Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Шоппинг в Дели

  • 181
    27 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ну где угодно можно купить
  • 182
    28 дек. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Там можно в продуктовом купить домой индийского рису)
     Кстати , да ! Я на последние копейки купила "басмати", за 40 руп кило. Вкусный. Хотела взять разного , для сравнения( там их куча сортов) , да деньги только на метро оставались.  :-) Специй там огромный выбор .
  • 183
    28 дек. 2016
    LordBear (модератор)
    а мейн базар работае в выходные? посылки можно отправить в выходные? и реально ли там купить чемодан что бы запихать то что я куплю в дели, что бы в самолет сдать, тк буду с небольшими рюкзаками?
  • 184
    28 дек. 2016
    wichy (модератор)
    LordBear сказал(а):
    мейн базар работае в выходные?
     Работает. Посылку можно сдать на отправку в той конторе, которую мы с Леной обсуждали (где-то у нее были их реквизиты), тогда они отправят ее в понедельник. Почта в воскресенье не работает. Чемодан купить можно - я ограничилась покупкой большой сумки. 
  • 185
    28 дек. 2016
    Улиша
    Alexsis сказал(а):
    корица- слышал что корицу порой другое дерево продают оно горькое а с виду похоже 
     ага, под видом корицы продают кассию, она намного дешевле и не такая полезная. В Европе 90 проц "корицы" молотой это кассия. Отличить можно только в немолотом виде. Так что лучше купить палочки и дома смолоть.
    Собственно, и масалы лучше сделать самому, разница в качестве между покупной и своей, весьма ощутима

    В Индии, кстати, в основном кассию тоже продают, а написано - корица))
  • 186
    28 дек. 2016
    LordBear (модератор)
    wichy сказал(а):
     Работает. Посылку можно сдать на отправку в той конторе, которую мы с Леной обсуждали (где-то у нее были их реквизиты), тогда они отправят ее в понедельник. Почта в воскресенье не работает. Чемодан купить можно - я ограничилась покупкой большой сумки. 
      да в закладках у меня стоит вот то место 
  • 187
    28 дек. 2016
    wichy (модератор)
    LordBear сказал(а):
      да в закладках у меня стоит вот то место 
     Ага, оно :) Они в любой день заберут, а отправят, когда почта будет работать. Всегда все без проблем через них приходило. 
  • 188
    28 дек. 2016
    enchanted
    Я вот пошла по вашим ориентирам ( ну, или , во всяком случае, так мне показалось))). Нашла там типа "почту". Но мне за те 5-6 раз, что я пыталась туда попасть , так и не удалось увидеть чувака, который там работает. Зато я познакомилась в соседнем кашмирском магазине с ребятами, которые меня в банк отвезли и без очереди туда провели, чтоб деньги поменять ( а очередь часов на 5 была). Ну, и еще одно полезное знаомство в этом магазине состоялось. Про бесплатный чай анлимитед я уж даже не говорю ))))
    И когда я пришла в последний день перед отъездом, чтоб эту посылку-таки отправить, а не везти обратно домой или кашмирцев знакомых не парить с ее отправкой, эта "почта" опять была закрыта! Но зато практически напротив нашлась еще одна "почта")) Мужик взял у меня посылку, копию паспорта и 300 рупий (посылка была около килограмма) и я отчалила (без всяких квитанций). Дело было в субботу. В понедельник (!) посылка дошла до адресата. 
    У меня проблема была в том, что адресат был внутри Индии. А международными отправлениями на Мейне только ленивый не занимается - там таких контор как грязи)) 
  • 189
    28 дек. 2016
    wichy (модератор)
    enchanted сказал(а):
    мне за те 5-6 раз, что я пыталась туда попасть , так и не удалось увидеть чувака, который там работает.
     Так надо в соседней будочке спрашивать, если там кто сидит :) Раньше всегда там (через стекло) кто-нибудь сидел, он и звал почтальона или того, кто тебя к нему отведет. 
    Но ведь все равно - не зря ходила! :) Вон сколько знакомых обрела :) 
  • 190
    28 дек. 2016
    enchanted
    Может я не там была??? )) Там один раз мальчик сидел - позвонил мужику, а тот говорит: я с 2 до 4 буду. Ну, где ж мне его сидеть сторожить там?! 
    Да и стекла там никакого не было .... Внутри, во всяком случае.  Так - двери и как бэ стена стеклянная.  Это я специально искала место где по Индии отправляют. А так , не доходя, еще в закоулке почти напротив Аджая что-то было, но они только интернешенл посылки брали.

    wichy сказал(а):
    не зря ходила! :) Вон сколько знакомых обрела :) 
     Это да ))
  • 191
    28 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша господи, а как кассию от корицы отличить?
  • 192
    28 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear чемоданы продают ближе к выходу в сторону вокзала, полным полно
  • 193
    01 июн. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Чего купила ?
  • 194
    01 июн. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Доеду и расскажу)
  • 195
    01 июн. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    В национальном музее Дели купила бранзулетку и сережки))) 

     В Нойде сектор 18 купила кое-что из одежды в "Макс энд Спенсер", и в цокольном этаже -  традиционно орехов и специй, они раза в 4 дешевле, чем у нас. Купила домой пару штук манго, авокадо, гранаты, тоже парочку. Ну и традиционно на Мейне купила сухие шампуни, мыло и чай.

  • 196
    02 июн. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Кепочку пора купить . :-)))))))))))))) Бранзулетки хорошенькие ! 
  • 197
    02 июн. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Кепочку пора купить . :
     Пора подремонтировать)) Это же любимая кепка, которую я купила в Маджнукатилле в свою первую Индию
  • 198
    02 июн. 2017
    Irin
    Elena Vasta сказал(а):
    орехов и специй, они раза в 4 дешевле, чем у нас
     Это на Севере так? 
    В Гоа как ни приценивалась к орехам кешью, один в один с нашими(( Может лучше и свежее, но цена то такая же!
  • 199
    02 июн. 2017
    wichy (модератор)
    Irin сказал(а):
    В Гоа как ни приценивалась к орехам кешью, один в один с нашими
     В Керале то же самое, кешью стоят, как и в России, но вкуснее и свежее. Специи дешевле, конечно, выбор больше и качество лучше
  • 200
    02 июн. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy сказал(а):
    кешью стоят, как и в России, но вкуснее и свежее
     Кешью - согласна, но миндаль в Индии дешевле и фисташки тоже. А еще я покупаю брикеты из фиников: такие свежие я только в Индии попробовала, до этого думала, что они должны быть такие, как у нас: сухие)). И что у граната мягкая кожура - для меня это было открытие. Так что я обязательно привожу хоть немного гранатов - я их активно употребляю в салаты, а еще покупаю авокадо и хоть немного имбиря, который использую ежедневно. У нас имбирь стоит 400 руб, а в Индии- 70 рупий.
    Все пищевые закупки сделала в Нойде в цокольном этаже. Там, кстати, все дешевле, чем на рынках Пахарганджа.

    Про желтые манго: мне сказали их не покупать на улице, потому что продавцы опрыскивают их раствором формалина: ну как трупы консервируют, чтобы не портились в жару. Местный дядька сказал. Сказал, что красные манго так не обрабатывают, потому что их цвет от этого не зависит