Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Шоппинг в Дели

  • 201
    02 июн. 2017
    Irin
    Убила просто((( Я именно желтые манго люблю.
  • 202
    02 июн. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irin сказал(а):
    Убила просто((( Я именно желтые манго люблю.
     Ну я все равно купила, съела и домой привезла. Продавец клялся, что он не опрыскивает никогда, котов был сам их там есть
  • 203
    02 июн. 2017
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    еще я покупаю брикеты из фиников: такие свежие я только в Индии попробовала,
     Да, в Индии финики лучше наших, но до фиников из Ирака не дотягивают, блин. Таких я даже в дюти-фри Эмиратов купить не смогла - мед, во рту буквально тают (и это я финики не люблю в принципе!). А какие финики прикольные, когда еще на ветке!!!
  • 204
    02 июн. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy сказал(а):
    А какие финики прикольные, когда еще на ветке!!!
     В Индии тоже продают ветками, но иранские финики, как и шафран, вне конкуренции, это дааа...
  • 205
    22 янв. 2018
    Monako812312
    Elena Vasta сказал(а):
     Ну я все равно купила, съела и домой привезла. Продавец клялся, что он не опрыскивает никогда, котов был сам их там есть
    подскажите пжл, где в дели самые лучшие и вкусные фрукты можно купить, в том числе и манго? может есть отдельный рынок? местоположение не важно, за большим разнообразием фруктов я готов ехать хоть на край города
  • 206
    22 янв. 2018
    enchanted
    Фрукты в Дели (да и по всей Индии) одинаковые и вкус их локейшеном не определяется. Сортом - да. Как , например, манго. Но тут кому какие нравятся  Те, которые индийцам нравятся больше всего, мне нравятся меньше  всего - зеленые такие. Но для манго в Индии сейчас совсем не сезон. За ним в июле ехать нужно - будет куча разных видов манго. 
    Monako812312 сказал(а):
    за большим разнообразием фруктов
     можно пойти на любой  овощной рынок. И на Мейн Базаре есть как минимум один магазин, в котором даже импортные фрукты продаются (типа мангостинов). Правда берут за них дорого.
    А вообще разнообразие больше зависит от сезона, чем точки продажи.
  • 207
    22 янв. 2018
    Monako812312
    это понятно что не сезон манго...но скажите где есть большие фруктовые рынки в дели кроме мейн базара
  • 208
    22 янв. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Monako812312 гугл говорит, что Azadpur Mandi
  • 209
    22 янв. 2018
    Monako812312
    Elena Vasta сказал(а):
    Azadpur Mandi
     Спасибо, а сами где манго покупаете в Дели?
  • 210
    22 янв. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Monako812312 сказал(а):
    Спасибо, а сами где манго покупаете в Дели?
     На Пахаргандже))
  • 211
    2018-02-06 00:52:32
    lilikasilent
    Друзья, подскажите пожалуйста где можно и лучше купить шальвар-камиз? В Дели или Джайпуре. В супермаркетах или на рынках? Может кто то знает конкретное место!
  • 212
    06 фев. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Продают буквально везде. Можно в супермаркете -  в каждом супермаркете есть этническая одежда - буквально в каждом, перечисленном в этом топике. Можно купить на Коннат Плейс - там много магазинов, расположенных по кругу, а в центре площади находится подземный рынок Палика Базар, в котором тоже можно найти и шальвар камиз. Или, например, в сетевых магазинах «Фабиндия» (один как раз на Коннат Плейс). В переулках Чадни Чоук. Да где угодно

  • 213
    25 авг. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alexsis сказал(а):
    сорри если не в тему топа , а кто знает хороший магазик на мэйне примеру или где то рядом или в Гоа . где хорошего качества специи, далеко не везде качественный кардамон,корица- слышал что корицу порой другое дерево продают оно горькое а с виду похоже 
      Гарантированное качество всех специй, правда дороговато,  в магазине специй  "Roopak" на Карл Баге 

     
  • 214
    25 авг. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alexsis сказал(а):
    там что-то одна Гималая и Биотика искал Свати,Кхади,Веда ведика,предоставлял продавцам список ,ничего не было из него))
      Если нужно Кхади и есть время, то лучше сгонять на Коннат плейс (я пешком туда хожу) или съездить на Чадни Чоук - там большие фирменные магазины с полным ассортиментом
  • 215
    25 авг. 2018
    Irin@
    Подскажите бывалые! Первый раз в Дели, время 1,5 дня. Задача купить рюкзаки литров на 80 и спальники. Это на Мейн Базаре возможно приобрести? 
  • 216
    25 авг. 2018
    LordBear (модератор)
    Irin@ сказал(а):
    Задача купить рюкзаки литров на 80 и спальники. Это на Мейн Базаре возможно приобрести? 
    а почему бы это не купить в Москве и не тратить на это время в Дели? я вообще брал для Индии спальники на алиэкспресс тоненькие материал как у флиски, очень удобно в слипере спал как король. а рюкзак в том же декатлоне возьмите.
  • 217
    25 авг. 2018
    enchanted
    Elena Vasta сказал(а):
    Если нужно Кхади
     то неплохой выбор в малюсеньком магазине на входе в тот проулок, где Аджай. Он слева от входа.
  • 218
    25 авг. 2018
    enchanted
    LordBear сказал(а):
    а почему бы это не купить в Москве
     это да. На Мейн Базаре разве что одноразовые рюкзаки покупать 
  • 219
    25 авг. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irin@ сказал(а):
    Это на Мейн Базаре возможно приобрести? 
      На входе на Мейнбазар (со стороны жд вокзала Нью Дели). Там продают сумки, чемоданы и рюкзаки - прямо на улице и ещё два магазинчика справа, если идти по Мейну в сторону ЖД товокзала. Есть спортивный магазин на Коннат  Плейс

    Если пройти по ссылке выше, то там есть инфа о магазине Адвенчур 18, там качественные спортивные товары. Рядом с ним фирменный магазин "Коламбия"
  • 220
    25 авг. 2018
    Irin@
    LordBear 
    LordBear сказал(а):
    а почему бы это не купить в Москве и не тратить на это время в Дели?
     Да я как то не думаю, что это большая трата времени, если живешь рядом.  Просто мы обычно покупаем по прилёту новые, в других странах проблем не было, и качество отменное.