Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Одежда для сапа (SUP). Что взять с собой на дневную прогулку на сапе

  • 1
    04 сент. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Летом с выбором одежды  все просто: купальник, либо шорты (бриджи) и майка. В жаркие дни на своем опыте рекомендую подумать так же о том, чтобы защитить себя от обгорания (солнцезащитный крем, тонкая легкая быстросохнущая одежда, скрывающая все тело).

    Когда наступает на пятки осень, а продлить сезон очень хочется, то к выбору одежды надо подходить серьезнее.  Я для себя определила на начало осени (конец лета или прохладное лето) приоритет в непромокаемости и непродуваемости, а не в утеплении. Как ни старайся, брызги от весла все равно летят, поэтому я одеваюсь в  непромокаемые тонкие штаны и в тонкую непромокаемую ветровку, под которой у меня надета плотно облегающая тело майка.  

      И  даже если приходится довольно долго выгребать, то я остаюсь сухой, и при этом мне не жарко в тонкой майке, потому что я работаю физически, и не холодно от брызг и ветра, потому что от них меня  защищает непромокаемая и непродуваемая ветровка.  

    Если ветра нет, то ветровку снимаю, но сейчас ветер есть всегда. 

     В Москве на больших водоёмах нельзя находиться на воде без спасжилета, который сам хорошо греет, поэтому нет необходимости утепляться дополнительно, а для сплава по Москве-реке за городом нет необходимости в спасжилете (река мелкая). Поэтому на загородный сплав в герму я кладу тонкий флиз, и если становится прохладно, то достаю ее из фермы и одеваю.

    Если я планирую поплавать подольше на большом широком водоеме, то беру с собой на сап смену одежды и полотенце.  Сама давно не падаю, но дважды переодевала в сухое подруг, которых взялась учить плавать на сапе.  А вчера вдруг после долгого перерыва  упала  и сама: решила, что я уже все могу, и когда мимо  на скорости шел большой катер, то я не стала присаживаться на колени - и меня просто смыло с сапа. Но у меня в герме была смена одежды, и я быстро переоделась в сухое.

    Для более холодных дней планирую купить неопреновые тонкие штаны.

    Так же я купила неопреновые нескользящие  тапочки, которые беру с собой на сап, но не спешу надевать. Однако если ноги начинают подмерзать, то я я их быстренько натягиваю, и ноги быстро согреваются.

    Ещё я беру на сап бутылочку воды и термокружку с горячим чаем.