Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Сикким и Раджастан

  • 61
    30 авг. 2019
    Airin
    Elena Vasta Спасибо, Леночка. Мы тоже уже подумывали о покупке билетов у самих авиакомпаний. С Клеартрипом вчера пообщались в Фейсбуке, обещали вернуть деньги в течение 3-4 рабочих дней. 

    галина Отель в Дарджилинге бронировали на Букинге? Нашли там только  "Old - Main Bellevue Heritage Hotel", но он не новый. Наверное, не он? 
    Можете дать ссылку на ваш?
    В Дарджилинге нам придётся бронировать, так как приезжаем в темноте. 

  • 62
    30 авг. 2019
    Airin
    Cinginger Все те достопримечательности Гангтока, о которых вы написали на первой странице топика, в пешей доступности? Или надо брать такси? (Про Румтек понятно, что ехать на джипе. )

    И про гостиницу всё же хотелось бы узнать, в которой останавливались. На Букинге все варианты достаточно дорогие и непонятно, насколько удобно месторасположение. 
  • 63
    30 авг. 2019
    Cinginger
    Airin сказал(а):
    Или лучше не терять время, чтобы успеть уехать из Силигури, и пермит на границе?
    В аэропорту не делала ни разу. 
    В джипе люди и поймут вас. Это не очень долгая процедура. 
    Нужно иметь при себе несколько копий паспорта. Они пригодятся для разных целей. В том числе - телефонную карту купить. 
    И нужно иметь несколько фотографий, как на паспорт. Они тоже пригодятся. 
  • 64
    30 авг. 2019
    Cinginger
    Airin сказал(а):
    И про гостиницу всё же хотелось бы узнать
     По поводу гостиницы - Определитесь с приемлемой ценой. 
    Вы едите в октябре? Это высокий сезон, цены будут другими, чем летом. Летом муссоны и низкий сезон. 

  • 65
    30 авг. 2019
    Cinginger
    Airin сказал(а):
    Cinginger Все те достопримечательности Гангтока, о которых вы написали на первой странице топика, в пешей доступности? Или надо брать такси?
     Нет, не все в пешей доступности. Такси, конечно, очень удобно. Но придётся жестко торговаться. Например, съездить в Румтек и Старый монастырь - 1500 рупий. 
    Есть и другой вариант - ездить шеар такси. С одной пересадкой. Это будет стоить около 200. 
    И ещё. Там много шоткатов. Спрашивайте местных. Они подскажут. 
  • 66
    30 авг. 2019
    Cinginger
    Airin сказал(а):
    Увлеклись Гангтоком, будет немножко сокращать поездку по Раджастану. 
     Airin))) я люблю Раджастан тоже. 
    Не сокращайте поездку. Пусть останется 12 на 12.  
    Вы попробуете Ганток. И потом вернётесь ещё. Уже осознанно))
    А Раджастан, он такой волшебный. Тоже попробуйте. А потом вернитесь куда вам захочется. 
    Это же Путешествие, а не бег с препятствиями. 
  • 67
    30 авг. 2019
    Airin
    Cinginger сказал(а):
    По поводу гостиницы - Определитесь с приемлемой ценой. 
     Думаю, хотя бы 20-25 долларов за комнату на двоих. Ну максимум 30. С горячей водой и без тараканов. 
  • 68
    30 авг. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Cinginger сказал(а):
    В том числе - телефонную карту купить. 
     А какой провайдер лучше работает в Сиккиме?
  • 69
    30 авг. 2019
    галина
    Airin сказал(а):
    Нашли там только  "Old - Main Bellevue Heritage Hotel"
     Это Старый. Нового нет на букинге. Они, кажется, стоят вплотную друг к другу. Отличие в том, что в новом, со слов друзей, лучше условия и есть обзорная крыша, откуда видно Канченжангу. Но поселилась без проблем. двухкомнатный номер с приличной умывальней и туалетом 1300. главное -удобное. Самый центр, площадь. прямо - вправо смотровая площадка и Темпл Шивы, прямо -  влево по дороге зоопарк и музей альпинизма. Еще дальше пройти - тибетское поселение. Рядом с отелем кафе "Гленарис". Сразу от отеля вниз басстенд и стоянка джипов. На локалбасе за 5 руп. доехала до Нового Гхума, через дорогу придорожный храм Шивы, вверх от нового Гхума - дорога к Старому Гхуму. автобус проходит через Батазию-высокого обзорного места. Обратно на шаред джипе за 20 рупий, просто машешь рукой. Автобус идет до конечной остановки той трейна. 
  • 70
    30 авг. 2019
    галина
    Airin сказал(а):
    В Дарджилинге нам придётся бронировать, так как приезжаем в темноте.
     Его легко найти. От басстенда дорога прямо вверх и если смотреть от автобуса он прямо, всего два или три зигзага.  



     
  • 71
    30 авг. 2019
    галина
    На 2 фотографии на заднем плане Старый, а перед ним новый. На 4 фото вид отеля с площади
  • 72
    30 авг. 2019
    галина
     Стоянка джипов. Рядом автобусы. Через дорогу переходите и вверх.

     
  • 73
    30 авг. 2019
    галина
     Из автобуса слева будет Храм Шивы, а справа вот этот Новый Гхум и от него вверх выходишь на дорогу к Старому Гхуму


     
  • 74
    30 авг. 2019
    галина
     Здесь я перехожу дорогу к Новому Г.

     
  • 75
    30 авг. 2019
    галина
     А это старый Гхум и дорога к нему


     
  • 76
    30 авг. 2019
    галина
     В кафе Гленарис. 

     
  • 77
    30 авг. 2019
    галина
     Калимпонг и красивая дорога к Крукети и к монастырю. Все, что в облаках- Канченжанга...вот такая одетая в облака...((((








     
  • 78
    30 авг. 2019
    галина
     Можете, как я, столкнуться с тем, что слово Крукети никто не знает, даже таксисты. Но все знают отель Хилл Топ, можете его называть. На фото дорога к отелю, направо Крукети, а отель слева примыкает к Музею

     
  • 79
    30 авг. 2019
    Airin
    галина сказал(а):
     Это Старый. Нового нет на букинге. Они, кажется, стоят вплотную друг к другу. Отличие в том, что в новом, со слов друзей, лучше условия и есть обзорная крыша, откуда видно Канченжангу. Но поселилась без проблем. двухкомнатный номер с приличной умывальней и туалетом 1300. главное -удобное.
      галина Значит, новый никак не забронировать? 
    В старом, который на букинге, на наши даты свободных номеров уже нет.
    Ваш отель нам вполне подходит. 
  • 80
    30 авг. 2019
    галина
    Airin сказал(а):
    Значит, новый никак не забронировать?
     Подстрахуйтесь. ))) Забронируйте любой рядом по карте посмотрите, потом отмените. Мой! первый был выше, я до него доползала, бабулька лет 70 помогала мне везти чемодан, дорога почти вертикально вверх. Утром проснулась, в окно глянула и сбежала...никто ничего не сказал. А потом я до него дошла с другой стороны и это уже не было так страшно. Вот что я увидела утром из окна первого отеля, дешевого. товер ин название, кажется. Пошла куда глаза глядят, они довели до площади...Там я и осталась