Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Перу. Чачапояс и окрестности. (водопад Гокта. пещера Кёкта. саркофаги Ребаш, саркофаги Карахия, город-крепость Куэлап, каньон Сонча.. и прочая...)

  • 21
    24 дек. 2012
    lotusik

    Ириша, без тебя я никогда не открыла бы для себя Америку! Южную.

    Спасибо, ты погружаешь в такие древности и так интересно рассказываешь, что просто не оторваться!

  • 22
    24 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Белые дома и коричневые балкончики вечером добавлю из горного Непала, городочка под смешным названием Туктуче) Такой красивый крохотный городок, ну вылитый Чачапояс!

  • 23
    24 дек. 2012
    IronIk (irinanik)
    Elena Vasta сказал(а):    

    Не прикупила ожерельице?

    Свое впору делать! (вот тут ацкий смех должен звучать) :))))))))

    lotusik сказал(а):    Ириша, без тебя я никогда не открыла бы для себя Америку! Южную.

    А я бы без тебя в Пушкин не поехала! :)) Так что все у нас правильно, Танюш! :)

     

    Elena Vasta сказал(а):    Белые дома и коричневые балкончики вечером добавлю из горного Непала, городочка под смешным названием Туктуче) Такой красивый крохотный городок, ну вылитый Чачапояс!

    Ну чё, тогда надо тему про балконы замутить?? :)

  • 24
    24 дек. 2012
    IronIk (irinanik)
    Elena Vasta сказал(а):    А вот ты рассказывала еще про петроглиф с о. Пасхи и про этот же Чачо. Еще одно доказательство, что у всех культур было общее начало. 

    Скорее всего так и есть, это была именно одна культура, расселившаяся по большей площади континента, и существовала она задолго до распиаренных нам инков. И похоже что все у них было не плохо, пока инки не пришли. В общем все более или менее понятно чачапоя спрятались от головорезов из сельвы, потом их уделали инки, потом инков впрочем как и всех остальных уделали испанцы. Такова жизнь, если верить историкам.

    Возникает другой вопрос, откуда взялись и откуда пришли эти самые инки?

    Кстати вот вам фоточка - это "угловатое" строение уже дело рук инков.

     

  • 25
    24 дек. 2012
    tadzh
    IronIk (irinanik) сказал(а):    Вот парочка фоток осталя Реваш, который я вам для жизни порекомендовала

    уютненько так..)

    IronIk (irinanik) сказал(а):    

    Вот парочка фоток той самой "дороги"

    Ну и окружающих пейзажей...

    красиво!

    IronIk (irinanik) сказал(а):     Экскурсия с агентством от 45 до 60 солей -

    а на наши кровные или хотя бы на привычную конвертируемую сколько это будет?

  • 26
    24 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IronIk (irinanik) сказал(а):    

    Ну чё, тогда надо тему про балконы замутить?? :)

    да)

    IronIk (irinanik) сказал(а):    
    Elena Vasta сказал(а):    Белые дома и коричневые балкончики вечером добавлю из горного Непала, городочка под смешным названием Туктуче) Такой красивый крохотный городок, ну вылитый Чачапояс!

    Ну чё, тогда надо тему про балконы замутить?? :)

    Да)

    Вот Туктуче

  • 27
    25 дек. 2012
    IronIk (irinanik)
    tadzh сказал(а):    а на наши кровные или хотя бы на привычную конвертируемую сколько это будет?

    На сегодняшний курс по пластику 1 соль - 12 наших рубликов. Доллар 1: 2,53 соля.

    Elena Vasta сказал(а):    Да)

    Че да? Открывать надо. :)) Только назвать как то по другому, чтоб с той не перекликалась. И таскать начинать..

    ох, мама дорогая.. Вот бы где в пору виртуальных грузчиков нанять.

  • 28
    25 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IronIk (irinanik) сказал(а):    

    Вот бы где в пору виртуальных грузчиков нанять.

    Я попробую, я знаю где их нанять)

  • 29
    25 дек. 2012
    IronIk (irinanik)

    Ну вот фоточки одной из хижин, войдем?

    На третьей фотке, гид стоит в "спальне", а перед ним типа туннельчика из камня - это загон для местного скота. :))))))) Куй - мелкий грызун - которого и в древности выращивали для еды и сейчас ничего не изменилось! 

    Я ж говорю, самое и есть перуанское Перу. 

     

     

  • 30
    25 дек. 2012
    IronIk (irinanik)

    Дома они строили круглые. Почему? Ну конечно же все можно объяснить богами...Типа так им (богам) угодно! Но я дама приземленная и уверена что все проще пареной репы. Город стоит на горе на 3000 метров, в продуваемом всеми восемью ветрами месте, дубак там перманентный. Первое - в круглом доме теплее! У квадратного - парусность, у круглого обтекаемость. Второе - строить круглый дом проще. воткнул кол в землю, веревку привязал, обежал по кругу, разметочка готова. Ни тебе углы ровнять, ни тебе стены измерять. А инки - таки балбесы, хоть и технически более развиты. (НУ полное ИМХО разумеется) :))

     

  • 31
    25 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IronIk (irinanik) сказал(а):    

    Первое - в круглом доме теплее! У квадратоного - парусность, у круглого обтекаемость. Второе - строить круглый дом проще. воткнул кол в землю, веревку привезал, обежал по кругу, разметочка готова. Ни тебе углы ровнять, ни тебе стены измерять. А инки - таки балбесы, хоть и технически более развиты. (НУ полное ИМХО разумеется) :))

    Это ты сама объяснение придумала??? Умнаяяя!

  • 32
    25 дек. 2012
    IronIk (irinanik)

    Кстати когда пришли инки, в городе уже не было времени мумифицировать своих усопших - т.к. усыпать стали слишком многие и быстро. Тела просто сбрасывались в общую могилу.

     Скорее всего это была какая-то инфекция, людям чачапойя до инков неведомая. Но не факт. Инки добротой не отличались.

    Что стало с инками? Толи сами они покинули город, толи нет. Но испанцы пришли в Перу в 1532 году, а город был  обнаружен заново в 1843 году. Были ли там испанцы? А ХЗ!

     

     

  • 33
    25 дек. 2012
    IronIk (irinanik)
    Elena Vasta сказал(а):    

    Это ты сама объяснение придумала??? Умнаяяя!

    Да просто я по этой горе 3 часа ходила, попытки согреться, ну и кой-какие знания из средней школы,  привели к разумному, как мне показалось, объяснению круглого строительства. :))

  • 34
    25 дек. 2012
    IronIk (irinanik)

    Погуляем еще по живописным развалинам

  • 35
    25 дек. 2012
    IronIk (irinanik)

    Орнаменты на фундаменте круглых домов культуры чачапоя символизируют змею и глаз пумы.

     

  • 36
    25 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IronIk (irinanik) сказал(а):    уэлап. Перу. Город культуры чачапоя (25) Вон там видна тонкая ниточка дороги.

    Красиво!!!

  • 37
    25 дек. 2012
    Fortuna
    IronIk (irinanik) сказал(а):     объяснению круглого строительства. :

    а помните историю во время цунами, как уцелел один единственный дом на берегу- круглый.. всех снесло, а в этом доме хозяйка проснулась, от того, что дверь вышибло, и вода до кровати поднялась..

  • 38
    25 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Вот придет цунами, и выживут одни Кру...гловы)))

  • 39
    25 дек. 2012
    Fortuna
    Elena Vasta сказал(а):    Вот придет цунами

    вот придет бабайка

  • 40
    25 дек. 2012
    IronIk (irinanik)
    Fortuna сказал(а):    вот придет бабайка

    Уже тут! :))

    и еще несколько фоток живых руин, заросших деревьями, кустами орхидей и прочей растительности