Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Есть ли необходимость в корректировке маршрута по Раджастану?

  • 1
    14 сент. 2019
    Gabbana
    Приступили к планированию очередного маршрута по Раджастану. В связи с этим появились вопросы по планированию поездки.

     Прежде всего интересует не много/ мало дней заложено на тот или иной город. Передвижение между городами планируем на арендованных авто с водителями. Итак, что у нас получается:

    21 декабря-прилёт в Дели и переезд в Джайпур (в Джайпур уже были в прошлом году, но захотелось посмотреть на него ещё раз)

    21-22–23-24 декабря Джайпур (2 полных дня)

    24.12 - переезд в Мандава ( область Шекхавати)

    24-25-26-27 декабря - Мандава (2 полных дня)

    27 декабря - переезд в Джайсалмер. Осознанно не стали разбивать переезд между Мандава и Джайсалмером и делать остановку в Биканаре. 

    27-28-29-30-31-1-2 - Джайсалмер (5 полных дней- сафари по пустыне не планируем). Читали в отзывах, что город в некоторой степени похож на Удайпур. В прошлом году были в Удайпуре 4 полных дня. Для совсем неспешного осмотра города нам хватило. Может прибывание в Джайсалмере стоит сократить до 4 дней? 

    2.01 - переезд в Джодхпур (были в прошлом году. Город выбран из-за самого близко расположенного аэропорта от Джайсалмера)

    3.01 - перелёт на отдых к океану в Варкалу


  • 2
    14 сент. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Gabbana у вас прекрасный сбалансированный маршрут, без ненавистного мне галопа) Вы сможете неспешно гулять, сидеть сколько угодно в понравившихся местах, и никуда не лететь

    Gabbana сказал(а):
    Может прибывание в Джайсалмере стоит сократить до 4 дней? 
    Если не едете в пустыню, то и три дня в принципе достаточно. Ну смотрите сами, пустыня в районе Джайсалмера самая красивая! 

    Город не похож на Удайпур совершенно, но убранство отелей похоже - общий стиль декора и живописи.

    А раз вы уже были в Джайпур, может один день от него потратите на Абанери?

    А В Бунди вы были?
  • 3
    14 сент. 2019
    Gabbana
    Елена, спасибо за отклик. Как раз думали об Абанери в прошлом году, но не успели посетить. В этот раз хотим один день посвятить осмотру колодца. Поэтому и заложили 2 дня на Джайпур. 
    В Бунди не были. Но мне показалось он находится немного в стороне от нашего маршрута на этот раз. Или я ошибаюсь ? 
  • 4
    14 сент. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Gabbana сказал(а):
    В Бунди не были. Но мне показалось он находится немного в стороне от нашего маршрута на этот раз. Или я ошибаюсь ? 
     Есть автобусы из Бунди в Джайпур, есть и поезда, из Коты больше. Можно начать трип с Бунди, а потом проехать по вашему маршруту. Ну или посмотрите Бунди в следующий раз, вместе с Рантамбором))
  • 5
    2019-09-15 00:38:17
    Gabbana
    Елена, спасибо. Посмотрю насчёт Бунди. Может быть и вставим в свой маршрут