Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Про деньги

  • 181
    19 дек. 2023
    IrinaVolga (модератор)
    Кидал много развелось здесь. 
  • 182
    20 дек. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказалa:
    Кидал много развелось здесь.

    Что, были преценденты?

  • 183
    20 дек. 2023
    LordBear (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    Кидал много развелось здесь. 
     В чем может быть кидок? человек приезжает, показывает деньги, после этого делается перевод, он отдает деньги.
  • 184
    30 дек. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    В аэропорту Дели до выхода из закрытой зоны в одной из обменов меняют рубли

  • 185
    31 дек. 2023
    IrinaVolga (модератор)
    С прибытием!)
  • 186
    02 янв. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    В обменнике аэропорта Дели моих подруг пытались обмануть при обмене рублей на рупии: взяли 100 тыс рублей, а поменяли как 10 тыс. Они пересчитали, возмутились, и им деньги додали. Так что пересчитывайтесь свои деньги

  • 187
    02 янв. 2024
    IrinaVolga (модератор)
    Да, здесь довольно часто пытаются воспользоваться расслабленностью туристов.  Ещё важно не только пересчитывать деньги, но и договариваться о сумме до посадки в машину, тук-тук. Иначе могут быть неприятные сюрпризы. 
  • 188
    02 янв. 2024
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    взяли 100 тыс рублей
     Сколько рупий получили в итоге?
  • 189
    02 янв. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказалa:
     Сколько рупий получили в итоге

    Спрошу как приедут. По заявленному курсу полностью 

  • 190
    10 янв. 2024
    Murzika
    Друзья, подскажите пожалуйста. Где в Москве можно купить наличные доллары? Может подскажите обменники с хорошим курсом или ресурс, где можно сравнить курс доллара в разных банках. У нас в Чебоксарах новых вообще не купить.... Спасибо
  • 191
    10 янв. 2024
    vasico (модератор)

    В Непале не было ни одной проблемы. Деньги хорошо снимаются в любых банкоматах (Россельхоз Юнион Пэй) и меняются в официальных обменниках. Проблема с их количеством)))

  • 192
    10 янв. 2024
    Murzika
    vasico сказал(а):
    В Непале не было ни одной проблемы. Деньги хорошо снимаются в любых банкоматах (Россельхоз Юнион Пэй) и меняются в официальных обменниках. Проблема с их количеством)))
     Хорошо в Непале. А я еду в Индию. 
  • 193
    10 янв. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Murzika

    Я купила в Альфа-банке у метро Крылатское. Советую спрашивать новые доллары, старые меняют неохотно. Обратите внимание, что в аэропорту Дели меняют рубли на рупии.

  • 194
    10 янв. 2024
    Murzika
    Лена, посоветуй пожалуйста, что купить в Москве, чтобы ездить в метро в течении дня. Мы хотим зайти в несколько мест в центре. Все время жетоны брать, как то не гуманно....
  • 195
    10 янв. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Murzika а почему ты обращаешься именно ко мне? Ответы других не интересуют? Я вот тут профан, информацией не владею, так как езжу на машине 


  • 196
    10 янв. 2024
    IrinaVolga (модератор)
    Murzika , Я когда-то давно приобрела карту Тройка. Кидаю туда деньги, когда бываю в Москве. Процентов на 15-20 дешевле проезд выходит. И на автобусах действует. И на новой кольцевой , забыла как она называется.  Пополнять можно и онлайн и через автомат в метро
  • 197
    11 янв. 2024
    Murzika
    Elena Vasta сказал(а):
    Murzika а почему ты обращаешься именно ко мне? Ответы других не интересуют? Я вот тут профан, информацией не владею, так как езжу на машине 
     Лена, мне интересны все ответы. Просто я точно знаю, что ты живешь в Москве. Извини, что побеспокоила.
  • 198
    11 янв. 2024
    LordBear (модератор)
    Murzika сказал(а):
    Лена, посоветуй пожалуйста, что купить в Москве, чтобы ездить в метро в течении дня. Мы хотим зайти в несколько мест в центре. Все время жетоны брать, как то не гуманно....
     можно просто прикладывать банковскую карту, но цена будет чуть дороже вроде. езжу редко именно так и оплачиваю.
  • 199
    11 янв. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказалa:
    Кидал много развелось здесь. 

    Поменяли таким образом деньги, оказалось выгоднее, чем менять рубли на рупии, доллары на рупии или пользоваться картами Юнион пей

  • 200
    11 янв. 2024
    LordBear (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Поменяли таким образом деньги, оказалось выгоднее, чем менять рубли на рупии, доллары на рупии или пользоваться картами Юнион пей
     тут я думаю обман возможен когда ты сначала деньги, а надо наоборот.