Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Про деньги

  • 61
    31 мар. 2022
    LordBear (модератор)

    ⚡️ Индия и Россия завершили работу над альтернативной платформой транзакций, рассматриваемой как замена SWIFT, пишет Economic Times со ссылкой на собственные источники.


    Новая платежная система, скорее всего, будет установлена   в штаб-квартирах как Резервного банка Индии, так и Государственной корпорация развития «ВЭБ.РФ». Новая система, вероятно, будет введена в действие в течение недели и, скорее всего, обеспечит беспрепятственную передачу импортных или экспортных документов по сделкам в рупиях и рублях.


    @ranarod

  • 62
    08 апр. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    ЦБ разрешил с понедельника снятие со счета наличные доллары и евро. Лимит в эквиваленте  10 тыс $ сохраняется
  • 63
    14 апр. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Иностранные онлайн-магазины стали блокировать платежи по выпущенным в России UnionPay — Финансы на vc.ru

    Китайская платёжная система должна была заменить Visa и Mastercard — их карты, выпущенные в России, перестали работать за границей.

  • 64
    20 апр. 2022
    Марта
    Elena Vasta сказал(а):
    Иностранные онлайн-магазины стали блокировать платежи по выпущенным в России UnionPay
     Здрасти.....
  • 65
    20 апр. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта сказал(а):
    Здрасти
     К меня друг съездил в Узбекистан и открыл там узбекскую Мастеркард, теперь может совершать любые платежи. Заодно Узбекистан посмотрел 
  • 66
    20 апр. 2022
    Марта
    Заодно получил геморой на всю голову.
    Скажи ему про ежегодную отчетность в наложку по движению денег на счете в иностранном банке.
    Ну и соответственно в течение там какого то времени нужно подать в наложку Уведомлении об открытии счета.
    Штрафы за это прилетают не хилые
  • 67
    20 апр. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта сказала  ему, он все знает и декларацию заполнил. Зато не сейчас он не имеет проблем с поездками, покупками и обменом валюты 
  • 68
    22 апр. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Elena Vasta сказал(а):
    Иностранные онлайн-магазины стали блокировать платежи по выпущенным в России UnionPay — Финансы на vc.ru
      Это делают сами китайцы 
  • 69
    24 апр. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    По свежим данным от людей, которым только что удалось купить билет: турецкие авиалинии стали принимать к оплате карты МИР
  • 70
    24 апр. 2022
    Orissa
    Ещё  Uzbekistan Airways тоже  начала  принимать карты Мир, вчера  была  новость
    Эх,  если б наличку валютную можно было купить, жизнь худо-бедно наладилась бы)
  • 71
    24 апр. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Orissa сказал(а):
    Эх,  если б наличку валютную можно было купить, жизнь худо-бедно наладилась бы)
     Те, кто оформил узбекские карты, этих проблем не имеют)
  • 72
    24 апр. 2022
    lotusik
    Orissa сказал(а):
    если б наличку валютную можно было купить, жизнь худо-бедно наладилась бы)
     Так уже можно ту, что сдает народ в банки.
  • 73
    24 апр. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lotusik сказал(а):
    Так уже можно ту, что сдает народ в банки.
     Только таких сдающих практически нет. 
  • 74
    24 апр. 2022
    lotusik
    У нас есть сдающие, сама намедни видела в банке ВТБ.
  • 75
    25 апр. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lotusik сказал(а):
    У нас есть сдающие, сама намедни видела в банке ВТБ.
     Странно это. В приличных банках комнаты для операций с деньгами изолированы, вход и выход по одному человеку. Кто там чем занимается не видно. Меняешь ли ты валюту, какую на какую или проводишь иную банковскую операцию по правилам сторонний человек видеть не может
  • 76
    25 апр. 2022
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    В приличных банках комнаты для операций с деньгами изолированы, вход и выход по одному человеку. Кто там чем занимается не видно.
     В "неприличных" обменниках все видно. А также видна очередь из желающих купить, жадно ожидающая сдающих.  (в Минске во-всяком случае)
    Я, например, ничего не сдаю, расплачиваюсь $ картой. Думаю, большинство счастливых обладателей долларов поступают так же, если надо поменять что-то на жизнь.
  • 77
    25 апр. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    В Москве я уже давно не видела обменок, все операции проводят банки.
    _newra сказал(а):
    Я, например, ничего не сдаю, расплачиваюсь $ картой. Думаю, большинство счастливых обладателей долларов поступают так же, если надо поменять что-то на жизнь.
     А наличные снять можешь? Наши карты ведь за рубежом не действительны?
    Кстати, ты сейчас в Турции как расплачиваешься? 
  • 78
    25 апр. 2022
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     А наличные снять можешь? Наши карты ведь за рубежом не действительны? Кстати, ты сейчас в Турции как расплачиваешься? 
     Расплачиваюсь $ картой. Мой банк не под санкциями. 
    Elena Vasta сказал(а):
     А наличные снять можешь?
     В Турции могу снять наличные. В Минске $ в банкоматах нет. Даже в банке, если я хочу снять $ с со своей карты (счет в долларах), тоже нужно ждать, пока кто-то сдаст в кассу. 
  • 79
    30 апр. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Спросила как переводить деньги с российской карты на узбекскую, все очень просто: переводишь со счета на счет рубли. Там их уже конвертируешь в доллары. Можешь ехать с этой картой и расплачиваться ей, или снять наличные доллары
  • 80
    17 мая 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Альфа-банк анонсировал продажу авиабилетов и бронирование отелей через своё приложение, программа называется Альфа-тревел.
    Я не пробовала купить билеты или затукать отель, просто получила информационную рассылку