Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Рассказы о Дели (каталог ссылок)

  • 1
    16 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)
     



    5) Wichy
     - Музей ремёсел
     - Гурудвара Бангла Сахиб
     - Старый город
     - ресторан Керимс
     - шоппинг-молл

    6) НАШ ПЕРВЫЙ ДЕЛИ 
        Natalya0

    7) "Маршрут самый обычный, от Дели я не ждала никаких экзотических чудес, поэтому все по стандарту. Бирла Мандир, Кутаб Минар, гробница, ворота, дворец… В форт не поехали, впереди ещё будут. В целом понравилось. Всё точности, как ожидала, без феерического восторга, но хорошо" 

    8) "Как то я кусками описала свою поездку по Индии в 2010 году. Все вроде описала: РишикешВаранасиАгру, а про Дели как то забыла. Может быть что-то из моей поездки покажется вам интересным"

    "Первое знакомство с Дели" Jorjetta

     
    9)   Akshardham temple 
           Lakshmi Narayan Temple (Birla Mandir) 
           Qutаb Minar.  Iron pillar 
           Dilli Haat – Шопинг 
           Red Fort- (хинди लाल किला, «Лал-Кила») 
           Соборная мечеть (Джама Масджид) 
            Saket city walk – шопинг 
    Из рассказа Марты: "Моя Индия № 5. Дели- Аурангабад (Аджанта, Эллора)- Ахмеднагар-Гунтакал-Хампи-Гоа" (читать тут)

    10) Laxmi Naryan Mandir 
         Gurudwara Bangla Sahib  - Мемориал Радж Гхат. Место кремации М. Ганди
    Из рассказа oksanaS  "Дели-Варанаси-Юксом-Пеллинг-Дарджилинг, всего по-немножку" ( тут)

    11) "Заселившись в отельчик, я, конечно, отмылся. А потом отправился бродить по уже уходящему в темноту мейну и окрестностям. Я заранее загрузил в телефон эту область гугл карт и поэтому особо заблудиться не боялся. Как резерв была MapsMy. Собственно, все вы, наверняка, уже видели Пахарганж. И ничего нового я не расскажу. Конечно, мне показалось, что даже для Индии здесь чересчур грязновато. И позже я не раз убеждался в этом. В других городах такой яростной помойки я потом не встречал. Разве что в Агре окрестности Таджа просто утопают в говне. Но это уже совсем другая история.  В общем разведал местность. Обнаружил вокзал Нью-Дели и углубился куда-то в сторону Нойды. Но ко мне начали уж совсем назойливо приставать какие-то ребята. Сначала пугали тем, что впереди мусульманские кварталы и меня там точно «разденут», а потом начали активно наседать сами. Пришлось как-то немного быстрее обычного отступить в сторону более многолюдных улиц"