Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Раджастан и пляж

  • 1
    27 июл. 2024
    Мария

    Здравствуйте!

    Спасибо за прекрасный сайт и огромное количество ценной информации, которой делитесь.

    Планирую маршрут поездки в Индию.

    Летим вчетвером  с 27.12 по 17.01.

    На данный момент есть следующий план:

    1)С 27.12 по 30.01 арендовать автомобиль с водителем и посетить следующие места:

    27.12. Выезд из аэропорта Дэли в 7.00. Дорога Дели-Бунди. По пути осмотр Абандери. Ночь в Бунди.

    28.12. Осмотр Бунди. Дорога Бунди - Читторгарх. Ночь в Читторгарх.

    29.12.Осмотр Читторгарх. Дорога Читторгарх-Нагда/Экоинджи. Осмотр Нагда/Экоинджи.  Дорога Нагда/Экоинджи - Кумбалгарх. Ночь в  Кумбалгарх.

    30.12.Осмотр   Кумбалгарх. Дорога Кумбалгарх - Ранакпур. Осмотр Ранакпур. Дорога Ранакпур -  Джодхпур. Ночь в Джодхпуре.

    2)С 31.12 по 01.05 путешествие по Индии на автобуса

    31.12.Дорога Джодхпур-Джайсалмер. Тур в пустыню Тар. Ночь в пустыне.

    01.01.Возвращение из пустыни Тар. Осмотр Джайсалмер. Дорога Джайсалмер-Джодхпур. Ночь в Джодхпуре.

    02.01.Осмотр Джодхпур. Дорога Джодхпур-Удайпур (ночной автобус).  

    03.01.-04.01. Осмотр Удайпура. 2 ночи в Удайпуре.

    05.01. Перелет на пляж. 

    3)С 05.01-16.01 пляж.

    Чтобы бы посоветовали изменить в маршруте?

    Не можем определиться с пляжным местом. Хочется пожить в спокойном  месте, с недорогими отелями/домами, а ещё походить  на массажи.  Не могли бы порекомендовать, какой штат и пляж лучше подойдёт.


  • 2
    27 июл. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Мария сказалa:
    Не можем определиться с пляжным местом. Хочется пожить в спокойном  месте, с недорогими отелями/домами, а ещё походить  на массажи.  Не могли бы порекомендовать, какой штат и пляж лучше подойдёт. 

    Из Раджастана удобнее всего перелететь в Гоа, мне больше нравится южный Гоа, например Агонда. Из Удайпура есть перелеты, я летала с одной пересадкой в Мумбаи, и она меня не напрягла: все очень быстро.

    У вас логичный маршрут, только вот с Джайсалмером вышло суетливо.  

    Мои предложения:

    • Я бы разбавила бесконечные форты чем-то иным, например заповедником, если они вам интересны. Ваш маршрут из Абанери в Бунди идет как раз через заповедник Ратамбор
    • Закончив все и поднявшись в Джайсалмер из Джодхпура на ночном слипербасе улетела бы в Гоа на самолете, есть такой с пересадкой в Мумбаи, пересадка комфортная

    Приедете в Удапур, задержитесь там на пару-тройку дней, из него сьездите  в Эклинджи и Нагду, а потом продолжите маршрут на север через Кумбалгарх и Ранакпур, можно даже в Читтор съездить из Удайпура на электричке за три копейки.

    Карта:


  • 3
    28 июл. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Мария сказалa:
    Экоинджи. 

    Эклинджи (Eklingji)

  • 4
    28 июл. 2024
    Мария

    Спасибо огромное!!! 

    Очень ценные для меня комментарии