Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Прошу помощи с маршрутом (Дели-Агра-Каджурахо-Варанаси-Заповедник Канха-Аджанта-Эллора)

  • 101
    11 дек. 2019
    Maguich
    Всем спасибо за советы! Запарился с этой подготовкой, хочется уже просто поехать и отдохнуть.

    Кстати в обменнике поменял таки деньги на доллары, но заодно взял 500 рупий на проезд из аэропорта.
    Читал, что ввоз и вывоз рупий из Индии запрещен, так что как понимаю их лучше спрятать?
  • 102
    11 дек. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Maguich сказал(а):
    Читал, что ввоз и вывоз рупий из Индии запрещен, так что как понимаю их лучше спрятать?
     У меня с собой при въезде всегда есть пара-тройка тысяч индийских рупий
  • 103
    11 дек. 2019
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    У меня с собой при въезде всегда есть пара-тройка тысяч индийских рупий
     Которые были у тебя при предыдущем выезде :))))))
    Ни разу никто не интересовался моим кошельком , ни при вьезде, ни при выезде.  Но, вот сейчас вспоминаю ...  иногда просят поясную сумочку раскрыть. Хоть и не помню где. Может и не на границе. На всякий случай положите рупии в потайной кармашек.
  • 104
    12 дек. 2019
    Maguich
    Так, возникла проблемка: я забронировал примерно половину отелей (где ограничен по времени). Но совсем забыл про Манду. Я там пробуду с 29-го декабря по 1-ое января. Только сейчас сообразил, что на эти даты там могут быть проблемы с гостиницами. Букинг показывает либо дорогие номера, либо один дешевый, но общий номер на 10 человек)) (что как-то не очень).
    Как думаете: можно ли будет найти номер на месте (время будет), или лучше не рисковать? 
  • 105
    12 дек. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Maguich уверена, что номера будут! Селитесь в отель «Рупмати» и будет вам счастье. Его на Букинге нет, кстати
  • 106
    12 дек. 2019
    Maguich
    Elena Vasta сказал(а):
    Maguich уверена, что номера будут! Селитесь в отель «Рупмати» и будет вам счастье. Его на Букинге нет, кстати
     На букинге я так понял много чего нет, но там где нет времени на поиски - выбора нет.
    А поточнее название не подскажите? Не могу на карте найти 
  • 107
    12 дек. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Maguich точнее некуда: «Rupmati”. Моя «Ода Манду» начинается с оды этому отелю. Он находится напротив «нашей руины» дома «Гада шаха» и его торгового павильона, вскоре после въезда через городские ворота справа по ходу движения автобуса. Говорите водителю «Рупмати хотел» и он остановит там где надо. Мы ехали наугад, заселялись вообще в ночи, без брони и договорённостей 
  • 108
    12 дек. 2019
    IrinaVolga (модератор)
    Maguich , всегда можно попросить тук-тукера повезти вас со станции в отель. И не обязательно останавливаться в первом предложенном, можно и повыбирать. Нас возил  в 5 часов утра, штуки три-четыре проехали. Сразу определите ему ценовой диапазон и всё.
  • 109
    12 дек. 2019
    Maguich
    Elena Vasta сказал(а):
    Maguich точнее некуда: «Rupmati”.
     Просто гугл такого не знает от слова совсем. А яндекс и мэпсми находит Vamoose Rupmati Mandu.
  • 110
    12 дек. 2019
    Maguich
    О, по запросу в гугле  India Mandu Hotel Rupmati из вашей оды, он его все таки нашел))
  • 111
    12 дек. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Приблизительно тут. Посмотри Indore-Mandu Road Улица http://ge0.me/8x7vh81Hmk/Indore-Mandu_Road ge0://8x7vh81Hmk/Indore-Mandu_Road
    Насчёт Гугла: отель отсутствовал на консолидаторах. Может его уде и нет, но вроде в прошлом году там кто-то был. 
  • 112
    12 дек. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Цифра 8-дом Гада шаха, через дорогу был наш отель 

     
  • 113
    12 дек. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g319727-d446948-Reviews-Hotel_Rupmati-Mandu_Dhar_District_Madhya_Pradesh.html
  • 114
    12 дек. 2019
    Maguich
    Теперь то точно найду))
  • 115
    13 дек. 2019
    Maguich
    Ну все. Через 4 часа вылетаю. Всем огромное спасибо за помощь в подготовке!! Надеюсь дальше разберусь сам))
  • 116
    13 дек. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Maguich Удачи вам! Уверена, что путешествие будет волшебным. Выходите на связь)
  • 117
    15 дек. 2019
    Maguich
    Добрый вечер. У меня все отлично, по крайней мере пока)  Устаю к вечеру как собака, но оно того стоит! 


     Единственная проблема, а точнее нюанс - в турагенствах Дели не смогли купить билет на слипербас из Индора в Джалгаон. Предлагали только поезд через Бхопал. Придется искать в самом Индоре.
  • 118
    15 дек. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Maguich сказал(а):
    Предлагали только поезд через Бхопал. Придется искать в самом Индоре.
     Это добавляет у путешествию интриги) 
    Maguich сказал(а):
    но оно того стоит! 
     Это самое главное) Радостно читать, что у вас такой настрой
  • 119
    16 дек. 2019
    IrinaVolga (модератор)
    Искать билеты в Индоре лучше с самого приезда. Сначала билет, потом гулять.  Мы все слипербасы покупали утром в день отьезда.  Агенств полно, проблем ни разу не было
  • 120
    03 янв. 2020
    Maguich
    Добрый вечер! Вот и прошли 3 недели. Осталось 3 дня и лечу домой. Никаких серьезных трудностей и проблем не заметил, все по плану...даже как-то не ожидал. 
    Подскажите, хочу фруктов с собой увезти местных. Читал, что кокосы нельзя вывозить. Какие-нибудь еще по ним ограничения имеются?