Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

А что посмотреть в Пекине? (фото)

  • 21
    16 дек. 2012
    natasha
    Jorjetta    Какая (пусть одна) достопримечательность стоит потраченного времени?

    Я не знаю Ваших предпочтений). Некоторые участки великой китайской стены более чем достойны посещения, но у Вас скорее всего не будет времени. Остаются парки, где можно насладиться традиционной архитектурой, посмотрите Бэйхай (это мой любимый) или Чжуншань и выберете, что на душу ляжет. В ресторан нужно сходить обязательно, это экскурсия сама по себе. Посмотрите вот эту программу, там не совсем стандартные достопримечательности с их описанием, может что то Вас зацепит   http://www.otkrytie.ru/china/zagadochnyj-pekin

    По планированию, к сожалению, ничем помочь не могу, мы добирались на поезде до Пекина и я не помню, что сколько времени занимало..

    Про площадь Вы правы)) Скорее для галочки мероприятие)

  • 22
    16 дек. 2012
    Марта

    Jorjetta :

    Я соглашусь с Наташей.

    Пока у Вас есть время, устремите свои взгляды на парки, а не на архитектурно-исторические достопримечательности. Изучите лучше этот вопрос.

    Во-первых, тучи людей (ну да, это Китай),

    Во-вторых, все достопримечательности однотипные. Я имею ввиду, что Летний дворец - площадь огромная, но павильоны - близнецы-братья. Мне не повезло, я была в мае и все красоты разглядывала ужасно запыленными. Просто слои пыли на все-всем-всем. Или там так всегда ?

     

    natasha    Остаются парки, где можно насладиться традиционной архитектурой, посмотрите Бэйхай (это мой любимый) или Чжуншань и выберете, что на душу ляжет

    Под вот этим подписалась. Согласна.

  • 23
    16 дек. 2012
    Jorjetta (модератор)

    natasha,  Марта, спасибо за советы.

     

    Уже поначиталась, понасмотрелась отчётов и пришла к выводу, что смотреть буду:

    Цзиншань. Из-за панорамы запретного города.

    Бейхай  (Может быть, ещё не решила. Буду определяться на месте, исходя из времени. )

    Площадь Тяньаньмень,  Барабанную и Колокольную Башни. (скорее всего "бегом")

    Улицы Цзяньмень (тут сувениры и утка)  и  Ванфуцзин  (хотя сюда неверное нет, потому как говорят, что интереснее всего там вечером, продают всякие "вкусняшки". А вечером я и дома полакомлюсь :-)).

    И наверное хорош. Интересно на каком-то отрезке просто пройтись по улочкам, город посмотреть. 

    Читала, как люди опоздали на рейс из-за желания увидеть побольше. Что-то не хочется повторять их опыт.

  • 24
    08 фев. 2013
    Jorjetta (модератор)

    Ну вот я и вернулась, но Китай так и не увидела.

    Но моё знакомство с Китаем всё же состоялось, и вот каким образом.

    Наш рейс из Бангкока задержали на пять часов и на Пекин у нас практически не осталось времени.

    Для тех, кто всё же получит возможность  "транзитно" познакомиться с Пекином, имейте в виду, что аэропорт в городе большой и бестолковый.

    Всех прилетающих в любом случае обеспечат визой и выдадут вам багаж (хотите вы этого или нет). Дальше решайте сами, искать камеру хранения, остаться в аэропорту, или таскаться с рюкзаком по городу.

    В аэропорту несколько терминалов. И даже если вы будете тыкать свой билет под нос каждому сотруднику аэропорта, вас будут посылать в разные концы и терминалы и не факт, что вы найдёте правильный вовремя.

    В любом случае, имейте в виду, что международные рейсы отправляются из 2-го терминала. Когда получите багаж и пройдёте паспортный контроль, вам нужно подняться на второй этаж и там искать свою зону вылета.

     

    А теперь о том, как мне всё же удалось "увидеть" кусочек Китая.

    Пока мы бегали из терминала в терминал, я обнаружила целую выставку  китайских фото художников.

    Не смогла удержаться и прилежно пересняла их работы. Китайцы сначала удивленно смотрели на меня, а потом и сами принялись разглядывать работы, периодически щёлкая затворами фотоаппаратов.

    Так что знакомство всё же состоялось. Более того, подогрело мой интерес к этой стране. Так что думаю, мы ещё встретимся. Одно "но", китайцы как народ меня немного раздражают своей бесцеремонностью, стадностью, наглостью...

    Прикладываю сюда свой фото отчёт. Правда названия были на китайском, а по сему, придумывать их для вас буду сама :-)

    Если узнаете места, не стесняйтесь, добавляйте  названия.

     

     

  • 25
    08 фев. 2013
    Mogra
    Jorjetta сказал(а):    "По дороге неровной, по тракту ли, все равно нам с тобой по пути. Прокати нас, Петруша, на тракторе, до околицы нас прокати!"

    Какая прелесть!

  • 26
    08 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    С возвращением, Джорджи!

  • 27
    08 фев. 2013
    Jorjetta (модератор)

    продолжаю...

  • 28
    08 фев. 2013
    Jorjetta (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):    С возвращением, Джорджи!

     Спасибо, Леночка.

    Но так хочется обратно...

  • 29
    2013-02-09 00:14:59
    Jorjetta (модератор)
    Mogra сказал(а):    

    Какая прелесть!

     :-)

    тогда ещё....

  • 30
    2013-02-09 00:17:08
    Elena Vasta (сайт-админ)

    отличные фотографии!

  • 31
    2013-02-09 00:46:05
    Jorjetta (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):    отличные фотографии!

     Вот и мне понравились. 40 минут бегала, снимала.

    За что и получила нагоняй от мужа, который меня "потерял".

    Но не могла не сфоткать, так хотелось с вами поделиться. :-)

     

  • 32
    08 фев. 2013
    Jorjetta (модератор)

    Когда "переснимала" китайское творчество, понимала, что такие кадры мне не сделать даже если я проживу в Китае много месяцев.

     

  • 33
    08 фев. 2013
    Jorjetta (модератор)

    Продолжение следует...

  • 34
    09 фев. 2013
    Jorjetta (модератор)

    Ещё немного, ещё чуть-чуть :-)

  • 35
    09 фев. 2013
    Улиша

    Jorjetta :

    фото супер, спасибо

  • 36
    09 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    На мой вкус- они свои фото слишком сильно обработали. А сюжеты нравятся

  • 37
    09 фев. 2013
    Jorjetta (модератор)

    ...

  • 38
    09 фев. 2013
    Jorjetta (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):    На мой вкус- они свои фото слишком сильно обработали.

     Ну тут уж ничего не поделаешь, виденье художника. А сюжеты классные.

    Моя любимая фотка из "китайской серии" про голубя.

     

    Улиша сказал(а):    спасибо

     Всегда пожалуйста :-)

  • 39
    09 фев. 2013
    Jorjetta (модератор)

    Оказалось, что фоток чуть больше, чем я думала :-)

     

  • 40
    09 фев. 2013
    Марта
    Jorjetta сказал(а):    Медузы.

    а что они с ними делают ?