Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Советы для того, кто путешествует один

  • 21
    07 июн. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Helena31 
    А действительно: какой длительности планируется путешествие?
  • 22
    07 июн. 2014
    Helena31
    Я планирую на месяц зависнуть на Шри Ланке(я никогда океана не видела), а потом все-таки ближе к декабрю поехать в Непал, пойти в трек. Единственное надо узнать что там с погодой осенью:)
  • 23
    07 июн. 2014
    _newra (модератор)
    Helena31 сказал(а):
    Единственное надо узнать что там с погодой осенью:)
    Высокий сезон, отлично там с погодой осенью. 
  • 24
    07 июн. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Helena31 
    Отлично - но возможно океан после трека будет совсем как счастье. Может сначала поставишь Непал?
    Океан на Ланке роскошен. В Непале осенью хорошо: деревья после сезона дождей стоят зеленые. Могут быть на тропе пиявки - это не смертельно.


  • 25
    07 июн. 2014
    Helena31
    Ой, точно!
    Elena Vasta сказал(а):
    Отлично - но возможно океан после трека будет совсем как счастье. Может сначала поставишь Непал?
     Как я не сообразила! Ведь помню как после 2-х недель хождения, лазания и лежания  по Крымским высотам, море было раем! Точно, так действительно будет и разумнее, и приятнее!
    _newra сказал(а):
    Высокий сезон, отлично там с погодой осенью.
     Судя по всему, надо заказывать билеты заранее и отели тоже!
  • 26
    07 июн. 2014
    _newra (модератор)
    Helena31 сказал(а):
    и отели тоже!
    Не заказываются на треках отели заранее, да и отелей  в привычном понимании там нет (ну разве что в Намче и Монжо). Там лоджи, по удобству немного превосходящие ночлег в палатках.
  • 27
    08 июн. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Не заказываются на треках отели заранее, да и отелей  в привычном понимании там нет (ну разве что в Намче и Монжо). Там лоджи, по удобству немного превосходящие ночлег в палатках.
    Насчет Непала это точно) Надо только озаботиться заранее билетами.
    В Шри Ланке можно частично пробронировать. На день приезда, например. А дальше - зависит от маршрута. Можно бронировать прям накануне отъезда в тот или иной город, находясь в пункте А, бронировать отель в пункте В.

    Может где- то захочется зависнуть подольше, и поэтому лучше себя не связывать бронью.
  • 28
    08 июн. 2014
    Helena31
    Elena Vasta сказал(а):
    В Шри Ланке можно частично пробронировать. На день приезда, например. А дальше - зависит от маршрута
     Вот я об этом и говорила. Извините, что не уточнила. Я смотрела маршрут одного известного блоггера в декабре вокруг Аннапурны и оттуда уже знаю, что там лоджии. И насколько я помню, то осенью там высокий сезон, а вот зимой уже меньше народа. Я тут вот спросить хочу про Шри Ланку, а если в январе туда лететь после Непала, сезон высокий?
  • 29
    08 июн. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Helena31 сказал(а):
    Я тут вот спросить хочу про Шри Ланку, а если в январе туда лететь после Непала, сезон высокий?
     В Шри Ланке сезон круглый год, просто на разных побережьях сезон в разное время. В я нваре вообще будет шоколадно: будет сезон на южных пляжах, на западных и северо-западных