Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Первый путеводитель по наземному пути в Индию

  • 1
    03 апр. 2022
    indiaoverlander
    Всем привет!
    Меня зовут Андрей, несколько раз я успешно проезжал из России в Индию по земле — через Турцию, Иран, Афганистан и Пакистан. 

    По итогу этих поездок я написал первый и единственный на русском языке практический путеводитель именно по наземному пути, с подробным (700 страниц текста!) описанием всех этих стран, а также самой Индии и Непала. Путеводитель рассчитан на бюджетных путешественников. 
    Книга написана, но не издана — на печатное издание собираю деньги, и от успеха этого предприятия в конечном итоге зависит и само издание.

    Сбор ведётся через краудфандинг-платформу, вот здесь: https://planeta.ru/campaigns/overlandtoindia 

    Для примера выложу разворот и две странички про Мейн в Дели.

    Если кому-то лично интересно поучаствовать — рекомендую посмотреть на сайте бонусы, которые полагаются жертвующим, например электронная версия книги на почту за любое пожертвование от 700 рублей и выше. А также другие ништяки:)

    Буду рад, если форумчанам окажется интересен проект!

     


     
  • 2
    04 апр. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Привет, Андрей. Круто, конечно, я поучаствую.

    1) А сколько по времени займет  такая дорога? Сколько длилось ваше путешествие? 
    2) Визы вы делали сами? Или обогащались к посредникам?
    3) можно разворот не с Мейном?)) Большинство сами могут написать подобные путеводители.
    Например разворот со страницей прохождения границ или объяснения как перемещаться по стране (по любой, кроме Индии). И не про достопримечательности или  еду)
    Например, как перемещаться по Афганистану.
    Чтоты оценить актуальность и информативность. 

  • 3
    04 апр. 2022
    indiaoverlander
    Отвечу по пунктам :)

    1). Я так ездил несколько раз, и вообще люблю глубоко зарываться. По ощущениям показалось, что за три недели можно проехать в быстром темпе, посмотрев только несколько ключевых мест, а за два месяца уже очень неплохо посмотреть всё по пути. 
    2). Все визы делал сам — максимум обращался в визовые центры, где без этого было нельзя (например, при оформлении индийской визы в Пакистане, Непале и Бангладеш). Но тоже самостоятельно.
    3). Держите разворот о транспорте в Пакистане и пересечении индо-пакистанской границы.
     


     
  • 4
    04 апр. 2022
    LordBear (модератор)
    Еще до появления Вас тут уже задонатил  :))) и жду книгу ...
  • 5
    04 апр. 2022
    IrinaVolga (модератор)
    LordBear , так ещё только 16% требуемой суммы собрано. Придется подождать...
  • 6
    04 апр. 2022
    LordBear (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    LordBear , так ещё только 16% требуемой суммы собрано. Придется подождать...
     Да я знаю как такие проекты проходят. ждать то все равно придется :)
  • 7
    04 апр. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    indiaoverlander насчет секса комсомольцев порадовали (Быстро, задорно, неинтересно)
    LordBear сказал(а):
    Еще до появления Вас тут уже задонатил  :))) и жду книгу ...
     Я тоже поучаствую. Мне понравилось
  • 8
    04 апр. 2022
    indiaoverlander
    Всем, кто изъявляет желание поддержать — большое спасибо! 

    Кстати, собрано уже чуть больше, чем на сайте — почти 50 000, то есть уже не 16%. Тем не менее, скорее всего сбор будет идти до осени как минимум.
  • 9
    05 июл. 2022
    LordBear (модератор)
    Вроде можно скоро ждать путеводитель:

    30 июня 2022 года
     

    Всем привет!

    Сегодня наш сбор успешно завершился — собрана вся необходимая сумма, а значит, и книга уже точно будет издана. Ориентировочно это состоится уже через 2-3 недели — здесь и сейчас же я хочу обратиться к донаторам.

     

    Все, поддержавшие проект на сумму в 500 рублей и более, получат призы — открытки, электронные версии книги и т.д. Я ОЧЕНЬ постараюсь в течение месяца связаться с каждым по электронной почте, и делать это буду строго В ХРОНОЛОГИЧЕСКОМ ПОРЯДКЕ, по времени доната. Уточняющие письма начну писать уже меньше чем через неделю — пока ещё нужно внести некоторые правки в макет книги.