Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Мое давнее путешествие в Горный Алтай и Монголию, или за семь верст киселя хлебать.

  • 21
    27 июл. 2016
    GNC343 (модератор)
    В ту давнюю пору, когда был написан этот отчёт о путешествии Амина в Монголию, я был ещё маленький я был занят решением трудных житейских проблем и бессовестно прозевал публикацию. Но теперь об этом даже не жалею, потому что всего лишь отсрочил знакомство с описанием аминовского монгольского трипа до сегодняшнего дня, и сейчас пережил радость встречи впервые.
    Вроде, ничего особенного (да и тайменя своего Амин так и не поймал)), но рассказ пронизан таким грустным оптимизмом и печальным жизнелюбием, что хочется пожить подольше...
    Я понимаю, что нет смысла хвалить Автора, он это вряд ли прочитает, и уж наверно не ответит, но всё же должен сказать, что я благодарен и Амину, блестяще описавшему своё нетривиальное путешествие, и Blonde_, получившей иррациональный импульс и задумавшейся о поездке в Монголию (а можно, я тоже эту мысль буду думать?)), и _newr'e, так удачно поделившейся ссылкой. 

    И вообще, прочитав такое, становишься немножко более благодарным, чем был до этого... 
  • 22
    27 июл. 2016
    skopn67
    GNC343 сказал(а):
    GNC343
     тоже,когда читал,решил съездить))
    думаю один фиг вырвусь!
  • 23
    27 июл. 2016
    Blonde_
    Ну вот, поперла темка )) Кстати, я пошерстила по ресурсам...вообще некислое удовольствие получается. Так как в Улан-Баторе делать особо нечего, а больше городов там нет, надо ехать в Гоби и степи...Самому никак кругалей по степи нарезать, еще уедешь не в ту степь, вот уже точно сказано.. нужен шерпа. ШОфер с арбой-50 баксов в день, или более того. Плюс еда и всякое такое..Короче, если разделить дорогу, то вполне ничего себе получается, но одна я не вывезу ни в каких смыслах..Ну что..айда в Монголию?? )))

    А где Амин-то?
  • 24
    27 июл. 2016
    _newra (модератор)
    Blonde_ сказал(а):
    нужен шерпа.
    Вот это будет недешево, шерпа в Монголию привезти ) 
  • 25
    27 июл. 2016
    Blonde_
    _newra сказал(а):
    Вот это будет недешево, шерпа в Монголию привезти )
     Я метафорически так местных гидов назвала. Шерпа, он и на Занзибаре он.
  • 26
    27 июл. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Blonde_ сказал(а):
    А где Амин-то?
     В Канаде) 

    Blonde_ сказал(а):
    Так как в Улан-Баторе делать особо нечего, а больше городов там нет, надо ехать в Гоби и степи..
     И верхом. Иначе это будет не так ярко и не по монгольски)
    _newra сказал(а):
    Вот это будет недешево, шерпа в Монголию привезти ) 
    Я читала, что тибетцы и монголы встречались на поле боя)
  • 27
    27 июл. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Я читала, что тибетцы и монголы встречались на поле боя)
     Ничего себе, через весь Китай прошли? Но шерпы все-таки не тибетцы, а их потомки. 
  • 28
    27 июл. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Elena Vasta сказал(а): Я читала, что тибетцы и монголы встречались на поле боя)  Ничего себе, через весь Китай прошли? Но шерпы все-таки не тибетцы, а их потомки. 
     Так про Салуин не слышала?
  • 29
    27 июл. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Так про Салуин не слышала?
    Неа (. Я невежда (