Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Видео недели

  • 141
    26 мар. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    «Дикая гора» К2: истории восхождений + презентация книги «Смертельный спуск»

    Гора К2 или Чогори в Пакистане — вторая по высоте и третья по уровню смертности. Летом 2008 года примерно за сутки на ней погибли 11 альпинистов. Была ли возможность предотвратить одну из самых резонансных трагедий в истории альпинизма? Узнали у научного редактора книги «Смертельный спуск» Сергея Бойко на встрече. 

    Сергей Бойко — независимый исследователь Центральной и Южной Азии, путешественник, журналист, переводчик и научный редактор бестселлеров «За гранью возможного» и «Письма из Гималаев». Книга «Смертельный спуск. Трагедия на одной из самых сложных вершин мира — К2»— получила множество премий, среди которых — National Outdoor Book Award и NCTE George Orwell Award. Из-за сложности восхождения К2 называют «Дикой горой». 

    На презентации мы «поднялись» на 8611 метров и узнали: - почему стоит знать не только историю восхождений на гору, но и историю и культуру региона; - как К2 получила своё название; - как авторы книги провели беспрецедентное расследование и сумели воссоздать произошедшее; - как простейшие ошибки и несогласованность на восхождении становятся причиной трагедии; - какую роль играет в таких трагедиях желание получить всё и сразу и такое понятие, как «авось». Спикер: СЕРГЕЙ БОЙКО — независимый исследователь Центральной и Южной Азии, путешественник, переводчик, журналист, редактор книги Райнхольда Месснера «Письма из Гималаев». Увлекается горными системами Азии: Гималаями, Каракорумом, Памиром, Тянь-Шанем и другими, а также и странами, в которых эти горы находятся.

  • 142
    28 мар. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Денис Заенчковский - Связь тела, дыхания и внимания в практике йоги| Denis Zaenchkovskii
  • 143
    02 апр. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Владимир Сурдин

    "Время"

    От мира  трансцендетного ("Йога", Денис Заенчковский) к миру физическому ("Время"), Владимир Сурдин)

    Один из лучших популяризаторов науки, невероятно обаятельный Владимир Сурдин может рассказать о самых сложных понятиях понятно, простите за тавтологию. Наверное дело не только в его лекторском мастерстве и доступном изложении недоступного, но и в его харизме, когда я начинаю слушать его лекции, то мне не хочется с ним расставаться, и я ищу что-нибудь еще
  • 144
    10 апр. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    "Как принять правильное решение? Квадрат Декарта"

    Отчаянно рекомендую к просмотру
  • 145
    14 апр. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Elena Vasta сказалa:
    "Как принять правильное решение? Квадрат Декарта"

    ну посмотрите! Это же совет от самого Декарта, классная штука

  • 146
    28 апр. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Познавательный фильм (мой) о самой малопосещаемой западной территории Индии - о Каче (Гуджарат)

  • 147
    25 мая 2023
    _newra (модератор)
    Шедевральное кино про сплав по реке Арун

    https://www.youtube.com/watch?v=Kk9HruDTvaI
  • 148
    27 мая 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Шедевральное кино про сплав по реке Арун
     аааааа!!!!! Это действительно блестящая работа. Причем главное в фильме не головокружительный сплав, не блестящая операторская работа, а закадровый текст

    СМОТРЕТЬ ВСЕМ!
  • 149
    27 мая 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Шедевральное кино про сплав по реке Арун
     Посмотрела уже дважды. А мой фейсбучный друг и большой знаток региона назвал этот фильм "Бессмертным и лучшим" про регион
  • 150
    28 мая 2023
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А мой фейсбучный друг и большой знаток региона назвал этот фильм "Бессмертным и лучшим" про регион
     А мой партнер по сплавам считает шедевром вот это


    https://youtu.be/iQZUxPoiwWw

    (видео не вставляется, поэтому ссылка)

  • 151
    28 мая 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Сюда вставляешь?


    Тоже великолепно!

  • 152
    28 мая 2023
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Сюда вставляешь?
     в старой версии
  • 153
    29 мая 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    старой версии
     Починили
  • 154
    30 мая 2023
    Blonde_
    _newra сказал(а):
    Шедевральное кино про сплав по реке Арун
     Задорно. Расскачик конечно, талант, но я бы на такое не подписалась )))
  • 155
    30 мая 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Blonde_ сказалa:
    Расскачик конечно, талант, 

    Так это Слепаков!

  • 156
    13 июл. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ух! Эверест, тизер к фильму
  • 157
    15 июл. 2023
    Tanja
    Elena Vasta сказалa:
    Тоже великолепно

    Дух , конечно, захватывает. Интересно, есть ли предел возможностям человека? Вот это мужской драйв!

  • 158
    15 июл. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Tanja сказал(а):
    Дух , конечно, захватывает. Интересно, есть ли предел возможностям человека? Вот это мужской драйв!
     В команде AirPano есть и девушки)
  • 159
    17 июл. 2023
    _newra (модератор)

    Закадровый голос матом :)



  • 160
    17 июл. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Закадровый голос матом :)
     Офигеть. Это они не специально придуривались? В прошлом году на этом маршруте турист погиб
    Пошла смотреть еще раз)))