миновала,по крайней мере тогда когда планировала маршрут. Сейчас посмотрю по карте
  • 30
    26 авг. 2019
    галина
    Airin сказал(а):
    в Калимпонге те же 3 дня оставили бы? Или можно до двух подсократить? 
     В Калимпонге Музей Крукети,дом,где жила Е.И.Рерих и монастырь,где находится ступа с Ее прахом. Пройти обязательно пешком. Я ходила 2 раза,дорога восхитительная,в сопровождении всей гряды Канченжанги,у меня одетой в облака(((. Погода-это как судьба-не угадать. В середине ноября была,погода отличная,а Канченжанга закрытая. Больше меня там ничего не интересовала. Хватит 2 дня. У меня есть расписание музея Рерих Е.И и телефон.
  • 31
    26 авг. 2019
    галина
    Airin сказал(а):
    до которого стоил 2 года назад 250 рупий - это автобусная станция в Силигури. 
     Ну надо ж,если б не вы,так и не узнала б никогда,что была в Силигури))) А вся радостная,что миновала его,типа умнее всех(((
  • 32
    26 авг. 2019
    Cinginger
    галина сказал(а):
    Cinginger, ещё вопросик вам. Визу в Индию делали электронную?
     Да, визу делала электронную. Пермит по ней - без проблем. 
    Если поедите шаэр такси или на автобусе, предупредите водителя, что вам нужен  пермит. 

    Это важно! Иначе они проедут и вам прийдется возвращаться самой делать пермит. 
  • 33
    26 авг. 2019
    Cinginger
    галина сказал(а):
     В Калимпонге Музей Крукети,дом,где жила Е.И.Рерих и монастырь,где находится ступа с Ее прахом.
     Музей Рерихов закрыт. Телефона у них нет.
     Здесь ссылка на мой канал на Телеграм 
    https://t.me/Indiainpieces «Индия по кусочкам» можете посмотреть по хештегу #Калимпонг и по хештегу #Ганток

  • 34
    26 авг. 2019
    Cinginger
    галина сказал(а):
     В Калимпонге Музей Крукети,дом,где жила Е.И.Рерих и монастырь,где находится ступа с Ее прахом
     Дурпин Гомпа - монастырь, где есть ступа с прахом Елены Рерих, место само по себе красивое. Ее ступа рядом со входом. Территория рядом со ступой закрыта. 

    Информация по монастырю есть на моем канале https://t.me/Indiainpieces
    Монастырь сам по-себе замечательный и посвящен Авалокитешваре. 
    Кроме того, на канале есть инфа о других местах в Калимпонге, которые стоит посетить. 
  • 35
    26 авг. 2019
    Cinginger
    галина сказал(а):
    У меня есть расписание музея Рерих Е.И и телефон.
     Галя, поделитесь, плиз, телефоном. Я никуда дозвониться не смогла. И телефоны не отвечали. Мы порассматривали с водителем все сквозь ограду, несмотря на все расписания и телефоны(( там даже сторожей не было, чтобы спросить. 
    галина сказал(а):
    А в Калимпонге те же 3 дня оставили бы?
     я бы оставила 3 дня на Калимпонг. Он достоин и большего. Если, конечно, не пробежаться и поставить галочку - были. 
  • 36
    26 авг. 2019
    Cinginger
    галина сказал(а):
    Пройти обязательно пешком
     Я бы пешком не пошла)) но это кто что любит. Я брала такси на такси станде. 
  • 37
    26 авг. 2019
    Cinginger
    Airin сказал(а):
    Видимо, трёх дней будет маловато! Чувствуется, что вы нежно любите этот город. Наверное, бывали там неоднократно? В октябре ездили? Интересует погода. 
     Конечно, три дня это очень мало))
    Была в феврале и летом. Октябрь - высокий сезон. Должно быть очень хорошо. Меня мои сиккимцы приглашали  приезжать в октябре. 
  • 38
    26 авг. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Cinginger сказал(а):
    Информация по монастырю есть на моем канале https://t.me/Indiainpiece
     Подписываюсь
  • 39
    26 авг. 2019
    Airin
    Elena Vasta сказал(а):
    А заповедник вам интересен?
     Уже не получится. Увлеклись Гангтоком, будет немножко сокращать поездку по Раджастану. 
  • 40
    26 авг. 2019
    Airin
    Cinginger сказал(а):
    Да, визу делала электронную. Пермит по ней - без проблем.  Если поедите шаэр такси или на автобусе, предупредите водителя, что вам нужен  пермит. 
     Планировали оформить пермит по прилёту в Багдогру в аэропорту. Вдруг в джипе никому, кроме нас, это не нужно будет делать; не хотим заставлять людей ждать. Или лучше не терять время, чтобы успеть уехать из Силигури, и пермит на границе?

    Cinginger, в каком отеле останавливались в Гангтоке?