Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Алания, Турция, фотографии моря и набережной

  • 21
    14 июн. 2022
    lotusik
    Погода была теплая и жаркая, море ещё прохладное.
    Ириша, в Турции овощи и фрукты по сезонам.
  • 22
    14 июн. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Тань, а вроде Аэрофлот летает в Турцию?
  • 23
    14 июн. 2022
    lotusik
    Elena Vasta сказал(а):
    Тань, а вроде Аэрофлот летает в Турцию?
     Лена, да, летает вроде. Но у меня был вылет Turkish airlines.

    Продолжу свои "басни" с вашего позволения.
    На следующее утро я поднялась ни свет ни заря, не спалось мне на новом месте. В восемь утра я уже была на море. Идти от гостиницы совсем недолго, каких-то 5 минут и уже на пляже. Пляж, кстати, гостиничный, шезлонги бесплатно. 
    Сначала я купалась одна, потом присоединились женщины, они были преимущественно из Казахстана. С одной казахской семьёй (мама и дочь) я подружилась, мы теперь всё время общаемся, они зовут меня в Алматы в гости.
    Вдоволь наплававшись, я собиралась уходить, как вдруг ко мне подошла симпатичная девушка, представившаяся сотрудницей СПА-центра при отеле.
    Она рассказала мне о всех процедурах, которые у них имеются и предложила мне пройти сеанс бесплатного массажа. Я сразу же согласилась, потому что ещё до моего путешествия, прочла про их профессиональных массажистов. Было очень много хвалебных отзывов и я решила попробовать.
     



     Ресторан и  мой первый скромный завтрак (чтобы не объедаться). Хотя вкуснейшей еды было огромное количество и соблазнов...
  • 24
    14 июн. 2022
    IrinaVolga (модератор)
    О, турки они такие, они умеют готовить.
  • 25
    14 июн. 2022
    надежда (модератор)
    lotusik Танюша, раньше было много спа-салонов за пределами отелей. Там массаж и различные процедуры были намного дешевле. Ты не узнавала, может и сейчас есть? 
  • 26
    15 июн. 2022
    lotusik
     Надюша, конечно, есть процедуры за пределами отеля. Но не намного дешевле и надо ехать в Аланию.




     
  • 27
    15 июн. 2022
    надежда (модератор)
    Красиво! Море такое синее, как нарисованое) 
  • 28
    15 июн. 2022
    IrinaVolga (модератор)
    И небо...
  • 29
    15 июн. 2022
    lotusik
    Ах, море, моё любимое Средиземное, Акдениз по-турецки. Оно всегда такое разное, бесподобных оттенков синего, голубого, зелёного и бирюзового! Не устаю восхищаться! 
    Но сейчас хочу показать вам мою гостиницу. Она похожа на сказочный дворец.
     






     
  • 30
    15 июн. 2022
    lotusik
     В тот день, сразу после пляжа, я пошла на массаж. Мне так понравилось, массажист отлично владеет всеми приемами массажа, работал 10 лет в Германии. Правда, вот немецкий язык он там не выучил. И у нас была некоторая проблема в общении. Я сама немецкий знаю отлично, хотя не жила в Германии никогда. Джумхур не знал ни русского, ни английского, поэтому мы разговаривали с ним частично на немецком и немного на турецком, который я начала учить. Когда я вошла в массажный кабинет, то поняла, что стол стоит высоко и мне на него не забраться... Джумхур принес пару табуретов, я сказала, что лучше без них попытаюсь залезть )). Было забавно. Мне удалось-таки это сделать. Но тут оказалось, что лицо в прорезь не удобно класть... Массажист принес стопку полотенец и подложил мне их под голову. Проблема была решена. Какие волшебные руки у массажиста, ах, до сих пор вспоминаю.
    На фото - слева направо Алёна и Елена, администраторы, потом я и Джумхур.



     
  • 31
    15 июн. 2022
    tarjuman (модератор)
    Эх... как же хорошо было отдохнуть там, представляю! Я б счас тоже не против поойти по красивым коридорам в уютный номер, или в ресторан с кучей всего ( а мне сейчас ужин готовить, опять(( . 
    А море действительно сказочных цветов. Акдениз, значит. Белое море. С одной стороны у турков Черное море, с другой- Белое, выходит. 
    Таня, ты полиглот, столько языков знаешь, или хотя бы что-то помнишь, не забываешь. 
     
  • 32
    15 июн. 2022
    lotusik
    tarjuman сказал(а):
    а мне сейчас ужин готовить, опять(( . 
     И мне тоже, ведь я уже дома. От быта не деться никуда...

    tarjuman сказал(а):
    Эх... как же хорошо было отдохнуть там, представляю!
     Да, там прекрасно и отдыхающие тоже хорошие мне попадались.

    tarjuman сказал(а):
    Таня, ты полиглот
     Спасибо, есть маленько ))
  • 33
    15 июн. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tarjuman сказал(а):
    Таня, ты полиглот, столько языков знаешь, или хотя бы что-то помнишь, не забываешь. 
     А у меня память дырявая, я к языкам абсолютно неспособна
    lotusik сказал(а):
    Какие волшебные руки у массажиста, ах, до сих пор вспоминаю.
     Хороший массажист - это клад, я недавно нашла рядом со мной отличного специалиста. 
  • 34
    15 июн. 2022
    lotusik
    Elena Vasta сказал(а):
    А у меня память дырявая, я к языкам абсолютно неспособна
     Лена, не скажи, английский ты всё-таки освоила.
    Elena Vasta сказал(а):
    Хороший массажист - это клад
     Это да!
  • 35
    15 июн. 2022
    tarjuman (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А у меня память дырявая, я к языкам абсолютно неспособна
     Ничего подобного! Память у многих дырявая, но способности у тебя есть, я вспоминаю, как ты учила урду и составляла отличные предложения.  
  • 36
    19 июн. 2022
    lotusik
    Получилось, что фактически я пробыла на отдыхе в Турции всего неделю. Но успела запланировать и съездить на прекрасно организованную экскурсию по Алании и окрестностям. Взяла тур у своего туроператора, дороже несколько, это да. Но ни разу не пожалела. Очень профессионально был составлен маршрут, толковый экскурсовод, турок, с отличным знанием русского. 
    Экскурсия включала  в себя автобусную часть и прогулку на яхте по морю. Также был вкусный обед в ресторане на реке Дим.
    Мы выехали в 8 часов утра, доехали до города Алания. Первая наша остановка была на высоте 800 метров над уровнем моря. 
    Православный храм, построенный православными турками в 13 веке в честь Георгия Победоносца. Откуда взялись православные турки, спросите вы? Они когда-то жили в Греции, потом бежали в Турцию. В Греции они были крещены, а в Турции, они уже турками не считались и их преследовали. Поэтому храм был построен на такой высоте и не имеет куполов и креста.
    Мы ехали на автобусе в гору по серпантину, всей группе было страшновато, а мне - нет. Я привыкла так ездить в Шиллонге.  Подружилась с нашим экскурсоводом, его зовут Синан, мы обменялись телефонами. Он сказал, что возит турецкие группы в Москву и Петербург. В моем городе он тоже  был, что приятно, конечно же.











     
  • 37
    20 июн. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я скучаю по Турции!
  • 38
    20 июн. 2022
    lotusik
    А как я скучаю по ней. Начала учить турецкий на курсе "Открытое образование", причем совершенно бесплатно и не выходя из дома. Очень интересно и пока всё получается.
  • 39
    24 июн. 2022
    lotusik
    Второй остановкой в нашем путешествии была смотровая площадка и пещера Дим. Но надо было преодолеть подъемы и спуски по лестницам. А я хожу не очень хорошо, поэтому решила остаться и не лезть  наверх. Пещеру Дамлаташ я видела в прошлом году, эта в принципе, похожая, только по размерам больше. 
    Я осталась обозревать окрестности со смотровой площадки.
     






     Минут через 40 моя группа вернулась из пещеры и мы поехали на обед в ресторане на реке Дим.